Пешеходик• 15 марта 2020
МОЗ хоче закрити усі кафе та ресторани в Україні через коронавірус
Дівчата хто має власні кафе, а як з орендою? Якщо закриють кафе через епідемію можливо є якісь закон, що звільняє оплати оренди приміщеня під час пандемії.
Якраз сьогодні вечером планую говорити з орендодавцем про цю ситуацію.
Каси і так дуже впали.
Ответ дляМудрецыха мира сего
Не смешно! у меня нет собственного бизнеса, но даже я понимаю, что экономике ж.....
А это не только большие компании, и кроме того, представьте сколько людей окажется без работы.
А теперь можете смеяться, особенно смешно будет когда придут платежки или захочется покушать
Ну Слава Богу хоть отопительный сезон почти окончен и платежи будут маленькие.
Хи хи, ну ну• 15 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
Опять же двояко. Если от вас уйдет часть арендаторов, то вы будете все равно платить налоги. И если уйдут все, кроме одного, вы тоже будете платить налоги.
В данной ситуации нужно договариваться двум сторонам. Арендодателю как минимум нужно снизить аренду и удержать арендатора.
И так работаем на пределе рентабельности - если уйдут - будет дешевле. Не нужно платить охранной фирме за сигнализацию, круглосуточным сторожам, уходит оплата за ночное освещение. Короче, я готовлюсь к полному расставанию.
Кудряшка Сью• 15 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Дело в том, что владелец недвижимости платит налог на недвижимость не зависимо от того, есть у арендатора деятельность или нет.
Я всем своим арендаторам БУДУ начислять аренду. И только если государство сделает налоговые каникулы по налогу на недвижимость и налогу на землю - тогда пересмотрю аренду. Мне то их платить из своего кармана, даже если аренду все платить откажутся.
а с какого кармана? ваша то недвижимость
Мудрецыха мира сего• 15 марта 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
вы еще нам за МАУ предложите попереживать? Как же они бедные без перелетов продержаться, такие убытки, такие убытки

Компания это люди в ней работающие, понятное дело, что вам станет понятно о чем переживать если вы окажетесь в отпуске за сой счёт на неопределенное время
ЛеньГуглить_правда• 15 марта 2020
Не дай боже, ненавижу готовить и мыть посуду, проще в ресторане покушать
Маргарита и Мастер• 15 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Не знаю, что у вас за недвижимость. Но если люди просто съедкт в случае затяжного карантина? Может стоит снизить аренду до суммы вашихзатрат на этот период? И вы не в минусе, и арендаторам будет легче пережить этот период. Или кризис осени 2008 уже забылся?
Хи хи, ну ну• 15 марта 2020
Ответ дляКудряшка Сью
В том то и дело, что моя. Но она же коммерческая, а значит, весь ее смысл в том, чтобы деньги зарабатывать.
А не благотворительностью заниматься.
Мудрецыха мира сего• 15 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
Италия тоже так думала и каков результат?
А что только от вируса в Италии умирают? Интересна вся статистика
Просто звязда• 15 марта 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Для того, что бы закрыть частных предпринимателей нужно вводить чрезвычайное положение в стране или городе. Тогда не придется платить аренду.
Я думаю, что Рада введёт чп на этой неделе
Мудрецыха мира сего• 15 марта 2020
Ответ дляКузякин
Ну да, а если ещё туалет на улице поставить и колодец выкопать- вообще фигня
Маргарита и Мастер• 15 марта 2020
Ответ дляemerald_88
Я не знаю, но пытаюсь думать логически. Есть я - арендодатель и есть вы, которая уже длительное время берёте у меня помещение в аренду. Допустим, вас закрывают на карантин и вы не можете мне платить аренду за это время. Что мне выгоднее - выгнать вас, и держать своё помещение пустым не только до закрытия карантина, а до того времени, пока у меня появится новый желающий съемщик, при этом непонятно как пойдут у него дела и сможет ли он удержаться на плаву. Или подождать вас - моего провереного временем съемщика, с которым есть стабильность? Я бы ждала вас.
Народ уже забыл, как массово съезжали арендаторы из офисных помещений в 2008 году. И как потом эти же помещения владельцы пытались сдать хоть за какие-то деньги.
Ответ дляПешеходик
Тобто приватних підприємців якщо закриють то тоді ми звільняємося від оплати за оренду?
нужно читать ваш договор
Относительно кафе и ресторанов , ТЦ и прочего я за
Иначе наших людей ничем не остановить , только что вышла за кофе, специально в кофейню , где нет никогда людей и опа - очередь , столики заняты , сидят целыми семьями с детьми и дезинфектором на столом)
Завтра не пью• 15 марта 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Удалено администрацией...
А вы где работаете со своей далекостью?
Хи хи, ну ну• 15 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мы пережили все кризисы - 1991 год (приватизировано бывшее госпредприятие) и 2008 и по мелочи все дрязги. Ни разу даже зарплату не задержали.
Но, этот меня пугает. Похоже, трындец будет.
Маргарита и Мастер• 15 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
А не благотворительностью заниматься.
Типа вы самая умная в условиях карантина? Все в минус, а у вас доход любой ценой? Можно и прогореть!
Шмоточницаца• 15 марта 2020
Я здаю в оренду кіоски, скажіть з якого дива мені мають перестати платити оренду? Я маю платити податки, охорону території, вивіз сміття за власний кошт?
Кудряшка Сью• 15 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
А не благотворительностью заниматься.
ну так есть и риски в бизнесе, и форс-мажоры, вы должны их учитывать
Хи хи, ну ну• 15 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Будем платить из своих денег, когда исчерпаются оборотные.
Ведь, я так понимаю и учителя и врачи хотят зарплату получать по-прежнему...
В танке• 15 марта 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
О переполненных больницах и панике читаю только на кидстаффе
Ну так об этом не трубят, что бы не было ещё большей паники.
Я вчера была с дочкой у врача, дочка проходит обследование, так врач мне тоже сказал, здание терапии забито пневмониями
Ранее семейный врач переболел вирусной пневмонией, а следом ее медсестра. Что семейный врач, что второй, сказали мне, что тестов нет, и они не знают,корона это или вирусная пневмония.
Днепр, если что
Маргарита и Мастер• 15 марта 2020
Ответ дляДарья7777
Я очень сомневаюсь ,что в киеве закроют ТЦ и кафе.
Люди как ходили, так и ходят.вчера в пабе места не нашли нам.
Не знаю, вчера в Доминос-пицце сидело человек 5 на весь зал. В Сушивок людей нет. Даже заказы не забирают. Одни работники сидят.
Аленький носочек• 15 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Опять двояко. Будет простаивать? Пусть вы не будете платить сторожам, охране и тд. Но вы будете платить налоги и ’содержание’ помещений + налоги.
Просто не ясно, что вы сдаете. Но дешевле если уйдут, то смысл в этом?
ПочтальЁнша• 15 марта 2020
Полтава закрыли 6 ресторанов ( Козачка, Лилея , Рафинатто..) до 3 апреля. Рестораны приличные.
Аленький носочек• 15 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
С такой скоростью умирают от вируса. Понятно, что болезней много, но эта как в сказках: косой косит.