Пожмаковна• 16 марта 2020

Крым свободен от короны

Мама живёт в Коктебеле, переписываемся , у них уже сезон начался, туристы есть, никаких карантинов или паники, цветы цветут и люди на пляже..
Вопрос ,почему такой контраст?
Мы с мужем на арендной квартире в 12 тысяч и с его зп в 20 тысяч не знаем как быть дальше, так как меня сократили , ребенок в этом году не учился толком.
Почему в столице настолько хуже чем просто в курортном городке?(
220В• 16 марта 2020
Ответ дляПаспортный стол
А каким боком цветы, погода, море к вирусу? Весна на дворе. В России тоже есть заболевшие, все новости и разговоры только о короновирусе. Просто паники особой нет, и карантина на сегодняшний день. Но наверное это вопрос времени. А то, что отдыхать люди ездят, можно подумать наши все поголовно не ездят. Если б не карантин и похолодание, так лыжи бы давно куда-то навострили.
Паники особой-то нет, но КФУ почему-то с сегодняшнего дня на карантине и дистанционном обучении и люди массово закупаются продуктами
220В• 16 марта 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Подумайте. Или русская водка защищает от вируса?
Думаете, всё есть, но скрывают?
Чай не пью, только кофе• 16 марта 2020
Ответ дляПожмаковна
Мне все равно верите или нет, что такое поребрык я тоже не в курсе если что😌
Пойдите поругайтесь с мужем или соседкой, а я радуюсь за маму что у них солнышко и покой , всего хорошего
сегодня ночью минус 7 вообще то...
Розавенная• 16 марта 2020
Ответ дляПожмаковна
Интересно, чем обоснуете?
Или вы думаете людей нет там?
Я вам открою секрет, есть и не мало.
Мама только за прошлый год купила джип и достроила 2й этаж в доме. Живут слава богу, из Харькова , Киева и прочих городов люди ездят.
Люди там есть, много приехало тех, кто в своих рос.регионах ничего не добился и решил искать счастья на новой земле! Но Крым это не то место, где можно хорошо заработать, тем более сейчас. Турбизнес переживает не лучшие времена. Отдыхают там в основном ’местные’, военные, чиновники, предприниматели. Их не много, но есть. В прошлом году глобально сократили авиареснсы, в этом добавили поезда, но не каждый захочет 42 часа ехать из Москвы.
220В• 16 марта 2020
Ответ дляРозавенная
На каких кораблях? вы бредите? у вас жар? проверьтесь на коронавирус!
Вы прикалываете что ли? На прогулочных корабликах в Крыму проводят экскурсии по морю.
Коко Шанель• 16 марта 2020
Ответ дляДевальвация
Ой, все, началось. Сказки про богатую жизнь) не смешите)
Я так поняла, в этом году в Крым будут завлекать под лозунгом ’Короны у нас нет’. Вот уже и первый троллик почву прощупывает на Советчице
Гладковыбритый шишун• 16 марта 2020
Жалоба вы не обследовали там никого чтоб утверждать что он свободен от короны
Розавенная• 16 марта 2020
Ответ для220В
вы корабль от легкомоторной яхты отличить можете?
КошкинДом• 16 марта 2020
Зря смеётесь, я какое то время не ездила, а в этом году повезу ребенка, ну нет альтернативы по здоровью. Бронировала жилье в январе, уже не все даты были свободны (Гурзуф)
Розавенная• 16 марта 2020
Ответ дляКоко Шанель
Тоже заметила как весна так плодят эти темы, задрали!
Девальвация• 16 марта 2020
Ответ дляКоко Шанель
Да пусть вообще не едут. Таких пробок еще недавно за всю мою жизнь.
автор Пожмаковна • 16 марта 2020
Ответ дляРозавенная
Тяжело это факт , им приходится крутиться что бы жить, я работаю в туризме в Киеве, понятно что туризм направлен на Европу и арабские страны, но кто ездил тот и едет )
У меня очень много друзей у кого родители или родные там ,и компаниями летом едут на полуостров
Не умею мерить• 16 марта 2020
Ответ для220В
То есть при объявлении карантина людям вменяется в обязанность носиться в панике по улицам с выпученными глазами и ртами, раззявленными в гримасе неизбывного ужаса? :)
КошкинДом• 16 марта 2020
Ответ дляАлывердЫ
На какие мысли? Просто умалчивают, живу в Москве.
Мне подруга из Москвы написала, что на работе перевели на дистанционку, школы на свободном посещении, классную работу выкладывают в эл.дневник.
Чай не пью, только кофе• 16 марта 2020
Ответ дляКоко Шанель
Ох и тролль, еще и огрызается.
Никто с Вами не ругается, просто не верит тому бреду, что Вы пишите
Да что она написала то... цветы цветут-цветут. Кораблики какие то ходят- ну ходят. Карантин -сегодня нет завтра будет . Только что назвала это -сезон начался- ну так это её представления о сезоне...
Наивная Хо• 16 марта 2020
В Симферополе-2, цветы уже отцвели
Лунтик-паунтик• 16 марта 2020
Ответ дляДевальвация
Прям ) ну че вы тролите? Дубарь на улице, какой пляж ?)
У меня в фейсбуке знакомая из Коктебеля, тоже постит фото, у них уже вовсю цветут деревья
автор Пожмаковна • 16 марта 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Отчим дома сидит в несезон , уже вышел в море, чинят корабли, возят мелкие группы, тепло мама говорит очень.
Не умею мерить• 16 марта 2020
Ответ дляКоко Шанель
Границу с Украиной закроют. С Белоруссией уже закрыли.
Розавенная• 16 марта 2020
Ответ дляПожмаковна
кстати, в Крыму отель с которым мы работаем с 2007 года, за все время оккупации только один турист из Харькова был. ОДИН! Отель не дешевый, есть еще один отель для сравнения более дешевый, далеко от моря, эконом вариант короче, работаем с 2015 года. НИ ОДНОГО туриста из Украины, Номеров много туристов привозят автобусами и увозят. Все россияне.
Я не утверждаю, что туристов из Украины нет, они есть но их ооооочень мало.
куркулиха• 16 марта 2020
Одна я не поняла связи между нарциссами и коронавирусом?
неДоПриличий• 16 марта 2020
Ответ дляДевальвация
Похолодало только вчера,вся неделя была +25,на солнце больше.
автор Пожмаковна • 16 марта 2020
Ответ дляРозавенная
Вы имеете что то против Крыма?
Я живу в Киеве, мне все равно едите вы или кто то другой туда или нет, но так как там вся моя семья- для меня всегда он будет родным и любимым!
КошкинДом• 16 марта 2020
Ответ дляРозавенная
Ну так ехать неудобно. Я ещё не решила, например, как добираться будем. Все варианты проблемные. Читаю прошлогодние темы..
Чай не пью, только кофе• 16 марта 2020
Ответ дляПожмаковна
Я вообще то в Крыму- сегодня минус 7. то что идет какая то ремонтная подготовка совсем не говорит что сезон начался... ну смешно правда. Не понимаю суть вашей темы. ... Карантин может быть не сегодня-завтра.
Магиня• 16 марта 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Так и в России карантина нет. Это наводит на нехорошие мысли..... Штаты ли виноваты
Карантин есть. Ввели в профилактических целях. Школьники могут не ходить а учиться удаленно по заявлению. Дочь из Польши три дня назад прилетела, сидит на квартире теперь две недели в гордом одиночестве, в универ не ходит, учится по скайпу.
Розавенная• 16 марта 2020
Ответ дляПожмаковна
Вы имеете что то против Крыма?
к чему ваша тема? вы рекламируете отдых в крыму или экскурсии ’на кораблях’? тогда уже телефон отчима пишите, а то ваш еврейский подход бесит.
автор Пожмаковна • 16 марта 2020
Ответ дляКошкинДом
Мы всегда блабла каром или есть группы в Вайбер-Вотс ап кто возит , с дитём трудно было один раз ,когда 7 часов на границе стояли.
ИграйМойГормон• 16 марта 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
потому что им нчего не говорят! В Крыму есть заболевшие, знаю от врачей. И уже Крымчане писали требование к правительству - насчет карантина. Не все там блаженные
Я с Севастополя.все нормально у нас.никому ничего не писали.вчера концерт был по поводу 18марта.я думаю,пандемия дойдет и к нам.но пока нет ее.и только два дня как 7градусов.а было 20.
Розавенная• 16 марта 2020
Ответ дляПожмаковна
Вы имеете что то против Крыма?
я туда езжу, у меня там родители и квартира, я тут не пишу как там классно жить, и как там бизнес прет, потому что это неправда!