Вот пишут, что пик будет через пару недель, когда инкубационный период пройдет. И винят приезжих из Италии. Но я думаю, что пик уже сейчас. У нас очень много китайцев и они везли это всё давно уже сюда. Теперь у них пошло на спад, следовательно от них опасность. Просто раньше не диагностировали. Плюс теплеет, а это значит что везде открывают окна, воздух циркулирует, меньше закрытого пространства. С введением карантина все поняли серьезность, соответственно меньше будут шастать. Плюс закрыты границы. Карантин в учебных тоже своё даст. Ещё читала, что буквально позавчера в Нидерландах вывели антитело к ковиду, сейчас его проверяют и если всё ок, то фармкомпании займутся производством лекарства. Дефицита продуктов быть не должно, если до сих пор всё не повыгребали, то и сейчас не выгребут. Сельское хозяйство не допустит голода. Плюс к концу зимы-начале весны у всех слабее иммунитет был, сейчас появляется всё больше свежей зелени, витамин и солнца, что приведёт к повышению защитных функций организма.
Это всё вселяет в меня надежду.
Жалко людей, кто из-за карантина уйдут за свой счёт, но надеюсь, что это ненадолго.
Всем здоровья и спокойствия!
Рада буду обсудить с вами свои мысли)