emerald_88• 16 марта 2020

А мне кажется, что хуже чем сейчас, уже не будет...

Вот пишут, что пик будет через пару недель, когда инкубационный период пройдет. И винят приезжих из Италии. Но я думаю, что пик уже сейчас. У нас очень много китайцев и они везли это всё давно уже сюда. Теперь у них пошло на спад, следовательно от них опасность. Просто раньше не диагностировали. Плюс теплеет, а это значит что везде открывают окна, воздух циркулирует, меньше закрытого пространства. С введением карантина все поняли серьезность, соответственно меньше будут шастать. Плюс закрыты границы. Карантин в учебных тоже своё даст. Ещё читала, что буквально позавчера в Нидерландах вывели антитело к ковиду, сейчас его проверяют и если всё ок, то фармкомпании займутся производством лекарства. Дефицита продуктов быть не должно, если до сих пор всё не повыгребали, то и сейчас не выгребут. Сельское хозяйство не допустит голода. Плюс к концу зимы-начале весны у всех слабее иммунитет был, сейчас появляется всё больше свежей зелени, витамин и солнца, что приведёт к повышению защитных функций организма.
Это всё вселяет в меня надежду.
Жалко людей, кто из-за карантина уйдут за свой счёт, но надеюсь, что это ненадолго.
Всем здоровья и спокойствия!
Рада буду обсудить с вами свои мысли)
натуся1977• 16 марта 2020
Ответ дляIfsogirl
Спасибо. А почему тогда происходят повторные заражения? Недостаточно антител?
Вообще, это неподтвержденная информация, о повторных заражениях. Думаю, если имело место быть, то просто опять подхватили на ослабленный организм другой вирус, сезонный например. А этот вирус, как грипп, будет в течении года. Заразиться им за год второй раз, это ещё неизвестно, не изучили ж до конца. От гриппа вроде полгода антитела действуют, от одного штамма. Но в организме вирусы мутируют, создаются перекрестные антитела, которые возможно будут уничтожать и этот вирус.
Ольга---• 16 марта 2020
Ответ дляemerald_88
Всю свою эпидемию китайцы ездили в Киев сколько хотели, почему вы думаете, что только сейчас оно к нам попало?
+у нас еще в январе в Черновцах, потом в феврале в Киеве проводили спортивные сборы тренеры корейцы.
натуся1977• 16 марта 2020
Ответ дляtremiz
В Китае 70 не переболело
Там тоже не сразу статистика велась. Только сейчас начинают обращаться люди, переболевшие в ноябре-декабре. У многих выявлены антитела.
Ольга---• 16 марта 2020
Ответ дляЕва2016
Переживемо,звичайно
Виживуть найсильніші,спрацює елементарний природній відбір
Але багато людей помре,на жаль
до чого ви нагнітаєте?ви знаєте скільки людей в Україні щорічно вмирає від пневмонії?а в загальному від грипу,запалень легень?
загугліть.
Ева2016• 16 марта 2020
Ответ дляБронетапок
загугліть.
Я не нагнітаю,констатую,і якраз таки мої висновки зроблені на основі сухої статистики ВОЗ
автор emerald_88 • 16 марта 2020
Ответ дляnell
’хуже не будет’ казали 73% коли за Зелю голосували. Що ви розумієте під гірше? Хіба це добре коли відправляють у відпустки за власний рахунок, бо карантин? Ціни зросли,...
Я не кажу, що зараз добре, навпаки, вважаю, что зараз самий пік.
автор emerald_88 • 16 марта 2020
Ответ дляinnapah
Толпы, толпища повалили именно последнюю неделю!!! Сколько самолетов, посмотрите сколько стоит сейчас на границе людей.
Может сейчас и больше, но это компенсируется принятыми мерами, да и сейчас люди сами друг от друга шарахаются. А раньше не боялись, никто не самоизолировался и не мыл руки.