Вся в кредитах• 16 марта 2020

Маски- признак невежества!!!

Люди! Что за паника?! Запомните раз и навсегда : маску нужно носить больному человеку, который чихает и кашляет ( выкашливает мокроту) если вы напялив маску хотите спастись от вируса- вы ошибаетесь ! Прекратите панику!
Второй момент: вирус 🦠 проходит как обычный грипп ! Летальный исход только у людей со спидом, онкологией , и пожилые люди с давлением ( именно давление вырабатывает белок , на который цепляется и развивается этот вирус)
Морковку дай• 16 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
доктора круглосуточно в маске не ходили. Сняли ее, чтобы покушать, рукой что-то потрогали, потом лицо. Еда тоже кем-то доставлялась потенциально заразным. Дома контакт с родственниками. Могли еще до оглашения эпидемии заразиться.
Где пруфы, что доктора в Китае заражались, когда снимали маску? Не фантазируйте

бювет_в_обед• 16 марта 2020
’...давление вырабатывает белок...’ Занавес...
Просто Мария• 16 марта 2020
Ответ дляВся в кредитах
Все доктора это говорят , маска пористая , спасает респиратор определенного типа
обшей инфы нет, согласна.
одни пишут что обычная трехслойка это ерунда
другие - нет, нужны.
правда у нас их нет, только у перекупов
Морковку дай• 16 марта 2020
Ответ дляSandr1n
И вообще, админы, обратите внимание на подобные темы. Я не юрист, но уверена, что у нас существует уголовная ответственность за поступки, подвергающие других опасности заражения вирусами. Подобные темы дезинформируют людей и следовательно подвергают опасности.
Моз не рекомендует носить маски здоровым, может, их тоже сажать пора?
автор Вся в кредитах • 16 марта 2020
Ответ дляАноним Первый
автор, у меня близким родственникам за 80.

живём в одном доме.
изолировать их нет возможности.

что предлагаете?

люди перестраховываются как могут. я может и легко перенесу, а прабабушка, которой под 90, нет.

задрали уже. вам не начхать кто там в маске а кто нет? за собой следите!
Так купите бабушке действительно защиту! Респиратор м3 а не обманку.
Мамаша в бигудях• 16 марта 2020
Ответ дляСтервочка
сейчас маски нужны ВСЕМ
+100!
Клептоманка• 16 марта 2020
Ответ дляМорковку дай
А где обратное? Уж лучше не позортесь своими размышлениями мягко говря не умными.
Морковку дай• 16 марта 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Человек инфицированный без признаков, маску не носит, а заражает других. Ну как вы не понимаете. Детский сад. Ну не носите, если вам не помогает, а мне моя врач сказала обязательно носить, она, наверное, дура, ничего не понимает. В АТБ всех одели в маски. Зачем ? Странные какие-то, они же не помогают.
Как человек без признаков перестанет всех заражать в маске? Если частицы вируса проходят сквозь маску
Коробка с карандашандрами• 16 марта 2020
Ответ дляМорковку дай
Вирус помогли остановить строгий карантин, а не маски. Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тарик Язаревич заявил , что на фоне вспышки нового коронавируса COVID-19 медицинские маски нужно носить только заболевшим и врачам.
Представитель Воз тупой, а вы умная?
Ну тогда по вашим словам автор относится к категории тупых, тк она утверждает, что маски ещё должны носить и пожилые и онкобольные и со СПИДом.
Зачем?

Аноним Первый• 16 марта 2020
Ответ дляВся в кредитах
могу домой заразу принести.

и я сама с астмой в группе риска. мне ещё на мою астму не хватало пневмонии. поэтому я в маске и в перчатках. и плевать на тех, кому я кажусь недалёкой.
Клептоманка• 16 марта 2020
Ответ дляМорковку дай
Так а больным тогда зачем маска, если частицы вируса проходят и тем же врачам? Вы смотрю совсем с логикой не дружите. И всем отвечаете по разному.
Сиамская сороконожка• 16 марта 2020
ВООЗ без вырванности из контекста о масках https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-cor...
автор Вся в кредитах • 16 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
В чем позор ? В Китае за каждый пук смертная казнь! Там нет такой халатности как у нас ( уж поверьте , в январе только оттуда)
Из Кукуева я• 16 марта 2020
Ответ дляМорковку дай
эта цифра по врачам уже старая - 14 февраля. инкубационный срок большой. Они могли заразиться до того, как начали предприниматься серьезные карантинные меры.
сейчас много врачей тоже без масок, в аптеках тоже - контактируют с потенциальными больными. Потом маску оденут, то не спасет.
Клептоманка• 16 марта 2020
Ответ дляВся в кредитах
Ну-ну. Уже многих казнили? Смотрю вы следите за статистикой актично, поделитесь этими цифрами и с нами.
Морковку дай• 16 марта 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
почему Википедия утверждает, что поможет?
Википедия: Существенным фактом является также то, что маски малоэффективны против коронавирусов, так как намокают от дыхания и вирус проникает по влаге в маске.[14] Рекомендация по ношению масок связана с тем, что они эффективны для тех кто уже заразился коронавирусом и это снижает вероятность заражения окружающих, так как препятствует распылению аэрозоли при кашле и чихании больного.
автор Вся в кредитах • 16 марта 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Зачем?
Вы перевернули мои слова. Я сказала что эти люди могут умереть от коронавируса, что хирургические маски не спасают, а только определённые респираторы. Вы нагло перевираете
Ответ дляКлептоманка
У нее как и у автора : логика? Не ... не слышал...
Морковку дай• 16 марта 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вот, умные слова
Презерватив тоже не на 100% процентов защищает, но все одеваем
Маска вообще не защищает. Вы когда дышите, она пропускает вирус

Ответ дляВся в кредитах
Автор, ответить зачем маска пожилым с давлением, онко и ВИЧ информированным?
Морковку дай• 16 марта 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Когда люди уже с симптомами, то уже через 5 дней - ИВЛ. Коварность этого вируса - в том, что безсимптомно можно уже 27 дней ’дарить’ окружающим вирус, а потом заболеть. Заражаемость этого гриппа в несколько раз выше от обычного гриппа, а смертность - в 34 раза больше.
Легко болеют коронавирусом - те, кто лежит дома 2 недели не вставая от ломоты и температуры, а 10% - тяжело, им показана ИВЛ, на одном аппарате ИВЛ - вычухивают до недели одного человека. Сколько аппаратов ИВЛ в Украине - 300-500. Остальные 10% от 37 млн - 3.7 млн могут просто просто не дождаться очереди ИВЛ.
А Комаровский - неуч, шоу-мэн, пусть и дальше карапузиков на ТВ собирает. Как-то нужно было прикрыть панику и преступление тех, кто продал маски миллионами китайцам.
Морковку дай• 16 марта 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Что такое моз по сравнению со специалистами советчицы....
Та ну да
автор Вся в кредитах • 16 марта 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Где я это написала ?
75В• 16 марта 2020
Удалено администрацией...
Морковку дай• 16 марта 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Как ни крути это механический барьер. Хотя бы так.
Это не барьер для вируса
Малинка• 16 марта 2020
Ну, если давление вырабатывает белок, тогда мы спокойны....
Морковку дай• 16 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
Где написано, что постоянно. Но люди очень много находились в контакте с такими больными, и все возможно.
В Китае строжайшая дисциплины. Не фантазируйте, что там врачи снимали маски и грязными рукам в носу колупались
Морковку дай• 16 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
А врачам зачем если она не защищает?
Чтобы врач при чихании больных не заражал
Поддакиваю иногДА• 16 марта 2020
Автор, целый набор там заболеваний. Люди живут с пороками сердца годами и не догадываются об этом (личный опыт(.

А вообще, я советую всем изучить информацию, как именно этот коронавирус действует на организм на клеточном уровне. Многие вопросы сразу отпадут..

И да.. маска не защитит, но если кому-то так спокойнее, то ее ношение - правильное решение. Психологическое состояние человека тоже имеет значение. Особенно, при столкновении с физической болезнью.
Морковку дай• 16 марта 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Менше руками буде обличчя торкатись і, відповідно, менше розноситиме вірус
глаза можно тереть и в маске