Вся в кредитах• 16 марта 2020
Маски- признак невежества!!!
Люди! Что за паника?! Запомните раз и навсегда : маску нужно носить больному человеку, который чихает и кашляет ( выкашливает мокроту) если вы напялив маску хотите спастись от вируса- вы ошибаетесь ! Прекратите панику!
Второй момент: вирус 🦠 проходит как обычный грипп ! Летальный исход только у людей со спидом, онкологией , и пожилые люди с давлением ( именно давление вырабатывает белок , на который цепляется и развивается этот вирус)
Одна_на_всей_планете• 16 марта 2020
Ответ дляМорковку дай
Вы думаете, врачи в Китае постоянно снимали маски и не мыли руки?
А вы думаете долго надо? Перед новым годом к моему ребенку подошел другой ребенок, вместе покататься на качеле, круглая такая, плетенная. Каталась она сек 30 и кашляла все время. Этого хватило, свалить всю семью, я кашляю до сих пор
Морковку дай• 16 марта 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Так может вы ответите почему врачам носить, если маска вообще не защищает?
Врачей маска от вирусов не защищает. Врач постоянно контактирует с больными, может и сам чихать потом, маска помогает только от этих частиц
Коробка с карандашандрами• 16 марта 2020
Ответ дляВся в кредитах
Где я это написала ?
Вы забыли что вы написали?
Ваш пост № 4: Вам нужно маску и скорейшего выздоровления.
Зачем ей маска нужна?
Вся в кредитах
• 16 марта 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вы забыли что вы написали?
Зачем ей маска нужна?
Человек написал что болеет орви
Чумачечая Весна• 16 марта 2020
Ответ дляМорковку дай
Моз не рекомендует носить маски здоровым, может, их тоже сажать пора?
МОЗ продал маски, та что ж ему теперь остается , только не рекомендовать.
Чемодан-Вокзал-Майами• 16 марта 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Давление вырабатывает белок
И этот человек учит других жить
обвиняет в невежестве
ладно бы просто учили жить)))
Вся в кредитах
• 16 марта 2020
Ответ дляБорода
эм..автор ..значит кучи умерших в китае и др странах - были больны раком и спидом??? не забагато???
Или слабый иммунитет
Чумачечая Весна• 16 марта 2020
Ответ дляМорковку дай
Как человек без признаков перестанет всех заражать в маске? Если частицы вируса проходят сквозь маску
Чтоб человек в маске вас заразил, то нужно с ним целоваться через маску.
Морковку дай• 16 марта 2020
Ответ дляАноним Первый
автор, у меня близким родственникам за 80.
живём в одном доме.
изолировать их нет возможности.
что предлагаете?
люди перестраховываются как могут. я может и легко перенесу, а прабабушка, которой под 90, нет.
задрали уже. вам не начхать кто там в маске а кто нет? за собой следите!
живём в одном доме.
изолировать их нет возможности.
что предлагаете?
Никто не запрещает носить вам маску. Просто нужно помнить, что эффективна только изоляция и гигиена
КликОЛЬКА• 16 марта 2020
Ответ дляРучки-Крючки
немало, но маска их не спасет от заражения. Маска для больных! Если больной будет носить маску, то это спасет от заражения!
Да, только если бы больные их ещё носили! А так маска на здоровом лучше, чем ничего
Морковку дай• 16 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
А где обратное? Уж лучше не позортесь своими размышлениями мягко говря не умными.
В смысле, где обратное? Вы говорите, что доктора Китая не соблюдают гигиену, а я вам должна доказать обратное?
Ответ дляСчасье
какие доктора вам это сказали?и почему китайские доктора в масках, хоть они здоровы?
у нее нет ссылок.
Только ОБС.
Автор своей темой продемонстрировала свое полное невежество и глупость.
Только ОБС.
Из Кукуева я• 16 марта 2020
Ответ дляМорковку дай
Маска вообще не защищает. Вы когда дышите, она пропускает вирус
Вирусы не летают сами по себе, они находятся в аэрозольных частицах, которые оседают на поверхности маски. И если менять маску каждые пару часов, как рекомендуют, то вероятность проникновения невысока. Или перед заходом в магазин одели, вышли- выбросили. Не успеет за такое время маска намокнуть.
Морковку дай• 16 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
Так а больным тогда зачем маска, если частицы вируса проходят и тем же врачам? Вы смотрю совсем с логикой не дружите. И всем отвечаете по разному.
Больным маска, чтобы они меньше заражали здоровых при чихании и кашле. Маска - механический барьер, защищает от слюней и соплей больного. Я пишу всем одно и то же, но каждый видит, что хочет
No problems• 16 марта 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Хороший вопрос..
потому что после химии и перед нельзя болеть вообще. Перед химией нужны определенные показатели крови, после химии иммунка на нуле. Врачи РЕКОМЕНДУЮТ носить маски, чтоб минимизировать заражение
Ответ дляКрытыхРынков
когда будут банить за тупизм???
когда много пожалуются на тему автора.
пу_пугренчик• 16 марта 2020
Ответ дляЦикавенная
я против паники, но
’’ давление вырабатывает белок , на который цепляется и развивается этот вирус’’
-давление ничего не вырабатывает это раз.
-антитела вырабатываются при попадании вируса в кровь, это два.
-хотите успокоить людей, пишите грамотно, это три.
Автор уже давно исправилась, но не дочитают и строчат не актуальные уже пояснения
Ответ дляМорковку дай
объясните - почему маска со стороны больного защищает от слюней и соплей, а с другой стороны не защищает?
БоХатая• 16 марта 2020
Я рада за вас что у вас хорошо и вы не боитесь.. А я не за себя боюсь, а за маму у которой повышеное давление, за папу у которого порок сердца, за мужа - астма... и таких людей тысячи.. вы б не только за себя думали, но и про людей вокруг!
Сиамская сороконожка• 16 марта 2020
Выше давала ссылку на ВООЗ, тут еще раз для одаренных, откуда ноги растут, что носить не нужно. Кратко - одна только маска не защищает, применяется вместе с другими мерами. Носить надо правильно, снимать и одевать правильно. Полностью не защищает, но снижает вероятность заражения.
Морковку дай• 16 марта 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Людям, которые кашляют и чихают, нужно носить маску. Китайские врачи к другу вашего ребенка никакого отношения не имеют)
Морковку дай• 16 марта 2020
Ответ дляСчасье
Китайских докторов куча заразились в масках.
Как_б_не_так• 16 марта 2020
Ответ длябарабанщица
Вы такая умная, умнее всех прям. Защищали маски всю жизнь, а теперь их нет и резко перестали защищать. Понятно почему. А потом инкубационный период 14 или больше дней. Вы можете болеть уже сейчас. Заражать всех вокруг, поэтому маски должны быть у всех и носить их должны все, кто выходит из дома. И умирают не только больные, да и здоровых нет на 100%. Почитайте, послушайте итальянцев. Почитайте про первого заражённого там. Посмотрите на соседку старушку, родителей ваших, поинтересуйтесь сколько в вашей больнице ивл в случае чего?
Полностью поддерживаю!
Морковку дай• 16 марта 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Всемирная организация здравоохранения продала маски?
Из Кукуева я• 16 марта 2020
насчет китайских врачей почитала. первым умер врач Ли Веньлян, который контактировал с первыми зараженными. Он хотел носить спецкостюм и защиту, но его обвинили в нарушении правопорядка и распространении слухов и угрожали арестом. Он вернулся к работе и работал без защиты. Через 11 дней у него начался кашель и лихорадка.
Так что мысль о том, что врачи контактировали в начале с больными без защиты верна.
Морковку дай• 16 марта 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Вирус проходит сквозь маску, целоваться не обязательно