Гореотума• 16 марта 2020

Зеленский призывает закрывать метро и прекращать междугороднее сообщение!

Девочки, Зеленский выступил с призывом закрывать метро, полностью прекращать межгородское сообщение (авто, жд, автобусы) с 18 марта! В маршрутках можно провозить до 10ти людей по городу. Это капец.

https://www.facebook.com/100007211555008/posts/248...
Робот Вертер• 16 марта 2020
Ответ дляЩа как дам
Да машина есть, но часто удобнее именно электричкой, да и дешевле, дача не близко от Киева, а дороги там раздолбанные капец, жалко машинку(
Вы серьезно ? В Италии знакомые, закрыли выезд и въезд из города. На даче загородом осталась собака. Так они через знакомых- родственников - знакомых искали выход на людей, которые живут рядом с дачей и договаривались, чтобы те кормили собаку. Выход есть всегда, было-бы желание. А вам машинку жалко, я в шоке

Фисташковый кокец• 16 марта 2020
А что с Новой Почтой и Укрпочтой? Будут работать?
На сайте НП смотрела - вроде бы только про некоторые отделения информация.
Большой секретик• 16 марта 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Особенно порадовало ’пешком’, и ’на велике’.
25км в одну сторону....
Многие ездят одну-две остановки на транспорте.
В рот не ложи• 16 марта 2020
Ответ дляДоктор Хаос
никто не будет лечить украинцев-нелегальных гастарбайтеров за пределами Украины, тут у них будет маленький шанс
Польша и ОАЭ будут.
Medichi• 16 марта 2020
Ответ дляБольшой секретик
Потому что люди должны наши вернуться. Я вам уже выше писала почему они должны вернуться.
а то, что они разнесут заразу по стране, нормально?
НеВРотик• 16 марта 2020
Ответ дляБольшой секретик
И что? За полчаса доберетесь.
Та й скоріше,думаю,я в передмісті,по об’їзній.
Большой секретик• 16 марта 2020
Ответ дляMedichi
вы тоже можете заразу разнести
В рот не ложи• 16 марта 2020
Ответ дляБольшой секретик
С какой стати?
Это вы у Китая спросите, они были первыми, и у них было именно так.
Большой секретик• 16 марта 2020
Ответ дляВ рот не ложи
У нас бензозаправки будут работать. Когда перестанут, думаю кому надо уже домой вернутся. Не вернутся - будут сидеть до конца карантина там, где находятся. Это не смертельно.

В рот не ложи• 16 марта 2020
Ответ дляБольшой секретик
В Киеве?!
Здесь это расстоянием не считается. Среди моих коллег нет ни одного, кто жил бы на Бессарабской площади)))
Большой секретик• 16 марта 2020
Ответ дляВ рот не ложи
В Киеве?!
Я знаю очень многих, кто ездит 1 остановку метро, например. Вот они и перестанут.
Medichi• 16 марта 2020
Ответ дляБольшой секретик
вы тоже можете заразу разнести
вам просто зацепиться и подискутировать надо, ок. Разжую вам как наши добирались по пунктов пропуска , с кем общались - неизвестно и они в большей зоне риска и подвергают нас всех угрозе заражения.
Солнечный день• 16 марта 2020
советчица точно другая планета, некоторые элементарщины не понимают, наиоесницы и губы только мозг остался.
Робот Вертер• 16 марта 2020
Вот читаешь некоторые комментарии и задаешься вопросом, люди себя безсмертными возомнили, или совсем думать разучились ?
Большой секретик• 16 марта 2020
Ответ дляMedichi
да зачем мне с вами дискутировать
одно только - хорошо, что у власти не такие как вы
что дают возможность хоть как-то вернуться гражданам
а не предают их
и так государство над людьми поиздевалось, заставив ехать зарабатывать за границу, так еще и не пустить назад во время эпидемии - это уже через край
Большой секретик• 16 марта 2020
Ответ дляСолнечный день
скоро и этого не будет - косметологические кабинеты закрыли )))) как же без ресничек уууууу
Купи слона• 16 марта 2020
Ответ дляГореотума
У нас пол страны живет в крупных городах на съемных квартирах и им всем надо за одни сутки добраться в свои родные села
чего вдруг прям всем? Как жили, так и переживут кризис.
Medichi• 16 марта 2020
Ответ дляБольшой секретик
да зачем мне с вами дискутировать
а не предают их
у вас скорее всего нет семьи и вам не о ком переживать.наша власть дает вернуться одним подвергая угрозе жизни людей внутри страны! их же не отправляют в карантин , даже нет элементарно нормальной проверки... с вами не о чем дискутировать
Купи слона• 16 марта 2020
Ответ дляГореотума
Затем что сейчас все без работы и нечем платить аренду.
Вы явно живете в своём собственном жилье и представления не имеете что если человек не проплачивать следующий месяц его выставляют на улицу.
Ну я думаю хозяевам можно войти в положение. Новые квартиросъемщики точно не скоро прибудут.

Доктор Хаос• 16 марта 2020
Ответ дляРобот Вертер
вы можете думать что угодно, но люди с гражданством Украины имеют право вернуться домой и умереть дома, в постели, раз вы так боитесь - просто сидите дома, к вам они точно не придут на ночлег
Большой секретик• 16 марта 2020
Ответ дляMedichi
мою семью можете своими грязными языками не трогать, ок? одна уже пожелала, я ей ответила, могу и вам ответить

с вами тоже не о чем дискутировать. политика двойных стандартов - как обычно, был бы у вас там кто-то из родных - вой бы подняли на всю советчицу, что не пускают

лицемерки такие лицемерки
автор Гореотума • 16 марта 2020
Ответ дляВ рот не ложи
В Киеве?!
Да, вообще-то. Я еду 1 остановку на метро всегда. На маршрутке от 2х остановок. Пешком могу пройтись только одну остановку. Очень редко когда больше. Родилась и всю жизнь прожила в Киеве и так всегда делала и все мои знакомые.
И ездят ведь люди не только на работу в центр, но и в магазин, по делам по району, в гости. Я часто езжу по пару остановок от дома.
Оно то может и не большие расстояния в масштабах города, но смысл ходить, когда удобнее подъехать.
Мания-Величия• 16 марта 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Какие билеты? Укрзализныцю вернула только что.
Скажите,а вся стоимость возвратили вам и на какое число вы здавали?
Под пытками• 16 марта 2020
Ответ дляГореотума
Нет! На авто тоже нельзя будет с 18го марта.
где это сказано?
Большой секретик• 16 марта 2020
Ответ дляГореотума
Вот вам и пришло время научиться ходить пешком ))) А по гостям шастать и магазинам - нечего. Все что нужно можно у дома купить. Для непонятливых еще раз: сидите дома!!!!
Сыро_Ежка• 16 марта 2020
Ответ дляФисташковый кокец
НП будет закрываться
РукиМыли?• 16 марта 2020
Ответ дляБольшой секретик
да зачем мне с вами дискутировать
а не предают их
Вы серьезно? А зачем ’ хоть как-то’? Почему нельзя было из по прибытии расселить на карантин в какие-то закрытые санатории на карантин?
Они сначала выпустили бродить по стране тысячи бомб замедленного действия, а нас с вами заставили сидеть по домам и прятаться от них. Где логика!
автор Гореотума • 16 марта 2020
Ответ дляВ рот не ложи
В Киеве?!
Да и куча людей работает недалеко от дома. Не все же работают в центре. И им как раз пару остановок и ехать.
Большой секретик• 16 марта 2020
Ответ дляРукиМыли?
Потому что приехало за эти дни около 70 тыс. людей. Куда их селить на карантин и как содержать? Вы думаете что пишете или в стране розовых пони живете?
Medichi• 16 марта 2020
Ответ дляБольшой секретик

лицемерки такие лицемерки
я вам ничего не желала и предположила , что у вы одиночка, не надо додумавать, просто читайте и желчь в раковину выплевывайте. Ну, а если что-то мне хотите ответить,СМЕЛЕЕ)) У моих родных хватило ума вернуться раньше .... фу , вы такая неприятная и негативная....