Гореотума• 16 марта 2020
Зеленский призывает закрывать метро и прекращать междугороднее сообщение!
Девочки, Зеленский выступил с призывом закрывать метро, полностью прекращать межгородское сообщение (авто, жд, автобусы) с 18 марта! В маршрутках можно провозить до 10ти людей по городу. Это капец.
Гореотума
• 16 марта 2020
Ответ дляПод пытками
где это сказано?
Ещё одна
Ну прикреплена же ссылка в теме. Пойдите посмотрите.
Жидкость для снятия глаз• 16 марта 2020
А вы недовольны?
Хотите тысячи жертв?
Особенно с нашими людьми которые головой не думают
Хотите тысячи жертв?
Гореотума
• 16 марта 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А вы недовольны?
Хотите тысячи жертв?
Нет. Я за. Но не так резко. Дали бы людям хоть 3-4 дня уладить свои дела. А так сутки всего.
Большой секретик• 16 марта 2020
Ответ дляMedichi
я вам ничего не желала и предположила , что у вы одиночка, не надо додумавать, просто читайте и желчь в раковину выплевывайте. Ну, а если что-то мне хотите ответить,СМЕЛЕЕ)) У моих родных хватило ума вернуться раньше .... фу , вы такая неприятная и негативная....
А как по мне - вы крайне жестокая, с нотками фашизма даже. Очень страшно осознавать, что где-то в этой стране подобные люди живут, которые ради своего комфорта готовы наплевать на жизнь других людей. Просто ужасно, в какое болото превратилось наше общество. Человек человеку волк.
Робот Вертер• 16 марта 2020
Ответ дляДоктор Хаос
вы можете думать что угодно, но люди с гражданством Украины имеют право вернуться домой и умереть дома, в постели, раз вы так боитесь - просто сидите дома, к вам они точно не придут на ночлег
Ну это, конечно серьезный аргумент. За совет, спасибо, так и сделаю
Ответ дляБольшой секретик
Ну-Ну))
РукиМыли?• 16 марта 2020
Ответ дляБольшой секретик
Потому что приехало за эти дни около 70 тыс. людей. Куда их селить на карантин и как содержать? Вы думаете что пишете или в стране розовых пони живете?
То есть остановить все предприятия,составить миллионы людей без дохода, парализовать практически всю экономику’- это проще, чем найти возможность расселения 70 тысяч людей? Это какие пони? Фиолетовые?
Колупалочка• 16 марта 2020
Ответ дляГореотума
Я вообще не представляю. В Киеве весь транспорт и так перегружен и забит людьми. Если закроют метро и ограничат маршрутки/автобусы это ж будет хаос.
Да уймитесь уже со своим Киевом, Китай во сколько раз больше и ничего пережили,не было никакого хаоса,там народ сознательный,а не такой ,как у нас,то на дачи им надо,то пенсионеры катаются в транспорте да по ярмаркам шляются.А потом будут переться в больницы
О медработниках кто-то задумывается, как им придётся работать?Почему они должны осознанно обрекать себя и своих близких, ради кого или чего?
Мастер Класс• 16 марта 2020
Сегодня утром знакомый ехал на машине из Сум в Полтаву. На границе областей завернули, не дали проехать, обосновали карантином. Так что закон уже в действии.
Фима Собак• 16 марта 2020
Ответ дляМастер Класс
Сегодня утром еще не было никакого закона. Зеленский вечером выступил. И эти ограничения - не закон, строго говоря.
Носки на подтяжках• 16 марта 2020
Ответ дляЩа как дам
Блин, как на дачу теперь попасть
Мы туда электричкой ездим
Вызовите такси. за 1 раз не разоритесь.
Фисташковый кокец• 16 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
НП будет закрываться
Спасибо. Совсем? Вроде бы как нет такой информации...
Сыро_Ежка• 16 марта 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Да, совсем. Будет информация. Знаю от владельцев.
Фима Собак• 16 марта 2020
Ответ дляГореотума
Ещё одна
А что по ссылке сказано про автомобили? Аж ничего.
Фисташковый кокец• 16 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Ого. Спасибо
Хоть бы Укрпочта осталась...
Кондуктор маршрутки• 16 марта 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Расскажу вам нестрашную и нетайну.
Прекратят продавать бензин и газ на заправках и дооолго вы будете со вскинутой руцей стоять.
С чего это прекратят?азс,как и продуктовые будут работать,послушайте президента,не искажайте информацию
Отмотала своё• 16 марта 2020
Ответ дляМиллениалка
давышо, панику нагнетают, сходите за гречкой, а выживать как без работы???
Гречка мне не нужна, я ее не ем
На закупки (я так понимаю, вы эту массовую истерию имели в виду) не ходила и не планирую, уймите свои ухмылки.
Никакой паники, просто трезвый ум, и вы наверняка не общались с теми, кто находится сейчас в эпицентре вспышки. Там людям уже не приходится думать ни о какой работе и передвижениях.
На сейчас если у вас нет финансовой подушки можно воспользоваться кредиткой, это временные меры, чем-то нужно жертвовать.
Фенте Фря• 16 марта 2020
Ответ дляГореотума
Поймите, лучше точно две недели пересидеть, чем все будут кататься, развлекаться и мы будем пару месяцев сидеть
Ведь это не вчера случилось
Подставка для припева• 16 марта 2020
Ответ дляКудряшка Сью
это карантин по-украински, тупее не придумать(
недаром у нас президент с 95 го квартала

Тень льва• 16 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Ого, хоть пара дней есть в запасе? У нас в селе некоторых лекарств и продуктов просто нет. Едет заказ почтой((
Ну вот что делать? В город за лекарствами и в больницы пускать не будут, блокпосты. Почта прекращает работу. Капец селам((
Птица Говоруша• 16 марта 2020
Ответ дляMedichi
а то, что они разнесут заразу по стране, нормально?
Это называется гуманность и помощь государства своим гражданам, нечеловечно бросать своих же людей на произвол судьбы. Я живу в развитой стране, только в нашем регионе зарегистрировано почти 200 случаев коронавируса, авиасообщение и границы закрывают, но граждане и резиденты всегда могут вернуться домой из других стран и получить от своего государства помощь, потому что страна о них заботится. Простые люди только поддерживают и стараются всячески помочь тем, кто попал в сложную ситуацию. И ни у кого не возникает возмущений «почему их пускают?! Они же привезут заразу!» Да потому что мы жители одной страны и мы должны помогать друг-другу! Откуда в вас такой менталитет, что вам плевать на своих родственников, друзей, соседей по двору, улице, городу, лишь бы вам было хорошо?
Ответ дляПтица Говоруша
в чем тогда карантин???спасая одних своих граждан, гос-во подвергает угрозе других, прибывших в страну не переводят сразу в карантин, а просто сделав вид , что измеряли тем-пу , отпускают. Какой менталитет?? если я боюсь за свою семью - я плохая???
Сыро_Ежка• 16 марта 2020
Ответ дляТень льва
Заказы доедут, новые брать не будут. Вроде так
Птица Говоруша• 16 марта 2020
Ответ дляMedichi
Карантин в том, что все люди должны ответственно к нему подходить, включая тех, кто вернулся из других стран. И вы, и они граждане Украины, и вы, и они должны сидеть дома и не выходить без необходимости (вы сразу после объявления карантина, они как только смогут попасть домой). ВСЕ страны мира сейчас закрывают границы и ВСЕ страны мира стараются максимально вернуть своих граждан на свои территории. Бояться за семью это нормально, но не нормально желать смерти другим людям (а призывая оставить украинцев в чужой стране без медицинской помощи, жилья и денег вы именно этим и занимаетесь). Соблюдайте меры предосторожности, не выходите из дома, если есть возможность уехать за город на дачу, сделайте это и все будет нормально. Сейчас вы только паникуете и пропагандируете жестокость по отношению к своим же согражданам
Spring2016• 16 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Неправда, закрывают только отделения в тц
Праздничный сервиз• 16 марта 2020
Ответ дляНеместная Я
Сидите дома, успокойтесь, выспитесь, окрепчаете.
А как сидеть дома если нужно ездить на работу? С удовольствием ушла бы в отпуск, но не всех туда отправляют
я Кукарача• 16 марта 2020
Ответ дляНеместная Я
Отложили до третьего квитня
Сегодня в 19:30 депутаты фракции ’Слуга народа’ проведут заседание.
Об этом LB.ua сообщили источники во фракции ’СН’.
’Завтра – послезавтра будет финальное голосование по земле. Это принципиальная позиция Офиса президента... Иначе – дефолт’, – сказал собеседник LB.ua.
я Кукарача• 16 марта 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Италия за это время за что проголосовала? Китай?
ну вы сравнили. у нас профессионально пользуются любой возможностью свои интересы протолкнуть.. а тут прям подарок с небес
РукиМыли?• 16 марта 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Да нет же, она пропагандирует здравый подход. Никто не может отвечать за других. Поэтому нужен был строгий контроль со стороны государства, а не лозунги ’ пусть они сидят дома’. Пока даже самые дисциплинированные из них доберутся домой, они по пути могут заразить кучу людей. Почему это допустили в тхсиппне где до этого не было вспышки эпидемии? Почему вовремя не перекрыли границы, почему не приготовили для приехавших обсервации и не привезли из всех туда на карантин??