Аноним с кешбеком• 16 марта 2020

Почему такой ажиотаж именно на гречку? Может я не в теме?

Почему больше всего запасаются именно гречкой, а не рисом или булгуром например?
наКоблучках• 16 марта 2020
Ответ дляЛасунка
Гречку в суп ) такого ещё не слышала
Гречневый суп раньше не ели в столовках и садиках?
Агент Пинкертона• 16 марта 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Нет из всего этого ела только харчо.
Грибной в жизни с крупой не ела, только со сливками или с тофу и про печёночный первый раз слышу ...
Я о печёночном тоже первый раз слышу
Мадам Подлинник• 16 марта 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Дети есть?
Да, только борщ или бульон с яйцом.
Мои родители вообще не готовили первые блюда...У нас их никто не ел в семье...
Быстровочка• 16 марта 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Я думала то только для язвеников готовят такое...
Я люблю гречка с мясными тефтельками и томатной пастой и золотистым луком.Без картошки конечно.
Мнята• 16 марта 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Нет из всего этого ела только харчо.
Харчо с рисом и грецкими орехами, ням. Грибной без крупы варю сырный, а сливочные супы варю с семгой (норвежский суп) или с копченой курицей и грибами, или белый борщ (кажется журек называется).
РозаЛюксен• 16 марта 2020
Сегодня готовила гречку с телячьими рёбрышками и кабачком тушеным с кетчупом)))
Мадам Подлинник• 16 марта 2020
Ответ дляМнята
Белый борщ не ела тоже. Вкусный?
Мадам Подлинник• 16 марта 2020
О, гречка еще нужна для гречневой диеты)))
РозаЛюксен• 16 марта 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Гречка дороже.
Разве? Рис 100грн кажись
Гигиенишвили• 16 марта 2020
Ответ дляЛасунка
Гречку в суп ) такого ещё не слышала
Здраааастиииии. Суп гречневой - очень вкусный суп.
Обнимашкина• 16 марта 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Раніше користувалися газетами і нічого
Теперь газет нет, у всех интернет)
Гигиенишвили• 16 марта 2020
Ответ дляЛасунка
Удивительное рядом ) советчицы походу на ход выдумывают супы с гречкой
Интересно, где вы живете, что не слышали про крупы в супе
Есть еще суп с пшеничной крупой (типа Артек, но крупнее помол), тоже вкусный.
Мнята• 16 марта 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Белый борщ не ела тоже. Вкусный?
Вкусный. Видимо из-за сливок белым назвали. Он с луком-пореем, картофелем, яйцами и краковской колбасой. Понятно, что это не все ингредиенты. Хотя вкусы у всех разные...
Но самый вкусный из тех, сто я перечислила норвежский сливочный суп с семгой. Мой сын недолюбливает рыбу, но этот суп уплетает - за уши не оттащишь. А невестка говорит, что это безумно вкусно. Но семги я в него кладу в два раза больше, чем по рецепту.
Гигиенишвили• 16 марта 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Я бы не смогла без гречки. Не знаю почему. Очень люблю ее. Вот макароны мне даром не надо, рис такое, много не съешь. А гречку ем почти каждый день и не надоедает.
И я так.
Гигиенишвили• 16 марта 2020
Ответ дляРостки жимолости
В мене діти також здивувались.Я теж не готую суп з гречкою.
У меня племянница в шоке от россольника была. Не ела никогда в жизни.
Тут надолго• 16 марта 2020
ОО, я давеча, первый раз приготовила булгур с курицей - вкуснейшая штука, товарищи!
Тюрюнь_Тюнь• 16 марта 2020
Булгур не їмо, рис аажкуватий на шлунок, гречку їмо, перловка, пшоно. В мене завжди запаси гречки, дитина кожен день їсть.
автор Аноним с кешбеком • 16 марта 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Раніше користувалися газетами і нічого
Сейчас то газеты мало кто покупает...
Мнята• 16 марта 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Я о печёночном тоже первый раз слышу
Супчик на любителя, конечно. Не все любят куриную печень. Из ингредиентов печень маринованная с коньяком, лимонным соком и специями. Овсянка и сельдерей. Обжаренные лук, морковь, которые затем тушатся с солеными или маринованными огурцами, плюс томатпаста.
Варю под настроение.
МойНеТакой• 16 марта 2020
Ответ дляЛасунка
Вы или не в Украине росли или очень молодая. Гречневый суп это классика много десятилетий. Куча рецептов на любой вкус, даже массово в брикетах производят т.к. есть спрос.
Умничка-помощничка• 16 марта 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Разве? Рис 100грн кажись
Алмазный?
размахер• 17 марта 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Це такий феномен. Його неможливо пояснити. Так само наші люди потрапивши, наприклад, в Штати, починають маніакально шукати гречку, прямо жити без неї не можуть. Але у кожного свої таргани, нехай бігають
если с детства приучен есть гречку 2-3 раза в неделю, то ничего необъяснимого нет, организм требует
Штора с кисточкой• 17 марта 2020
Ответ дляЛасунка
Гречку в суп ) такого ещё не слышала
Гречневый суп неислышали?
Ненавязчивый синтезатор• 17 марта 2020
Ответ дляТут надолго
Мои любят Булгурлу с вермишелькой
Идеальная оптимистка• 17 марта 2020
Вдохновившись темой, сварила гречнево-грибной суп. Вкусно )))