Единорог_помог• 17 марта 2020

Есть ещё адекватные люди на земле, которые не ведутся на мировой развод!

Швеция отказалась от борьбы с коронавирусом: “Этот вирус не угрожает людям!”
Автор: Отдел международной политики
17 Марта 2020, 01:01 | 27753 просмотров
Королевство Швеции — одна из немногих стран, которая до сих пор не закрыла границы, здесь продолжают работать все образовательные учреждения, кафе, рестораны, тренажерные залы.

Правительство не предпринимает никаких чрезвычайных мер в борьбе с распространением опасного вируса. Премьер-министр Стефан Лёфвен заявил, что будет введена некая форма контроля для въезжающих в страну, которая продлит процедуру пересечения границы. Шведское Управление по делам публичного здравоохранения несколько дней назад выдало рекомендации по тестированию на коронавирус прежде всего людей с тяжелыми признаками Covid-19, пациентов больниц, медицинский персонал и людей пожилого возраста, находящихся в группе повышенного риска.

https://m.haqqin.az/news/172535
Пошаманю• 17 марта 2020
Ответ дляБарбитта
чудесная погода сегодня, не правда ли ?
возможно, работаю в офисе
MashaizDusha• 17 марта 2020
Ответ дляИ.О. человека
Ну ну,я вас найду через месяц в этой теме и спрошу как у вас дела,ок?когда в украине будет такая жопа как в италии вы мне расскажете про зомбоящик.итальянцы тоже так как вы кричали,результат видели?силят все по домам.вы реально не вилите разницу в 10 чел.в день с пневмонией или 300?вы не соображаете что если у вас случится что то срочное и вам нужна будет реанимация то вас не примут потому что будет просто некуда????вы этого действительно не понимаете?кто вам сказал что вы умрете от этого вируса,покажите мне.вам было сказано что будет тымячи людей больных и те кто с осложнениями будет просто некуда будет везти.так понятнее?
А через месяц мы победим эпидемию и заживем дружно и счастливо?
Мне понравился комментарий на ютюбе, я его сюда процитирую.

Я так и не понял, что этот план по остановке вируса даст? Мировой кризис начался. Перекредитовываться по полной мы не сможем - инвесторы не будут вкладываться в условиях глобальной жопы в столь рискованный актив. Наших работников в странах Европы и РФ в значительной степени посокращают, смягчая натиск своих социальных групп. Заказы в IT индустрии тоже сократятся, как это и бывает в кризис, тот же 2008г. Цена на сырье уже посыпалась и будет сыпаться дальше. Дефицит бюджета прошлого года составил 2 ярда, при всех тепличных условиях мировой економики. Теперь у нас будет дыра ярдов в 10-20 долларов. Вопрос не в том, будет ли эпидемия. Вопрос в том - когда она будет?!
И если героическими усилиями, наше правительство, остановит эпидемию сейчас увеличив дыру в бюджете за счет карантина и прочих мед. расходов еще в пару ярдов долларов, то что оно будет делать в ноябре и следующей зимой - когда вирус снова начнет гулять? При курсе доллара в 80-100 грн большинство населения будет занято вопросом как бы поесть и коммуналку заплатить, а потом уже про вирус думать. Это как встретить испанку в 1914 году или в 1918г. Когда люди не доедают, а о медикаментах даже не думают - смертность бывает колоссальной от любой эпидемии, особенно от той, с которой большинство населения не сталкивалось будучи сытым и отдохнувшим, переболев и получив хотя-бы частичный иммунитет. Эпидемии быть. Есть ли ресурсы в нашей страны на её смягчение сейчас и будут ли они через пол года год?

Вот в чем вопрос. Сдерживать надо. Но не такими драконовскими методами. Мы не настолько богаты как Италия, или другая сытая Европа, чтоб позволить всему населению отправиться в незапланированный ’отпуск’, не работать хрен знает сколько и выйти более-менее сухими из воды. Кто будет кормить людей? Украина даст кадждому кто потерял работу на хлеб с маслом, субсидию и детские и ещё и вирусные? Я вот чего не понимаю. План поддержки бизнеса уже есть или хай тонет?
вкрации• 17 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
А снимая/одевая эту маску, мы не подносим руки к лицу?
Да и обычная маска не дает защиту от вирусов, уже обсуждалось много раз.
правильно нужно снимать- одевать. ВОЗ дает рекомендации как.
В комбинации с другими средствами защиты - дает.
Зачем мне верить обсуждениям непонятно кого, если врачи дают такие рекомендации.
Мы работает с заводом в Китае, у них рекомендуют всем хирургическую маску носить, лучше всего тип 95, есть нет респиратора, стирать одежду по приходу домой антибактериальными порошками при высокой температуре или обработать верхнюю паром.
Таракашечка• 17 марта 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Кого должно научить? Переформатирование больницы, закуплены АИЛ, есть тесты, их делают всем у кого темпа 40,кашель,пневмония?Вы и сами знаете, что ответ-нет. Может в аптеках появились маски, респираторы, перчатки и дезинфекторы по адекватной цене? Снова - о вет нет? Или я не правильно рассуждаю? Получается проще закрыть страну, чтобы мелкий бизнес гоюкнулся. Здесь кто-то вообще понимает, что коровы каждый день доятся, куры несут яйца, овощи и фрукты должны продаваться, иначе сгниют. Владельцы кафе, салонов и магазинов должны платить аренду, зарплату и налоги и ещё кормить свою семью?????????
А я добавлю, что есть еще и дома инвалидов, детские дома, дома престарелых, хосписы и т.д. и т.п., как людям работающим там закрыться дома у себя?
Меряю от единицы• 17 марта 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Начались КД, в аптеке не протолкнуться Хотела выпить от боли ибуброфен+парацетамол+кофеин , так парацетамол выгребли
Мне хуже, у меня задержка....
]Mrs.Сексуальность[• 17 марта 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Мне хуже, у меня задержка....
Ой, лучше б у меня задержка была... Они меня задолбали.

Вам желаю чтоб всё решилось самым благоприятным образом
Плакулька• 17 марта 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Мне хуже, у меня задержка....
Пипец...дети есть?
Анонимушка• 17 марта 2020
Ответ дляman_darinka
Вот! Не потому, что они что-то там секретное узнали и не боятся вируса))) А потому, что не хотят наносить удар по экономике. И конечно же, говорят населению о том, что думайте о своей безопасности - мойте руки и бла-бла-бла) Но так любой должен делать)
Спасибо), а то не хватает уже слов)))
MashaizDusha• 17 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
В очередной раз убеждаюсь, что человечество - это большое стадо. Которым, по сути, очень легко управлять.
Что мы сейчас и наблюдаем.
И это неискоренимо.

Сегодня ездила по городу и удивлялась....., когда человек едет в машине, один, в маске и перчатках.
И таких за 30 минут моей поездки я встретила 3-их.
В Украине, ещё, вероятно, что и непристегнутый едет.
Вот он парадокс.
Цвиринь• 17 марта 2020
Ответ дляMashaizDusha

Мне кажется карантин отменят после того как задавят ФОПов, примут закон о продаже земель, нового прокурора и население посдаёт последнее золото в ломбарды.

Иначе зачем он - настолько жесткий?

Остановить 4 миллионный Киев из-за пяти заболевших!
Плакулька• 17 марта 2020
Ответ дляMashaizDusha
Вот он парадокс.
Может он до этого, ехал не один.
MashaizDusha• 17 марта 2020
Ответ дляЦвиринь

Иначе зачем он - настолько жесткий?

Вот оно так и выглядит. Нет, вирус есть, смерти есть, но в каждой стране политики используют эту тему в своих интересах. Наши, понятно, тоже свои выгоды хотят почерпнуть, гады.
Акукарача• 17 марта 2020
Ми, прості смертні і правди зараз не дізнаємось . Бо існує великий інформаційний монстр -ЗМІ . Який змішує і коней ,і людей і подає факти так , як вигідно владі .
Плакулька• 17 марта 2020
Ответ дляЦвиринь

Иначе зачем он - настолько жесткий?

Закон о земле, не будет приниматься во время карантина!
Зачем давить фопов если им дадут каникулы?
Зачем их вообще добивать, если частный бизнес наполняет казну?
Анонимушка• 17 марта 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
меня на много хватила повреьте,я читаю шведские сайты с гугл переводчиком и знаю что пишу
Блин, даже посмотрела далеко ли буква ’А’ от ’О’ учитывая ’Л’ на клавиатуре)))
Читайте, это действительно полезно.
Цвиринь• 17 марта 2020
Ответ дляАкукарача
Мы и так первая страна - жертва сериалов и квн-ов
Зашла на 5минут• 17 марта 2020
Так и в Италии было. Люди продолжали шастать городами не смотря на карантин. Пока не дошло до 350 погибших за сутки. Только после этого по тв начали показывать больницы, оглашать число жертви ввели штрафы и аресты. И наконец люди начали сидеть дома. Люди, очнитесь и думайте хоть немного.
Ноу коммент• 17 марта 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
А я согласна с автором. Это естественный отбор. Умные люди ( в той же Швеции) самоизолируются, будут следить за здоровьем, а дурачок будет бегать и кричать, что это все всемирный заговор, нас разводят. Вот такие и вымрут первыми, их и не жалко
Как же меня бесит фраза ’естественный отбор’ применяемая к людям в 21 веке. Тогда не нужно лечиться антибиотиками, не нужно спасать слабых младенцев, да и больницы не нужны, выжил хорошо, не выжил - естественный отбор. Вы понимаете что означает естественны отбор? Что за привычка тулить его везде?
Незабудка82• 17 марта 2020
Ответ дляMariya Prokhorova
Но с полок там продукты смели. А батько предлагает им землю идти орать
Не правда, я с Беларуси. Полки полны всего!
Дерево береза• 17 марта 2020
Ответ дляЩа как дам
Медицина - это не точная наука. Не факт, что вам бы поставили диагноз в любой другой европейской стране. Люди по 6 лет учатся, а потом ещё всю жизнь. Это вам не на кассе сидеть или ногти красить. Я не медик, но за них очень обидно. Надоели.
мне тоже обидно за медиков, сидят на парах ногти красят, а потом за взятку экзамены сдают. Какой уж потом диагноз поставить. Вы просто не сталкивались с такими вот вам и обидно. Я тут уже писала как терапевт выписала средство от запора человеку с почечной коликой. И через 4 часа по скорой забрали и сделали экстренную операцию.
Анонимушка• 17 марта 2020
Ответ дляБарбитта
И где вы там реанимационные мероприятия увидели ? Лежат старички и старушки, машут ручками, болтают ножками, кислородиком через масочку дышат... Хоть один к ИВЛ подключен ?
Мы в прошлом году снимали фотоотчет о работе кабинета функциональной диагностики. На кушетке санитарка ’’пациентка’’, еле сдерживающая смех, на мониторе внутренности врача в стоп-кадре. За аппаратом врач, сама серьезность, смотящий на свои же внутренности и одновременно толкающий коленкой санитарку, чтобы лыбу спрятала....
Вам есть чем гордиться, однако))
Бензопирен• 17 марта 2020
Ответ дляЦвиринь

Иначе зачем он - настолько жесткий?

Ну как бы не из за 4 заболевших*-а чтобы предотвратить эпидемию
Роза завяла• 17 марта 2020
Ответ дляman_darinka
Автор, а почему вы решили, что в Швеции просто ’не ведутся’ на вирус? Вы знаете, каким мощным ударом по экономике бьет такой вот карантин? А знаете ли вы, что не каждая страна может выдержать такой удар - лишиться поступлений в казну, уплаты налогов, остановить деятельность многих фирм, уволить или отправить в отпуска огромное количество людей? А просто, работать и зарабатывать, пока все остальные в карантине, как та же Швеция (кстати, не читала на нормальном сайте об этом, но может и говорил кто, не спорю) - для многих это круто.
Вирус - прикрытие. От других болезней гибнет намного больше людей. Но не исключаю, что эта зараза искусственно внедрена, для чистки. Можете смеяться сколько вам угодно.
Планета перенаселена. Это первое. Слишком много людей. В тех же постсоветских странах те же пенсионеры - большая нагрузка на бюджет. Много их, понимаете?
Второе - идет глобальное перераспределение зон влияния.
Третье - отходят деньги ’старые’, подкрепленные только нефтью, золотом, заходят совершенно иные, криптоденьги, электронная валюта, если вам так понятнее. Идет банальный уход от нала. Ну как еще заставить тех же пенсионеров пользоваться картами, а не выстаивать очереди в кассе банка за наликом, платить картами, а не наликом? А знаете, для чего уходят от нала?))) Чтобы установить контроль над доходами-расходами населения. Когда все онлайн, под контролем, так же проще контролировать.
Плюс ко всему, форс-мажор (коим нам представляют коронавирус) списывает огромные долги. А в мире практически все страны имеют невероятно большие долги.
Не вижу ничего смешного в том, что происходит. Вообще. Единственное, с чем согласна - с тем, что надо включать мозги и не разводить панику.
Ms. Сама прямота• 17 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
Удалено администрацией...
Ms. Сама прямота• 17 марта 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
пусть к вам умершие придут и им скажите, что они умерли от фейка, а не вируса
а кто они умершие, где списки?
Тепличная• 17 марта 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Удалено администрацией...
Так они у них и есть россияне. А остальная жалкая кучка и сами не помнят откуда взялись, так гости на своей земле.
АсобеннАя• 17 марта 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Удалено администрацией...
А вы уверенны, что зомби не вы?
Весотехник• 17 марта 2020
Ответ длялюблю_тортики
У нас знакомый в реанимации лежит с воспалением лёгких. Больна вся семья(жена,сын,невестка,его брат,жена брата). Он очень тяжелый. Тест на короновирус никто не делает. Живут в селе Кардашинка Херсонской области . Заробiтчани вернулись домой две недели назад . Больных пол села.
середина января
https://24tv.ua/health/ru/pnevmonija_2020_ukraina_...
Тепличная• 17 марта 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
И это Италия с их правильным питанием с большим колличеством зелени. Мне так их жаль. Как и наших фитоняшек. А любители сальца и водочки будут жить вечно!)
Кина_не_будет• 17 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
Очень надеюсь что вы все таки маникюрщица или ещё какая то древняя профессия.
Зы: Ваши попытки защитить профессиональную честь медиков, опускают их вообще ниже плинтуса.
Надейтесь