Единорог_помог• 17 марта 2020

Есть ещё адекватные люди на земле, которые не ведутся на мировой развод!

Швеция отказалась от борьбы с коронавирусом: “Этот вирус не угрожает людям!”
Автор: Отдел международной политики
17 Марта 2020, 01:01 | 27753 просмотров
Королевство Швеции — одна из немногих стран, которая до сих пор не закрыла границы, здесь продолжают работать все образовательные учреждения, кафе, рестораны, тренажерные залы.

Правительство не предпринимает никаких чрезвычайных мер в борьбе с распространением опасного вируса. Премьер-министр Стефан Лёфвен заявил, что будет введена некая форма контроля для въезжающих в страну, которая продлит процедуру пересечения границы. Шведское Управление по делам публичного здравоохранения несколько дней назад выдало рекомендации по тестированию на коронавирус прежде всего людей с тяжелыми признаками Covid-19, пациентов больниц, медицинский персонал и людей пожилого возраста, находящихся в группе повышенного риска.

https://m.haqqin.az/news/172535
Продавец овец• 17 марта 2020
Ответ дляДобротная
В Харькове полно людей машин. Единицы в маске. Выйдя на улицу подумала, что пандемия только в СМИ и Советчице.
Дети гуляют, мамы с колясками. А у некоторых советчиц дети неделю взаперти.
МошеЙница• 17 марта 2020
скопирую пост писательницы Анны Ясной.

Мне, как и всем моим коллегам - психологам, в последние дни приходится часто отвечать на вопрос: ’А что я думаю по поводу сложившейся ситуации?....’🤔
Так вот, я -ДУМАЮ! 😉 Это как раз тот случай, что способность здраво ДУМАТЬ дает возможность сохранить здравие всего организма.😃
❗Думаю о том, что не так страшен сам вирус, как массовая эпидемия панической атаки, накрывшей большинство народонаселения нашей Земли.
❗Думаю о том, что испокон веков людьми управляют с помощью страхов и максимально увеличивают их трансляцию именно в те периоды, когда это ’кому - то’ на руку. Психическая атака, основанная на страхе, вызывает панику во всем: в мыслях, в действиях, в поступках, что в свою очередь приводит к неадекватным реакциям. Мы это уже неоднократно проходили, и всегда один и тот же стимул и одна и та же реакция. Помню, как в 2012, когда народ готовился к концу Света и активно рыл землянки, из магазинов стали пропадать спички и свечи - блиндаж то нужно как - то освещать!🤣 Сейчас сметают другие группы товаров, среди которых- туалетная бумага!!!🤣🤣 Ну люди дорогие! Включите свои головы! А бумага то как вам поможет?... Я уже задавала этот вопрос тем, кто заразился паническим вирусом, и ответа не последовало. Точнее, ’Так все говорят’ - это не ответ, а подтверждение массовой психической атаки и манипуляции.
❗Думаю о том, что почему до этого момента никого не заботило, что ежедневно тысячи людей погибают от онкологии и других тяжелых болезней только потому, что у них нет средств на лечение?.... А еще тысячи медленно умирают от многочисленных стресс - факторов, вызванных общей экономической, политической и социальной ситуацией. И еще несметное количество людей в разных странах добровольно уходят из жизни, не в силах совладать с этим стрессом.... Но эта статистика умалчивается, потому что она попросту не выгодна.
❗Думаю о том, что с этим вирусом все обстоит точно так же, как с любым социальным бедствием: ’кому война- а кому мать родная’. И скажите, что это не так! Продавцы туалетной бумаги и гречки уже точно поднялись!🤣🤣
❗Думаю о том, что кроме мер профилактики и гигиены, которые естественно необходимы в условиях эпидемии, не менее важно психоэмоциональное здоровье, основанное на СПОКОЙСТВИИ И ЗДРАВОЙ РЕАКЦИИ. Это как раз то, что лучше всего укрепляет иммунитет и создает защиту от проникновения всех вирусов и болезней.
’В здоровом теле - здоровый Дух. Но именно Дух управляет телом!’ - так говорят Мудрецы всего человечества во все века в надежде, что однажды их услышат.😉
❗Думаю, что на этом все. Больше не интересно говорить на эту тему. Это отвлекает от действительно важных и значимых дел.
Карапулька• 17 марта 2020
Ответ дляMashaizDusha
А через месяц мы победим эпидемию и заживем дружно и счастливо?
Мне понравился комментарий на ютюбе, я его сюда процитирую.

Я так и не понял, что этот план по остановке вируса даст? Мировой кризис начался. Перекредитовываться по полной мы не сможем - инвесторы не будут вкладываться в условиях глобальной жопы в столь рискованный актив. Наших работников в странах Европы и РФ в значительной степени посокращают, смягчая натиск своих социальных групп. Заказы в IT индустрии тоже сократятся, как это и бывает в кризис, тот же 2008г. Цена на сырье уже посыпалась и будет сыпаться дальше. Дефицит бюджета прошлого года составил 2 ярда, при всех тепличных условиях мировой економики. Теперь у нас будет дыра ярдов в 10-20 долларов. Вопрос не в том, будет ли эпидемия. Вопрос в том - когда она будет?!
И если героическими усилиями, наше правительство, остановит эпидемию сейчас увеличив дыру в бюджете за счет карантина и прочих мед. расходов еще в пару ярдов долларов, то что оно будет делать в ноябре и следующей зимой - когда вирус снова начнет гулять? При курсе доллара в 80-100 грн большинство населения будет занято вопросом как бы поесть и коммуналку заплатить, а потом уже про вирус думать. Это как встретить испанку в 1914 году или в 1918г. Когда люди не доедают, а о медикаментах даже не думают - смертность бывает колоссальной от любой эпидемии, особенно от той, с которой большинство населения не сталкивалось будучи сытым и отдохнувшим, переболев и получив хотя-бы частичный иммунитет. Эпидемии быть. Есть ли ресурсы в нашей страны на её смягчение сейчас и будут ли они через пол года год?

Вот в чем вопрос. Сдерживать надо. Но не такими драконовскими методами. Мы не настолько богаты как Италия, или другая сытая Европа, чтоб позволить всему населению отправиться в незапланированный ’отпуск’, не работать хрен знает сколько и выйти более-менее сухими из воды. Кто будет кормить людей? Украина даст кадждому кто потерял работу на хлеб с маслом, субсидию и детские и ещё и вирусные? Я вот чего не понимаю. План поддержки бизнеса уже есть или хай тонет?
все понравилось, но одно замечание. Италия не богатая, она в фин ЖОПЕ, не помню цифру ее внешнего долга, но там миллиарды евро. ее скоро по ходу исключат из ЕС, она тянет с него деньги, но не вкладывает
во всем остальном вы очень правы. вот Швеция молодцы!! вот на кого бы нам равняться
ротцвеники• 17 марта 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Смертность от атипичной пневмонии составляет 10%, тогда как от COVID-19 — едва 3,4%.
Кроме того, если посмотреть на возраст тех, кто умирает от этого вируса, смертность людей моложе 50 лет — всего 0,2%.

Это значит, что, если вам менее 50 лет и вы не живете в Китае, у вас выше вероятность выиграть в лотерее (а шанс на это составляет 1:45.000.000).
Возьмем один из худших на сегодня дней — 10 февраля, когда 108 человек в Китае умерло от коронавируса.

В тот же день:

26.283 человек умерло от рака;
24.641 человек умерло от сердечных заболеваний;
4.300 человек умерло от диабета;
комары ежедневно убивают 2.740 человек;
люди убивают ежедневно 1.300 человек;
змеи убивают ежедневно 137 человек.
Если вы берете цифру в одной стране, то и другие цифры должны быть из этой страны. А ещё должны быть цифры прошлого года этого же месяца этой страны. А так лепите глину к пластелину
ротцвеники• 17 марта 2020
Ответ дляИграйМойГормон
вы или прикидываетесь или реально не улавливаете мысль ? Я образно описала ситуацию ОБРАЗНООО
Да вы представляете НАСКОЛЬКО это образно??))))
Умничка-помощничка• 17 марта 2020
Ответ дляИграйМойГормон

В тот же день:

26.283 человек умерло от рака;
4.300 человек умерло от диабета;
комары ежедневно убивают 2.740 человек;
люди убивают ежедневно 1.300 человек;
змеи убивают ежедневно 137 человек.
Вы смотрите общую статистику? Посмотрите статистику Италии, например, там смертность 7,7%. У нас не Италия и эта цифра будет намного выше. Вот и считайте, вместо того, чтобы писать фигню про змей и комаров.
Скорая помощь• 17 марта 2020
Ответ дляMashaizDusha

абсолютно с Вами согласная, смертность для людей до 50 лет составляет всего 0,2% это меньше чем при гриппе... всем работоспособным нужно работать, пожилых поберечь... или завтра полстраны окажется без средств к существованию
Умничка-помощничка• 17 марта 2020
Ответ дляИграйМойГормон

В тот же день:

26.283 человек умерло от рака;
4.300 человек умерло от диабета;
комары ежедневно убивают 2.740 человек;
люди убивают ежедневно 1.300 человек;
змеи убивают ежедневно 137 человек.
И да, данные по Китаю от 10 февраля на сегодняшний день совсем неинформативны. В Италии ежедневно умирают более трёх сотен человек, а Италия намного меньше и намного ближе Китая.
Карапулька• 17 марта 2020
Ответ дляАнонимушка
в тот же день ГДЕ????? умерло от рака
в мире, в китае, в космосе??
Не первый раз спрашиваю, ответа нет))) Фигню всякую постят не вдумываясь в цифры.
в мире. не нервничайте. достаточно просто подумать головой и выключить истерику
ИграйМойГормон• 17 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
у нас в стране официально 7 людей заражены. А теперь просто прикиньте сколько вас окружает людей с более серьезными болезнями ? явно не 7 даже в вашем окружении . А это в стране 7 . Ну такое . Не нужно никакие строить графики/статистике и так ясно ,что это фигня
ротцвеники• 17 марта 2020
Меня больше пугает, что после карантина зарплаты сильно упадут, настолько что люди и на бюджетные зп будут согласны впахивать целый день. И нас будут кормить обещалками, мол, это временно, мы пережили, перенесли, надо немного поднапрячься. Но ничего не бывает так постоянно как временное
Карапулька• 17 марта 2020
Ответ дляАнонимушка
Что там было написано?
нажмите все комментарии автора. там такого не найдете, как вы приписываете. я так сделала, чтобы удостовериться, что вы обманываете
Умничка-помощничка• 17 марта 2020
Ответ дляАнонимушка
в тот же день ГДЕ????? умерло от рака
в мире, в китае, в космосе??
Та да. Тупо копируют левые цифры, вообще не в состоянии понять суть.
Анонимушка• 17 марта 2020
Ответ дляротцвеники
нет)))) убеждена уже))
Кофр для ноги• 17 марта 2020
Ответ длялюблю_тортики
У нас знакомый в реанимации лежит с воспалением лёгких. Больна вся семья(жена,сын,невестка,его брат,жена брата). Он очень тяжелый. Тест на короновирус никто не делает. Живут в селе Кардашинка Херсонской области . Заробiтчани вернулись домой две недели назад . Больных пол села.
Вот поэтому у нас официально только 2 больных.
В Киеве допроситься сделать тест человеку с симптомами этого вируса тоже не реально. Нет теста - нет боль ных. Политика такая же, как была в 1986 после аварии на ЧАЭС
Умничка-помощничка• 17 марта 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Да пусть там эти цифры не точны или не правильные , вы сами подумайте !!! В день от инфаркта ( допустим) в мире или в какой либо стране умирает в десяти раз больше людей чем от вируса. Он восп.легких ,от гриппа , от других болячек .Каждый божий год нам вешают лапшу об этих эпидемиях. То свинячий ,то курячий грипп
Да уж. Видно как вы подумали. Сравнивать инфаркт с вирусом это, конечно же, верх ума. 🤦
Умничка-помощничка• 17 марта 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Вы или прикидываетесь или реально не понимаете, что приводите тупые примеры?
Анонимушка• 17 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Это Ваши домыслы)) ??? Я не ПРОЧИТАЛА там такого))
Но если эта информация для ’догадайся сам’ )))) то страшнее было бы (и так зачастую интерпретируется этот текст) сопоставить все эти данные как ’за один день в Китае’
Не находите?
Карапулька• 17 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
7,7% - это люди в среднем 81 лет, вы забыли уточнить у которых уже букет болячек, и умерли они от одной из них, но в их организме также оказался коронавирус.
ЕлькиПальки• 17 марта 2020
Никогда не верьте этому сайту (haqqin.az) !
Там сплошной разводняк!
Проверяйте инфу, гуглите
Не стесняюсь• 17 марта 2020
Ответ дляБрынза
А кто видел своими глазами эту ’кучу умерших’?
Вы серьезно? Капец
Умничка-помощничка• 17 марта 2020
Ответ дляротцвеники
Людям, постящим подобное, трезво мыслить не дано, как видим
Умничка-помощничка• 17 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Достаточно просто подумать головой, чтобы не постить подобную фигню с непонятными цифрами - по Китаю, по миру, а также по змеям и комарам. ’Смешались в кучу кони, люди’
Анонимушка• 17 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Вот и включите еще раз, да внимательно изучите вопрос.
Лика-прилипка• 17 марта 2020
Девочки, все не перечитывала, но был ли тут такой вопрос: почему в Индии так мало заболевших? Всего 137 по оф. статистике! То есть в стране с КОЛЛОСАЛЬНЫМ перенаселением и ужасающей антисанитарией нет коронавируса, не косит их там направо и налево..как то странно, верно?
язззззь!!!• 17 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
так и у нас его почти нет, там тоже скорей всего нет тех тестов
Yula_PP• 17 марта 2020
Автор: Отдел международной политики какой Отдел, чей отдел? Отдел газеты с доменом az????
Умничка-помощничка• 17 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Опять манипуляция цифрами. Подтвердить статистическими данными своё утверждение сможете?
Лика-прилипка• 17 марта 2020
Ответ дляязззззь!!!
Без сомнений, но все вы представляете количество людей в Индии, согласно сценарию развития событий в Китае, там должны массово люди умирать и вряд ли удалось бы скрыть
язззззь!!!• 17 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
возможно вполне, что умалчивают, чтобы паники не было