Обнемашечка• 17 марта 2020
Ну что, сынкУ, помогло тебе твое IT?
Оказывается, нет никакого "всемогущества" it-шников (точнее, есть, только в голове их и их жен). Уверена, что даже если сейчас многие на удаленке, это не надолго. Фирмы начнут терпеть убытки, будут отправлять на свой счет или закрываться. Тем более что карантин во всем мире, а не только у нас. Так что добро пожаловать в мир выживания вместе со всеми! Заодно оцените наконец по достоинству труд медиков - кто там над ними смеялся и писал "ну кто на что учился", типа смешные низкооплачиваемые доктора и медсестры, не то что вы, умники. Просто вам платят, пока это кому-то надо (имею в виду верхушку). IT не имеет ценности само по себе. А вот труд врачей ценился даже в Средневековье.
ДинамоКит• 17 марта 2020
Ответ длямиссДавеча
Я Вам больше скажу, что в аппаратах ИВЛ есть софт.
спасибо, я в курсе где есть софт) я работаю в айти сфере уже больше 15-ти лет.
я просто для примера для автора привела работу врачей.
Весёлая морковка• 17 марта 2020
Ответ дляЛень гуглить
Как только закончится ваша валютная заначка, пойдете покупать лопаты и грабли и будете учиться картоху сажать. Захочется ж без химикатов)
А с чего вы взяли что айтишники не умеют сажать картоху?) И я умею и муж мой и дача у нас есть с огородом, там бабушка с дедушкой еще живут) Будто айтишники это не люди обыкновенные) Странная вы)
Вот Она Я• 17 марта 2020
Ответ дляВесёлая морковка
ИТшники, это такие как бы придатки к компьютеру, в вытянутом свитере, заправленном в штаны, немытыми длинными волосами, месячной щетиной и бледным лицом. И сами они даже яйца не смогу сварить.
Обнемашечка
• 17 марта 2020
Ответ дляКохонэ
сейчас все вокруг на электронике, электронные сигареты, магнитные ключи, банковские карты. но да, айтишники ничего не делают, сидят на компуктере клацают и получают бешеные деньги, за что???!!!
Да-да, электронные сигареты - это прям очень важно сейчас. предмет первой необходимости.
Мальчижка• 17 марта 2020
Ответ дляВыручалка
Я не айтишник. Учитель украинского языка (непопулярная профессия, но все же). Но среди моих знакомых, кто в айти, не знания одного, кто считал бы труд врачей/медсестёр или других людей ниже/хуже своего. Может мне повезло, но и они сами и их семьи (жены) вполне адекватны и воспитаны.
приветствую, коллега) и даже нам, далеким от ИТ, сейчас надо учиться понимать, как работают гугл-классы и так далее, а то ведь дети на дистанционке, родители плачут, что мы даром зарплату получаем, а нам, оказывается, нужны услуги никому не нужных айтишников)
Обнемашечка
• 17 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Плюс доллар вырос.
Вот границы закрытые - проблема. В командировку проблематично уехать. Релокейты тоже на холде.
Да кому вы уже где нужны...’релокейты’, блин
Весёлая морковка• 17 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
ДинамоКит• 17 марта 2020
Ответ дляТрахтибидох
а Вы кому нужны?
Тролю как могу• 17 марта 2020
Автор, подписываюсь под каждым вашим словом в теме.
Вы все абсолютно правильно написали.
Я считаю тоже, что айтишников скоро ждет тотальная безработица
Вы все абсолютно правильно написали.
Обнемашечка
• 17 марта 2020
да хватит уже умными словами разбрасываться, я их знаю не хуже вас. На рынок труда массово выходят трудолюбивые индусы и китайцы, они готовы довольствоваться малым и не привыкли важничать, так что скоро зарплата в нашем it будет как у всех +-10 тыс грн, а с учетом кризиса и того меньше.
дамаБезСобачки• 17 марта 2020
Надо же так ненавидеть людей!
Автор,я не из богатых,но честно,так злорадствовать-это отвратительно.
Жаль вас
Ответ дляТрахтибидох
причем тут сейчас, вы посмотрите вокруг, многие перешли с сигарет на айкосы всякие, тут постоянно промокоды просят. они вошли в нашу жизнь, это факт. и для многих сигареты это предмет первой необходимости, важнее, чем хлеб и молоко.
Обнемашечка
• 17 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Пусть бросают курить, еще и сэкономят, в тяжелые времена это немаловажно.
Творческий типаж• 17 марта 2020
Ответ дляТрахтибидох
Трудолюбивые индусы - это что-то новенькое
Гжегож Бженчишчикевич• 17 марта 2020
Не завидуйте, у нас за привязана к курсу, в апреле жировать будем

дамаБезСобачки• 17 марта 2020
Ответ дляТролю как могу
Вы все абсолютно правильно написали.
И что? Вам лично станет жить лучше,проще,богаче,счастливее?
Мальчижка• 17 марта 2020
Ответ дляТрахтибидох
наоборот, очень многие после карантина задумаются об удаленке как основе работы и сейчас создание таких адекватно и просто работающих таких платформ - это как раз золотая жила
ДинамоКит• 17 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
я немного работала с индусами - и это самое ужасное. да, они просят копейки, но качество от этого очень сильно страдает. ни одна уважающая себя компания не будет держать индуса в штате, это в дальнейшем ведет к большим убыткам.
Банка с бутылками• 17 марта 2020
А если айтишники не пострадают, возьмете в руки топор и пойдете рубить их сытые морды?
Ответ дляТрахтибидох
везде ценится квалификация, больше знаете и умеете - больше получаете. и никакой индус без опыта вас не заменит, если вы 10 лет работаете в какой то сфере, и вы сделаете качественней за неделю то, что индус сделает за полгода. и кто дешевле в итоге окажется? вы же не наймете делать ремонт в квартире самого дешевого строителя? будете искать по отзывам, кто получше, пусть и дороже, вот так везде.
Оловянный_Прагматик• 17 марта 2020
удивительно, что вас волнуют только айтишники)) откуда в вас столько ненависти к людям, которые делают свою работу точно так же, как и учителя, официанты, дворники и тд?
Вот Она Я• 17 марта 2020
Выходят да... Вам не доводилось слышать фразу ’Индусский код’? Это уже в поговорку вошло, какие там спецы довольствующиеся малым
Ответ дляДинамоКит
Пичаи Сундарараджан — генеральный директор Google Inc. и материнской компании Alphabet, индус
Сатья Наделла — генеральный исполнительный директор Microsoft, индус
Обнемашечка
• 17 марта 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Надо же так ненавидеть людей!
Жаль вас
Ненавидят людей как раз недалекие жены недалеких it-шников, не понимающих, что их ’супер’зарплаты временное явление - по сути подачка из рук богатых людей, которым побыстрее нужна оцифровка экономики. Но по сути it-шники - это беспомощные избалованные люди с ограниченным кругозором и атрофированными навыками выживания. Забери комп и перестань платить зарплату - вот и кончились it- шники. А вот врачам люди САМИ без всяких клиник и работодателей готовы платить любые деньги, если понадобится лечение. И так было и будет всегда.
Перемелица• 17 марта 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Так и есть. В случаях форсмажора оголяется правда жизни, какие профессии реально необходимы, а какие избыточные надстройки сытого общества.
ну да, все сидят дома с компьютеров и телефонов, пользуются интернетом, кучей сайтов, игр, программ, работают из дома по удаленному доступу - и конечно же ни один айтишник им не нужен! вот совсем не нужен!
ДинамоКит• 17 марта 2020
Ответ дляКохонэ
это единицы
Губка Боб• 17 марта 2020
Это сейчас самое важное, что вас волнует? Не переживайте за айтишников, они уж точно не пропадут.