НеКонец-Света• 17 марта 2020

какие лекарства купить взрослым и детям до 14-ти лет ?

в некоторых темах читала что-то разрозненное ,
кому не трудно напишите пожалуйста тут еще раз
Рекламама• 17 марта 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Чтобы больному не бежать в аптеку, если назначат этот. Его цена 40 грн, ничего сверхъестественного, если он будет заранее куплен. Хочет человек купить и подстраховаться психологически, ничего в этом страшного нет. Но без доктора я ничего не принимаю.
С пневмонией вас скорее всего госпитализируют,а если нет-вам все равно придется идти к врачу и тут же при поликлинике в аптеке купите-и это будут скорее всего уколы. Никакго смысла пальцем в небо,кроме того назначат еще целый список лекарств помимо антибиотика!коих в аптечке точно нет
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 марта 2020
Ответ дляРекламама
Главное, чтобы вас успели госпитализировать, пока будете с пневмонией своей ждать врача.
Рекламама• 17 марта 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Это вы ее ждете и бегаете скупать антибиотики непонятно зачем
никогда такого не было• 17 марта 2020
Персену Вам, аскорбинку- детям
автор НеКонец-Света • 17 марта 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Нурофен на основе ибупрофена. Вам нужно смотреть на основе парацетамола.
пожалуйста, не могли бы подсказать
Шиворот Навыворот• 17 марта 2020
Ответ дляРекламама
В прошлом году моя племянница провела месяц с тяжелой двустороней пневмонией под капельницами с двумя антибиотиками внутривенно,потому что пропила антибиотик широкого спектра действия, потом другой...
Да , уж , хорошо что поправилась !
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 марта 2020
Ответ дляРекламама
Удалено администрацией...
СМСница• 17 марта 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Антибиотики ,сейчас много пневмоний
бред какой, закупаться антибиотиками
Рекламама• 17 марта 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Удалено администрацией...
Вы советуете другим это делать. Ответственности не несете при этом за свои советы. Жалоба за хамство.
Свисток ля-минор• 17 марта 2020
Ответ дляНеКонец-Света
пожалуйста, не могли бы подсказать
Сколько лет детям?
Рекламама• 17 марта 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Удалено администрацией...
’Азитромицин, он широкого спектра.’ -это не ваш текст?
автор НеКонец-Света • 17 марта 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Сколько лет детям?
4 и 9
Цикавенная• 17 марта 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Антибиотики ,сейчас много пневмоний
какие?
Рекламама• 17 марта 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Да , уж , хорошо что поправилась !
Это был кошмар....при чем до этого она почти не болела, 23 года
Свисток ля-минор• 17 марта 2020
Ответ дляНеКонец-Света
4 и 9
Для 9летки можно обычный парацетамол в таблетках в дозировке 200 мг.
Для 4летки в аптеке попросите жаропонижающее в сиропе на основе парацетамола.
автор НеКонец-Света • 17 марта 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
мне бы название , сама не пойду в аптеку, мне нужно написать список мужу
СМСница• 17 марта 2020
Ответ дляНеКонец-Света
на сайте аптеки 911 удобно выбирать, выдает все по действующему веществу, с ценой, можно отсортировать по дозировке и форме
автор НеКонец-Света • 17 марта 2020
Ответ дляРекламама
а что именно она принимала ?
автор НеКонец-Света • 17 марта 2020
Ответ дляСМСница
спасибо что подсказали ! а то я думала где искать, может на сайте аптеки низких цен или где
ЖаннаНеАгузарова• 17 марта 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Название может быть Цефодокс, Панадол, Эффералган, Тайленол, Парацетамол - это все аналоги. Малышам можно сироп или свечи.
Курочка-наседка• 17 марта 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Цефодокс - антибиотик. Не парацетамол
Каяспер• 17 марта 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Автор имеет ввиду аптечку первой помощи.
А она как-то отличается теперь от обычной?

Вчера была тема, там очень много полезного написали
Заставляличка• 17 марта 2020
У мене всегда в аптечке мефенаминка. При первых признаках простуды три дня пропиваеш и все проходит.
Но каждому своё подходит. Что одному подойдет, не значит, что второму тоже.
УраганнаЯ• 18 марта 2020
Ответ дляЗаставляличка
Где то читала, что нельзя ее, усугубляет течение болезни, как и ибупрофен. Можно только парацетамол!

Министр здравоохранения Франции Оливье Веран в Twitter заявил, что в случае заражения коронавирусом Covid-19, нельзя принимать ибупрофен и другие нестероидные противовоспалительные средства. Министр отметил, что эти препараты могут вызвать осложнения и усугубить болезнь. “COVID-19: прием противовоспалительных (ибупрофен, кортизон) может стать фактором, обостряющим инфекцию. Если у вас жар, примите парацетамол.

http://ivona.bigmir.net/health/news/484532-Minzdra...
Заставляличка• 19 марта 2020
В инструкции нет в составе ибупрофена.