ВернитеВалеру• 17 марта 2020

Не заключала декларацию с врачом.Есть ещё такие?

Не заключала,потому что наша участковая-никакая,от слова совсем.Другие в нашей госполиклинике отказались-типа,своих хватает,мест нет.
К врачам не обращалась лет 15(хватило пару раз обращений к нашей участковой,она до сих пор работает,ей лет 70),работаю частным образом,сама себе хозяйка и "режиссёр",если заболею-иду в аптеку,называю симптомы,покупаю лекарства(15 лет "попадания" фармацевтов из аптеки!),дети взрослые уже,их так же лечу(и лечила)
Т.е. смысла заключать декларацию с врачом не вижу.
Кстати,я выросла без антибиотиков и прочих серьезных лекарств,мои дети тоже не знают,что такое серьезные заболевания,при которых была бы необходимость назначения и приема антибиотиков.
Если уж сильно принесет и будет необходимость-обращусь в частную клинику.В гос,при серьезном заболевании,все-равно платить прийдется-анализы,обследования,лечение и т.д.
Т.е.декларация и тут не спасет.
Смысл тогда в ней?
Есть ещё такие-просто интересно.
Результат:
вже голосів: 173
133 (76.88%) Да,я так же
34 (19.65%) Есть декларация,потому что все
6 (3.47%) Свой вариант в комментариях
Я вся ваша• 17 марта 2020
Вы можете подписать в частной и тогда минимальный набор анализов будет бесплатно

Уси-пуськи• 17 марта 2020
Мне мама заключила со своим доктором, еще в самую первую волну, но я тоже никогда кроме беременности в поликлиниках не бывала. А дочери (10 лет) успела уже и заключить декларацию, и поругаться с доктором, нажаловаться заведующей и перезаключить с другим доктором. :)
Вероятненько• 17 марта 2020
И я не заключала для себя, только у педиатра. Так как рядом с домом, если нужна справка или послушать, иду к нашему участковому педиатру. А так - детей лечат в частной. По всем своим вопросам и проблемам иду в частную.
Губка Боб• 17 марта 2020
я заключила у семейного, который берет и детей, только потому, что детей 2 .
а так да, Вы правы, заключать не особо есть с кем.
у нас в городе 1 больница.
Лика-прилипка• 17 марта 2020
у вас нет врача нормального и вся страна должна участвовать в странненьком опросе?
мой ответ: у нас отличная доктор. мы подписали. так как я хочу, чтобы ей платили.
Ёшки_Матрёшки• 17 марта 2020
Я подписала, но с другим врачом, не с участковой. Он не отказал.
Если нет декларации можно ходить к дежурному врачу, но не знаю, выписывают ли они больничные.
Под пытками• 17 марта 2020
Я, муж и ребенок заключили не из-за того, что у нас прекрасные врачи, а потому что это доступ к системе медобслуживания!

Распутница• 17 марта 2020
Тоже не заключала. Больничные не надо.
Обычные орв, орз - лечим сами дома)
Ребенка на послушать, анализы и тд - вожу в Добробут
Под пытками• 17 марта 2020
А к в сложных случаях мы все равно идем к определенному врачу, которого советуют.
Добро с Кулаками• 17 марта 2020
подписана только с дет педиатром и то чисто условно что мы к ней привыкли она не навязывает нам прививки и уважает наше решение)
для себя не подписывала ибо давно проживаю в др районе в киева и не разу не была в поликлинике этого района. если надо то в частную.
поработав в частной и зная эту ’кухню’ изнутри , теперь даже в частную не хочу идти..
Единорог_помог• 17 марта 2020
Мы всей семьей заключили декларацию, мне от этой формальности спокойнее. Педиатр у нас хороший.
Распутница• 17 марта 2020
Ответ дляПод пытками
100%
Но у нас на участке семейные по отзывам тех же мам - обнять и плакать
Под пытками• 17 марта 2020
У меня через пару улиц Александровская больница, в ней есть поликлиника. По назначению семейного врача там бесплатно, а без одна консультация врача от 150 грн.
Нашли в капусте• 17 марта 2020
Не подписывала вообще ни с кем, я прописана в 500 км от фактического места проживания. В своей квартире в Киеве я НЕ прописана (в ней вообще никто не прописан). В больницы хожу только если что-то очень надо. Мужу осколок от сварки в глаз прилетел - быстро приехали в Диагностический центр, дали денег окулисту который на смене и ему из глаза эту штуку вытащили. Так же по всем болезням в основном. Когда нужна была операция небольшая - заплатили хирургу из того же Диагностического центра и он все сделал.
Не совсем понимаю, что мне даст декларация
Редисочка• 17 марта 2020
Я подписала в частной клинике декларацию и с педиатром и с семейным врачом. В гос поликлиники забыла дорогу уже много лет.
Чучело-Мяучело• 17 марта 2020
Я такая. Дети только у педиатра. Тоже хотела тему создавать, думала таких единицы остались. Но нужно наверное идти заключать хоть с кем-нибудь.
Луноликая Вика• 17 марта 2020
Не заключала - свободных мест у врачей в нашей поликлинике нет и не предвидится
Оцененная• 17 марта 2020
Не заключала, тупо абы с кем не вижу смысла, а толковых нет
Лечусь также и даже тут спроси, советы будут толковее, чем наших врачей
БезникаЯ• 17 марта 2020
Недавно была программа 2/3 без деклараций

автор ВернитеВалеру • 17 марта 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Мне больничный не нужен
Крошечка-хаврошечка• 17 марта 2020
Я сама врач частной клиники. Декларацию заключила на своего ребенка у подруги-педиатра в поликлинике, и то, для того, что больничный брать можно было, когда мне нужно.
Ребенка прививаю и обследую у себя на работе, благо, коллеги- крутые спецы.
В вашей ситуации- хорошо, что все хорошо, но если бы я не была связана с медициной, однозначно искала контакты хороших спецов.
А про лечение по совету фармацевтов- большая ошибка, потому что они продавцы, в первую очередь, а бывает, вообще без мед образования.
У меня соседка после ПТУ работает в аптеке, пришла туда как санитарка, вот, доросла через пару лет до кассира, советы даёт, что купить, как лечить. Это, конечно, не все так, но все же.
Чтооооооооооо?• 17 марта 2020
Ответ дляНашли в капусте
только при чем тут прописка
автор ВернитеВалеру • 17 марта 2020
Ответ дляРаспутница
Тоже не заключала. Больничные не надо.
Обычные орв, орз - лечим сами дома)
И я так же.Только дети уже взрослые.
Кстати,младший-призывного возраста,а поликлиника не передаст данные в военкомат!
Нашли в капусте• 17 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
только при чем тут прописка
а на каком основании я пойду заключать декларацию в ближайшую поликлинику? Я в Киеве гость, грубо говоря
Чтооооооооооо?• 17 марта 2020
Ответ дляНашли в капусте
на том основании что и все
прописка тут роли не играет вообще
Нашли в капусте• 17 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
на том основании что и все
прописка тут роли не играет вообще
Ну так я живу в густонаселенном районе. Тут уже все врачи ’переполнены’. Мне что ж, по Киеву ездить колесить, кто меня взять захочет?
Чтооооооооооо?• 17 марта 2020
Ответ дляНашли в капусте
ну, надо было не хлопать ресницами)
Нашли в капусте• 17 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
ну, надо было не хлопать ресницами)
так а что оно мне даст, ради чего мне надо было дергаться?
Чтооооооооооо?• 17 марта 2020
Ответ дляНашли в капусте
слушайте, ну откуда я знаю. не заключайте.
я вам просто говорю что прописка к заключению деклараций ни при чем
автор ВернитеВалеру • 17 марта 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну,скажем,за много лет самостоятельного лечения,я уже и сама знаю,что нужно от температуры,от кашля,от поноса,рвоты или соплей.
Вопрос только в том,что с каждым годом появляются новые препараты,более современные,вот про них в аптеке и спрашиваю .