Голубая устрица• 17 марта 2020

вам не кажется все происходящее странным?

девушки ,доброе утро.
собственно вопрос.
как не кажется все происходящее странным, как будто спектакль- постановка?

если коронавирус так опасен ,почему за столько месяцев не закрыли границы?
не только наша страна ,а и другие.
не закрыли авиа с Китаем.

нет, самолеты летали даже зимой туда-сюда, все ок было.

потом , когда в Италии началось,

туда летали туристы, не только из нашей страны.

наша страна вплоть до вчерашнего дня (или около того) тоже.
границы открыты.
все путешествуют.

а теперь бац- и такие строгие меры.
все закрыть, метро закрыть, все перевозки внутри страны прекратить, от всех стран закрыться, сидеть по домам.

только теперь?

а почему не раньше ? месяца 2-3-4 назад?

вот никогда не поверю ,что кто-то там чего-то недооценил, а тут раз и спохватился .
Опля Картопля• 17 марта 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Что это такое?

Швабристка• 17 марта 2020
Ответ дляТелефон Рубика
как написано в библии- по вере вашей дано будет вам. мы сами выбираем во что и в кого нам верить. будем жить !!!
Это да..В невидимого Бога не верим,а в том что нам вливают через средства информации- и никто еще не отписался ДА,Я ПОХОРОНИЛ маму или папу или мужа/жену да пожалуйста!
Ковбой Хагис• 17 марта 2020
Ответ дляДелиВерка
В 1918—1919 годах во всём мире испанкой было заражено около 550 миллионов человек, или 29,5 % населения планеты
Епта, вот вас понесло:))) вроде ж 50
Швабристка• 17 марта 2020
Ответ дляКундалини
Почему нет видео?есть видео с китая есть,в италии есть видео людей которые болеют или переболели,они рассказывали как переносят болезнь.про похороны видео нет потому что скопища людей запрещены и все отменили,но видео как везут гробы на кладбище есть,а их там ого сколько каждый день.но это показывают скорее всего внутри страны и все жители видят и слушают,они же не знают что тут на советчице нужно тоже посмотреть
Хз,что они там показывают..
Где слёзы родных очевидцев,настоящих людей?реальных обычных и простых
Швабристка• 17 марта 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
скопирую пост писательницы Анны Ясной.

Мне, как и всем моим коллегам - психологам, в последние дни приходится часто отвечать на вопрос: ’А что я думаю по поводу сложившейся ситуации?....’🤔
Так вот, я -ДУМАЮ! 😉 Это как раз тот случай, что способность здраво ДУМАТЬ дает возможность сохранить здравие всего организма.😃
❗Думаю о том, что не так страшен сам вирус, как массовая эпидемия панической атаки, накрывшей большинство народонаселения нашей Земли.
❗Думаю о том, что испокон веков людьми управляют с помощью страхов и максимально увеличивают их трансляцию именно в те периоды, когда это ’кому - то’ на руку. Психическая атака, основанная на страхе, вызывает панику во всем: в мыслях, в действиях, в поступках, что в свою очередь приводит к неадекватным реакциям. Мы это уже неоднократно проходили, и всегда один и тот же стимул и одна и та же реакция. Помню, как в 2012, когда народ готовился к концу Света и активно рыл землянки, из магазинов стали пропадать спички и свечи - блиндаж то нужно как - то освещать!🤣 Сейчас сметают другие группы товаров, среди которых- туалетная бумага!!!🤣🤣 Ну люди дорогие! Включите свои головы! А бумага то как вам поможет?... Я уже задавала этот вопрос тем, кто заразился паническим вирусом, и ответа не последовало. Точнее, ’Так все говорят’ - это не ответ, а подтверждение массовой психической атаки и манипуляции.
❗Думаю о том, что почему до этого момента никого не заботило, что ежедневно тысячи людей погибают от онкологии и других тяжелых болезней только потому, что у них нет средств на лечение?.... А еще тысячи медленно умирают от многочисленных стресс - факторов, вызванных общей экономической, политической и социальной ситуацией. И еще несметное количество людей в разных странах добровольно уходят из жизни, не в силах совладать с этим стрессом.... Но эта статистика умалчивается, потому что она попросту не выгодна.
❗Думаю о том, что с этим вирусом все обстоит точно так же, как с любым социальным бедствием: ’кому война- а кому мать родная’. И скажите, что это не так! Продавцы туалетной бумаги и гречки уже точно поднялись!🤣🤣
❗Думаю о том, что кроме мер профилактики и гигиены, которые естественно необходимы в условиях эпидемии, не менее важно психоэмоциональное здоровье, основанное на СПОКОЙСТВИИ И ЗДРАВОЙ РЕАКЦИИ. Это как раз то, что лучше всего укрепляет иммунитет и создает защиту от проникновения всех вирусов и болезней.
’В здоровом теле - здоровый Дух. Но именно Дух управляет телом!’ - так говорят Мудрецы всего человечества во все века в надежде, что однажды их услышат.😉
❗Думаю, что на этом все. Больше не интересно говорить на эту тему. Это отвлекает от действительно важных и значимых дел.
Телефон Рубика• 17 марта 2020
Ответ дляШвабристка
Хз,что они там показывают..
как где ? та тут они, на советчице. плочти в каждой теме слезы-как жить ? за что ? дети много едят дома и тд и тп
Ковбой Хагис• 17 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
вы разве не в украине живете - всем пофиг.
в Украине государство ни за что не несет ответственность.
В Польше сейчас - все кто приехали из-за границы (не важно откуда) изолируются на 14дневный домашний карантин со всеми своими домочадцами. Нельзя выйти никуда! Вообще. Штраф 5 тыс зл за нарушение.
Я жду мужа из Украины - как только он сможет добраться (не может выбраться уже третий день и пока никакой надежды). Мы все будем сидеть взаперти 14 дней.
Продуктами затарилась, чтоб не просить помощи.

Хотя тут уже наши и поляки организовались по районам и улицам для помощи таким вот карантинникам - привозят продукты, лекарства и оставляют под дверью.
Кто же вас так накрутил? Прямо к каждой квартире приставят полицейского с автоматом? И будут вас сторожить круглосуточно? А если карантин продоя на 3 месяца, тоже будете сидеть трястись?
Швабристка• 17 марта 2020
Ответ дляОмлетик
Я тот человек, который чуть не умер в январе - начале февраля от воспаления легких, которое было осложнением после ОРВИ. Это было ужасно( Я такого сухого кашля у себя не помню лет 20. Это страшно, потому что ты реально задыхаешься. и жуткая слабость. Болят все внутренности. Валяет. То в пот, то в холод. Высокая температура была только один раз почти 39. Потом 4 суток 37, 2.... Слава богу, все позади. Я надеюсь, во всяком случае
А приятель нашей семьи оказался в реанимации, на ИВЛ по той же причине. С разнице в неделю. Я на поправку пошла, а он наоборот. Сосед наших - тоже ОРВИ началось, а потом на 3 день пневмония и все. Нет человека, через 7 дней от начала болезни (мужику 56 лет было). Диагноз у нас троих одиниковый был! Так вот я задаюсь себе вопросом - что это было? Может это он и был у нас? Я уже не знаю что думать. Но паники у меня сейчас нет точно.
И вы тоже были на ИВЛ?
Чем в итоге лечились?
С выздоровлением!
Ковбой Хагис• 17 марта 2020
Ответ длямимАпроходила
Белоцерковсая больница номер 3 на данный момент, мест нет.
Это центр по киевской области, куда привозят с подозрением на корону. Людей очень много.
Эта ситуация в больницах как минимум с ноября. Почему никто не бил тревогу? За 2 месяца у нас умерло от пневмонии 56 человек, где объявление пандемии?

Ковбой Хагис• 17 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
ну ок. Можно не верить вообще ничему. Тоже вариант.
Вот в Украине вообще можно считать короновируса нет. Италия и Испания притворяются. Франция и Германии только панику на украинской советчице создают своей статистикой.
Панику создать легко и просто, надо рассказать о страшной зараза, о тысячах умерших и всё - люди бьются в истерике. Даже в Москве, спокойной до сегодняшнего дня уже раскупили крупы, муку, макароны. Да, верю в заговор, в переформатирование мировой экономики, возможно в попытку установления тотальной диктатуры.
Кундалини• 17 марта 2020
Ответ дляНога на ногу
только песни на балконах поют , это видно

а трупов не видно - из-за чего те песни поют
а как вам трупы показывать?на почту выслать или по вайберу?вы кто?врач,ученный кто вы?почему вам должны что доказывать и показывать?не хотите верить не нужно,никто же не заставляет
Нога на ногу• 17 марта 2020
Ответ дляКундалини
странная
Ковбой Хагис• 17 марта 2020
Ответ дляШвабристка
Да, обычно прокручивают эту всю инфо, прощания, слезы да побольше на весь инет.А где в данной ситуации фото,видео?
Да и вообще в действительности нет ни одного живого человека,хоть и тут на Советчице,у которого брат двоюродного дяди через пятое колено заболел или умер от коронавируса(за границей)
Тут сидит миллион и маленькая толпа людей,что сорока бы принесла..
Хотя после моего комментария таки пойдут такие люди,мол гоаорила с кумой из США
В ютубе посмотрите Екатерина Коваленко, из последних видео у неё есть интервью с парнем из Испании, переболевшем вирусом. Очень интересно, и такая же ситуация и в РФ, и в Украине... Никому ты на фиг не сдался, если придёшь в больницу с симптомами.
Коко Шанель• 17 марта 2020
Ответ дляОмлетик
У меня такое же было год назад
Кундалини• 17 марта 2020
Ответ дляНога на ногу
странная
Вам дать ссылку на гробы в бергамо эти дни?или вам выслать видел с больниц в риме?а зачем?вы же все равно все перекрутите и будете смеяться и доказывать что все ложь
Файна цьоця• 17 марта 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Удалено администрацией...
сфоткайте на фоне советчицы, покажите, а еще чтобы выпущен был в том году, а иначе это тоже инфо из зомбоящика.

Вообще одно мнение и противоположное ему мнение навязаны теми же срествами МИ. Так что последнее дело упрекать друг друга в зомбировании телевизором.
ПодругаМужа• 17 марта 2020
Ответ дляКоко Шанель
У меня такое же было год назад
А у меня 3 года назад. Сомневаюсь, что виноват коронавирус
Сплюшка• 17 марта 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
в статистику ПО КОРОНЕ пишут только короновирусные случаи подтвержденные тестами
Откуда вам лично об этом известно? Вы составляли статистические данные по Италии? В этом мире, возможно все, тот кто платит тот и музыку заказывает. Кто занимался статистикой, в каком институте проводят исследования и подсчеты? Нам дается только информация сухая- умерло и количество. Никто не может быть уверен в этих данных. И я согласна с тем, что включать могли всех умерших.
Сплюшка• 17 марта 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Я понимаю, что есть много заразившихся людей, но лично я никого не знаю. Мой муж работает в крупной компании, только в их здании около 100 человек, так же соседние здания. И они активно контактируют друг с другом. И ни одного заболевшего. Я учусь в университете, соответственно общаюсь со многими людьми, плюс у нас группы студенческие для общения, и там тоже ни одного реально заболевшего. И это Германия, где паника уже зашкаливает. Просто говорят: ой мне кажется у меня вирус, что-то я чихнула 3 раза а не 1, что-то в легких давит и все прочее.
Кто нибудь знает хоть одного знакомого человека, который заболел? Я нет.
Аналогично ни одного не знаю. Орз есть с соплями, все как положено, другого ничего нет.

Сплюшка• 17 марта 2020
Со сменой климата и не такое еще будет. Зимы практически не было,погода днем плюсовая, ночью мороз,экология хуже некуда,воду засрали,воздух аналогично. Весна,недостаток витаминов и сниженный иммунитет. Спортом дети не занимаются,движения крайне мало. Будут болеть еще больше и причина не в вирусе, она в нас.
Пополняю_Карму• 17 марта 2020
Когда кажется, креститься надо , Героям слава!
Ковбой Хагис• 17 марта 2020
Ответ дляНиф_ниф
Таким образом можно очень сильно разжиреть )
Не, я наоборот стройнею:) вот пришла с пробежки - так хорошо в парке, солнечно, птички поют.
Курочка-чубаточка• 17 марта 2020
Ответ дляШвабристка
извините, а почему итальянцы или китайцы или люди из других стран должны отписываться на советчице?
Курочка-чубаточка• 17 марта 2020
Ответ дляКовбой Хагис
это тут причем? какой 3 мес? 3 мес могут для всех продлить.

Карантин для вновь приехавших 14 дней. Все остальные могут выходить на улицы. А вот если только приехавшие в польшу нарушают карантин - за это штраф.
И да, уже ходит полиция и проверяет по адресам - сидят дома или нет.
Через 14 дней мы сможем спокойно выходить, если не будет признаков заболевания.

И да, есть постановление о периоде карантина и штрафах.
Курочка-чубаточка• 17 марта 2020
Ответ дляКовбой Хагис
т.е тысячи умерших - выдумка?
Золотая орда• 17 марта 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Епта, вот вас понесло:))) вроде ж 50
нет. умерло 100 миллионов, остальные выздоровели. тоже сегодня гуглила
Волшебная палочка• 17 марта 2020
Кажется странным. И много по другому.
У всего есть свои причины. Значит это кому-то нужно
Волшебная палочка• 17 марта 2020
Ответ дляРобот Вертер
Я так понимаю, спектакль разыгран для :
1. Ввести новую вакцину (это уже инъекция-чипизация людей)
2.смотрят, насколько легко можно управлять людьми в состоянии паники и страха смерти;(Эксперимент над нами проводят)
3. Сами не испугались-тогда вот вам карантин, заблокируем в городах и странах.
4. Тут уже на сцену выходят «заболевшие» селебрити и политики . Типа смотрите, мы же такие же как Вы и тд. Они же потом покажут, как их вакцинируют И тд.
5. Ещё сюда добавить передел сфер влияния в мире, фондовые рынки, мировой кризис.
6. Кстати, Трамп по прогнозам проигрывал следующие выборы. Сейчас уже идут разговоры о том, чтобы выборы переносить ...
Это вкратце если, может сумбурно написано...
Вывод:
Оставайтесь людьми, не паникуйте, верьте в добро, укрепляйте иммунитет, и включайте разум!
Еще цель - много пенсионеров. Я так вижу.

Ну, и у нас передел в стране, потому дуют на огонь
Бензопирен• 17 марта 2020
де похорони, кладовища цих тисяч....? автор для мене це все теж загадково. а от у моєї знайомої в цю сб. мало бути весілля. Ресторани проплачені, ведучі, в.церемонія, сукня вже теж часткову проплату внесено. їжу певну теж було закуплено. от в цієї сім´ї всі на грані інсульту.
Мама Карло• 17 марта 2020
Ответ дляЛюблю Украину
ну раз даете название, то и ссылку, а то где-то услышала и умную строит, где ссылка, что читать?
Даже если не знаете, ну ведь по смыслу понятно, что это заболевание