19 ноября 2013

Как открыть карту виза или мастер кард в Росси

Нужно открыть карту виза, мастеркард в банке в России, чтобы счет был русским. Можно ли это сделать не выезжая из Украины?
Спасибо.
Чёрти Шо 19 ноября 2013
я такое собираюсь делать, только собираюсь летом съездить в Россию для этого
интересно послушать и об опыте других
потому что я читала, что нужно гражданство России, чтобы открыть карту в российском банке
автор Бабка_в_кедах 20 ноября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
я такое собираюсь делать, только собираюсь летом съездить в Россию для этого
интересно послушать и об опыте других
потому что я читала, что нужно гражданство России, чтобы открыть карту в российском банке
я писала в онлайн поддержку втб банка в россии. ответили что можно с паспортом и миграционной картой, но нужно ехать в россию.
АнтиТанкист 20 ноября 2013
Могу точно и 1000% однозначно ответить, не выезжая из Украины - НЕЛЬЗЯ.
Даже гражданин России не может открыть карту в российском банке отсюда. Нужно только ехать.

На всякий случай - гражданам Украины запрещено открывать счета заграницей без лицензии по закону )))

’ Окрытие физическим лицом, гражданином Украины, счетов в иностранных банках, а также движение денежных средств по ним возможно только при получении индивидуальной лицензии на осуществление валютных операций от НБУ. Исключение составляет тот вариант, когда гражданин Украины находится за границей и в это период открывает счета и пользуется ими, но при возвращении на родину он должен уведомить НБУ и получить лицензию.’

Так что, если откроете - не светите этим счетом сильно. Иначе штраф равен сумме, проходившей за все время по счету ;)

А если все же задумаете ехать, то выбирайте отделение банка, до которого Вы сможете добраться без проблем, т.к. продлить срок действия карточки или перевыпустить ее и .т.п. можно только в том отделении, где она была открыта.