Дон Пэдро• 17 марта 2020

Снизила своим квартирантам аренду в три раза

В связи с карантином. Они студенты разъехались по домам на удаленное обучение. Это собственная инициатива. Дура?
Серьезная баба• 17 марта 2020
Вы за аплодисментами сюда пришли? В чем суть темы?

автор Дон Пэдро • 17 марта 2020
Ответ дляУгадайс
мне кажется автор троль, не бывает вот таких лохов сейчас или у нее денег куры не клюют
Про «лохов» обидно было. (
Не живу арендой квартиры. На беде своих же наживаться — последнее дело(

Вот им было бы разумно съехать до осени по домам к мамкам, но прогнозов по карантину точно никто не знает.
Раз одела не бу• 17 марта 2020
Сказочница
автор Дон Пэдро • 17 марта 2020
Ответ дляСерьезная баба
Обсудить, нормально ли так поступила или они сейчас будут ту квартиру переарендовывать...

Вы бы постеснялись просить снижения аренды у арендодателя? Если не Киев. Киеву не дано такое мне кажется...

Вот как быть тем, кто арендует для работы место в ТЦ? Они место сохраняют за собой? Платят при этом?
Раз одела не бу• 17 марта 2020
А теперь за розжиг -
поясню почему. Я уверена, что вы квартирант и решили волну запустить.
Причин других здесь это строчить просто не вижу.
Играю_на_кларнете• 17 марта 2020
Ответ дляРаз одела не бу
А теперь за розжиг -
Конечно квартирант . Пусть не мечтают им бесплатно никто сдавать не будет
автор Дон Пэдро • 17 марта 2020
Ответ дляРаз одела не бу
А теперь за розжиг -
Я не знаю как доказать вам свою правоту. Это не официальная сдача жилья.
Розжиг?)) каким образом?

Раз одела не бу• 17 марта 2020
Ответ дляДон Пэдро
Розжиг?)) каким образом?
зачем нам эта информация?
зачем вы нам это сюда принесли?
автор Дон Пэдро • 17 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Не бесплатно, но очень дешево. Значит дура... еще и сама предложила. Ну это только на 1 месяц, потом посмотрим. Карантин пока не продлевают. Просто даже если они не заплатят, я не приеду к ним))) у меня на руках 1,5лет ребёнок, муж дома удаленно работает, пытается. Из Киева не выехать толком, а потом еще и не въехать будет. Кто квартиру пересдаст?))
Раз одела не бу• 17 марта 2020
Ответ дляДон Пэдро
так и скажите к чему клоните)))))= в Киеве снимаю, там сдаю. я такая хорошая снизила свои оплату в 3 раза. берите с меня пример. из Киева спокойно выезжают-было б желание))))
неудачная попытка))
автор Дон Пэдро • 17 марта 2020
Ответ дляРаз одела не бу
неудачная попытка))
Я ахуенная
Фруты_Буты• 17 марта 2020
Ответ дляДон Пэдро
Спасибо девочки! Мне важно. Это не Киев, Винница, у них не так жестко, но все же... мама одного работает в Киеве, это дальние свояки.

Коммунальные все же платят как и раньше, а аренда... теперь меньше чем стипендия.
а что под анонимом?стесняетесь?)))
тогда я - сама плачу квартирантам и пирожки для них пеку, и конфетку на подушку кладу для сладких снов))
ЖаннаНеАгузарова• 17 марта 2020
Ответ дляДон Пэдро
Это ооочень далекие знакомые знакомых. Но найти их можно если что
А как вы представляете?
Не берите в голову, просто мало кто знает значение слова свояк (муж сестры, как правило старшей), судя по всему.
Капитошечка• 17 марта 2020
Ответ дляФруты_Буты
а что под анонимом?стесняетесь?)))
Ой, а можно я у Вас поживу во время карантина?
автор Дон Пэдро • 17 марта 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
В данном случае, внимание, сын сестры мужа троюродной сестры.
Крови там никакой, людей этих ранее не видела даже на свадьбах)
автор Дон Пэдро • 17 марта 2020
Ответ дляФруты_Буты
а что под анонимом?стесняетесь?)))
А если без анонима то что? ФИО и номер телефона будет?
СтелькаОТединицы• 18 марта 2020
Автор - вы умница. А те кто пишет гадости или сами живут только за деньги сдачи квартиры или ни когда не снимали.
Человечность - есть такое слово, не всем его понять
Хитрушка-чекушка• 18 марта 2020
Вы лучше владете ситуацией, треть суммы лучше, чем пустая квартира. И, конечно, это по-человечески
ЖаннаНеАгузарова• 18 марта 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Человечность имеет два конца, как и палка. Ясно, что если жили за пару тыс., а спрос невелик, автору можно и уступить, 700 грн погоды не сделают. квартиру в Киеве или Одессе люди сдают куда дороже, и спрос есть.
Зачем снижать на треть стоимость аренды, если квартиранты этого не просят?
В соседней теме писали, что надо отсрочку давать на полгода, кто-то писал, что ДОЛЖНЫ войти в положение, тоже о человечности писали.
Это все были квартиранты, которые как-то в положение хозяев входить не планируют, а хозяева честно писали, что месяц, максимум два еще можно подождать, но это чистая лотерея.
Нет уверенности, что квартиранты оплатят когда-то потом, поэтому части хозяев выгоднее квартиру просто закрыть, так хотя бы вода, газ и свет не накапают.
Это чистая арифметика и знание жизни.

автор Дон Пэдро • 25 марта 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это чистая арифметика и знание жизни.
Затем, чтобы они хотя бы чтото заплатили, чтобы коммуналку оплатить, а не совсем на морзе были типа «потом, забыл, сейчас не могу». Не хочу в эти игры играть, все понимаю, а просить люди стесняются. Вы почитайте темы об аренде, люди у виска крутят тем, кто собирается ПРОСИТЬ СНИЗИТЬ ЦЕНУ НА АРЕНДУ.
ЖаннаНеАгузарова• 25 марта 2020
Ответ дляДон Пэдро
Вот мой случай: доход резко упал, дочка в больнице, период карантина продлили. У меня живут трое работающих мужчин: у одного вообще дела отлично, второй чуть с меньшей загрузкой работает, третьего отправили за свой счет. С 1.03 за ними долг в 2,5 тыс. 1.04 они должны платить. У них двое работающих, один вполне может наняться на доставку продуктов, к примеру, а я - единственный кормилец на троих.
Мне логично предлагать им скидку, если уже и сейчас я иду на уступки, а их положение не хуже моего? У них двое работающих, один вполне может наняться на доставку продуктов, к примеру, а я - единственный кормилец на троих, мои двое работать не могут.
Квартира очень бюджетная.
автор Дон Пэдро • 25 марта 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Квартира очень бюджетная.
Ваше право. Не осуждаю. У меня иное положение дел.
ЖаннаНеАгузарова• 26 марта 2020
Ответ дляДон Пэдро
За что осуждать? Я считаю, что перед тем как просить, нужно зарекомендовать себя своевременными расчетами и рассчитаться с прежними обязательствами.
И просить тоже нужно уметь, а не становиться в позу, шантажировать и качать права, подобно некоторым советчицам.