Кукусикиииииии• 17 марта 2020
Вопрос по swift переводу
Девочки, подскажите кто знает. Сделали перевод по старому iban коду, я не знала что их будут менять на новые. Что теперь делать? Перевод не дойдет ?
Госпожа_тамагочи• 17 марта 2020
Не дойдет, с 13 января 2020 года отправлять платежи можно только по новым реквизитам с использованием счета в формате IBAN.
Кукусикиииииии
• 17 марта 2020
Так у меня был iban , не знала что будут менять на новые ( деньги хоть вернуться отправителю?
Кукусикиииииии
• 17 марта 2020
Ответ дляЗаместитель автора
IBAN не меняли. Обычные счета перевели в IBAN формат.
Так я сверила и тот который был раньше отличается от того который сейчас отображает моя карта. Написала в поддержку приват банка, сказали ждите на email ответа профильного специалиста ((
Заместитель автора• 17 марта 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Помню, что меняли номера счетов с 20... на 26... Может с этим связано? Или совсем другой номер? Мне несколько раз перечисляли деньги на закрытую карту - все доходило. SWIFT может до 3-х дней идти. Подождите. Если реквизиты неверные, то деньги должны вернуться.
Кукусикиииииии
• 17 марта 2020
Номер совсем другой. Спасибо за ответ) надеюсь что хоть вернуться отправителю)