Админко• 18 марта 2020

Готовы ли сдать кровь после выздоровления от пневмонии?

Для того, чтобы ваша плазма могла бы потом кому-то помочь выздороветь.
Ума Палата• 18 марта 2020
Я бы сдала, да не уверенна что уже можно. Всей семьёй переболели правосторонней пневмонией в январе. Я и муж активные доноры, если надо будет - сдадим обязательно

Разведка Маша• 18 марта 2020
без проблем, правда прочла вчера, что если состояние такое что надо подключать ИВЛ, то это уже начало конца, есть ли смысл мучать?
Мамулька• 18 марта 2020
Яне могу быть донором.
Борщец• 18 марта 2020
Ответ дляРазведка Маша
Нет. Многие выздоравливают после ИВЛ. Вентиляция даёт возможность поддержать организм пока подействуют лекарства
Анютины ласки• 18 марта 2020
Ответ дляРазведка Маша
Я читала, что именно плазмой китайцы вытягивали особенно тяжёлых, в том числе стариков
Откушу что там торчит• 18 марта 2020
Ответ дляБорщец
А сколько тех ИВЛ? У нас - 4 на всю область. Так что идея с плазменным переливанием очень даже не плохая.
Откушу что там торчит• 18 марта 2020
Ответ дляАнютины ласки
Вот, я так и знала, способ спасения всего человечества будет найден именно на Советчице! )
Борщец• 18 марта 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Одно не замещает другое.
Анютины ласки• 18 марта 2020
Ответ дляБорщец
ИВЛ не хватит на всех. Даже а Италии не хватает поштучно. У нас и подавно. Тяжёлым ИВЛ мало, надо ещё оксигенация, а в на одни аппарат , да и тот сломан и дорого на одного человека в сутки. Никто даже заморачиваться не будет в нашей стране. Так что плазма как раз очень бы помогла. Китайцы итальянцам даже возят свою.

Анютины ласки• 18 марта 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Это не способ спасения, но вполне действующее средство в составе комплексного лечения
Откушу что там торчит• 18 марта 2020
А что там китайцы, они вообще что-то проводят, исследуют выздоровевших? А то - заразили весь мир, теперь отсиживаются себе спокойненько ’ну а шо, у нас эпидемия закончилась’. Пусть думают и спасают теперь всех остальных.
Анютины ласки• 18 марта 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Китайцы молодцы в плане лечения своих людей. Они сейчас активно помогают опытом Италии , Испании и прочим странам, кто к ним обратился. Совместно с Россией испытывают вакцину. Пока лабораторно.
Анютины ласки• 18 марта 2020
Ответ дляРазведка Маша
По мимо ИВЛ лечить надо. И оксегинацию делать. А просто к ИВЛ, да, мало. Но некоторым и это помогает.
Там-тарарам• 18 марта 2020
Ответ дляАнютины ласки
По поводу вакцины вообще не удивлюсь, скорее всего ее разработает страна, которая всю эту хрень и запустила
Откушу что там торчит• 18 марта 2020
Ответ дляТам-тарарам
Да, и скроет это от всех. Чтобы не ’вычислили’. А потом уже , может, найдут и в других странах вакцину.
Луноходик_Ик• 18 марта 2020
Ответ дляТам-тарарам
Ой, как я с вами согласна.
Мира всем• 18 марта 2020
Ответ дляТам-тарарам
Так говорят что уже в сша начали испытывать вакцину
Так что неясно ещё откуда ноги тут растут