Известный врач дерматолог Тийна Орасмяе-Медер советует избегать любого покрытия на ногтях в эпидемию. Дело в том, что из микротрещин лака, гельлака и др. вирус не так просто смыть даже при регулярной гигиене рук мылом и санитайзерами.
Полный текст
Ну что, побежали снимать лак?
Полный текст
Ну что, побежали снимать лак?
Пожарник• 18 марта 2020
Я себе не враг. Ни разу не покрывала ногти гель-лаками. Делаю маникюр и покрываю прозрачным лаком, ногти короткие.
Длинные и покрытые нескольконедельным лаком ногти вызывают брезгливость, ничего не могу с собой поделать.
88_Наталья_88• 18 марта 2020
Ответ дляeuhunter
Многие даже не задумываются. И страшно удивились, что руки нужно вообще мыть.
А в ситуации с гель лаком ещё нужно понимать, что опаснее: само покрытие или повреждённые опиленные ногти без покрытия. Каждый должен решать сам.
Я лично сняла лак, чтобы не усиливать химнагрузку на руки вообще, лью тонны крема теперь.
После того, как многие узнали, что руки нужно мыть, исчезло мыло с прилавков
. Люди начали мыть руки. Мне это нравится
. И дистанцию в очереди держат, не влипают в спину впереди стоящего. Красота!
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Если следовать вашей логике, надо ходить голыми и обритыми во всех местах наголо, без ногтей.
Ну и почему, в таком случае, практикантам медикам, лаборантам и врачам-лечебникам, особенно имеющим контакт с инфекциями, запрещено наносить покрытие на ногти, даже под перчатками? Наверное, что-то они знают, правда?
Тут надолго• 18 марта 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Не знаю что больше бесит: то что все вдруг стали недоврачами вирусологами или те кто спешит поделиться бредом недоврачей
Да все вместе!!!
Ответ дляПусин Кукин
после того как она на фейсбуке обсирала уважаемого нормалоьными людьми Андрея Курпатова, ее ’авторитет’ упал ниже плинтуса, увы((
мне кажется, что они в связке с Ольгой Фем (ярой чайлдфришницей)- псевдокосметологию пропагандируют
Андрей Курпатов - врач дерматолог? Вообще, врач доказательной медицины? Тема имела отношение к дерматологии?
Я нашла некого психолога, это он?
В любом случае, одно дело срач между коллегами (мне неинтересно, что они там не поделили, если честно), другое дело общие клинические рекомендации.
Я нашла некого психолога, это он?
Доставучая• 18 марта 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Т.е у всех детей гель лак?
Внимательность - не ваш вариант
Аноним Завхоз• 18 марта 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Куда побежали? Салоны закрыты. Магазины, продающие средства для снятия, тоже.
Пусть обгрызают
Дона Ко Ко• 18 марта 2020
Ответ дляeuhunter
И для тех, кто не может зайти по ссылке
тільки вчора покрила
Мозговая пилочка• 18 марта 2020
Ответ дляeuhunter
в поликлинике, больнице, роддоме- все с покрытием. Натюрель, френч-но все с маникюром....