Чижик Пижик• 20 ноября 2013
нужен ли англ. язык до школы?
Кто водил своих до школы на англ., как потом в школе? ведь не все детки учат или хотяб слышали англ.? Нужны ли эти курсы? Да, там интересно, но чем потом детё будет заниматься в школе?!
Засомневаю• 20 ноября 2013
Смотря какая школа.
Для обычной с одним уроком не нужен.
Нужен ли английский ребенку? Вы с ним будете разговаривать? Будете смотреть передачи?
Для обычной с одним уроком не нужен.
Жена брата Админа• 20 ноября 2013
языка много не бывает. если есть желание и возможность, то почему нет?
kirpichenko• 20 ноября 2013
а я скажу что нужен если вас ети курсы не напрягают.я свою водила и очень довольна .я учюсь в месте с ней и второй клас одолеваем в месте.в школе.
для обычной школы не нужен...
если школа с углублённым англ, то нужен обязательно....
там в школе 3-4 урока агнл в неделю, читать-писать учатся уже в октябре.... задают много слов учить, стихов....
ребёнок всё же должен немного покрутиться в этом языке, чтобы понимать о чём вообще идёт речь....
подруга, у которой сын пошел в школу с анг уклоном, сказала, что очень рада, что до этого ребёнок посещал курсы, жалеет только, что мало прошли на курсах:)))
Жена брата Админа• 20 ноября 2013
у нас школа с угл. английским. старший ходил на курсы. старт был отличный, легко давалось все.
младший сейчас первоклашка. английский не оч любит, на курсы не ходили, только на подготовительных при школе. ему сложнее, сейчас они уже читают достаточно большие тексты, постоянно учат новые слова. пишут диктанты. со 2го семестра начинается дом. чтение.
нагрузка большая, вам решать нужны ли курсы. однозначно с ними легче и проще
Nadina_911• 20 ноября 2013
Нужен. Так как какая бы хорошая школа не была, но там не уделят столько внимания, если вдруг ребёнок что-то не поймёт или не уловит. А так, он придёт в школу уже готовый и ему будет легче, а там смотрите, и захотите, чтобы он более профессионально дальше изучал языки в иностранных языковых клубах или с репетитором. Это очень классно и полезно!
Anna Poplavskaya• 20 ноября 2013
за английским хорошее будущее у Вашего ребенка. Но это при условии, что маленькому интересно и легко получается изучать новый язык. Язык дает намного больше возможностей в жизни. Вот и нужно определиться, будем ли мы помогать ребенку в будущем стать кем-то, нормально зарабатывать. Равняться на школу я думаю, не стоит. Мы учим язык с 2 лет, ребенок в восторге. Мы говорить начали рано, поэтому проблем нет. Я вижу, что у ребенка получается и поэтому он просит заниматься с ним сам. Просто смотрите по малышу, по его способностям, их уже видно. А учиться никогда не рано. Главное, чтобы было не поздно.