Фокус-Покус• 18 марта 2020
Ещё 2 случая новых заражения. Уже 16человек
Не раскрытый парашют• 19 марта 2020
в Турции умер второй больной коронавирусом и резко выросло число инфицированных 98 , а всего 191,
это пистец, помощи ждать не откуда, везде очень сложная обстановка
Винник• 19 марта 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Это тот, которому было 89 лет?
Фамильная фондюшница• 19 марта 2020
Ответ дляСплюшка
Швейцария 2 дня назад объявила черезвычайное положение и закрылась на въезд-выезд. Все закрыто кроме продуктовых и аптек. У них 2 тыс и они не хотят доводить до той ситуации, как в Италии.
завтра спрошу у сестры, при вчерашней переписке она ничего такого не говорила
Краля-Галя• 19 марта 2020
Ответ дляЛо Шарик
В некоторых городах выдали карточки итальянцам и ты имеешь право выйти 3 раза в месяц в город и ВСЕ!!! вышел больше 3-х раз штраф 206 евро.
А наши лазят везде, думаю т это шуточки.
Сегодня врач сказала что у нас (областной город) в реанимации 62 человека с пневмонией, говорю так это наверное с короной, она говорит ну дураку понятно, только тесты никто не делает потому что их нет!!!!
Действительно, ведь в предыдущие годы никто пневмониями не болел, это очень подозрительно)
Ло Шарик• 19 марта 2020
Ответ дляКраля-Галя
Болели, но не в таких количествах.
3-5 человек в реанимации было, но не 62!
Домовенок Кузя• 19 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ничего удивительного. Посмотрите на начало эпидемии в Италии, там в течение недели резко скакнуло количество зараженных. Это ждет и нас
Сегодняшняя статистика по Италии, как мне сказали, 450 умерших за сутки.
И, среди всей статистики 2500 медиков заразились.
Фамильная фондюшница• 19 марта 2020
Ответ дляКусачая Я
Сижу на форумах итальяшек .. и волосы дыбом , мест не хватает в больницах , врачи на износе .. украинские не паникеры долетались и приперли заразу в страну , из за них все сейчас сидят на карантине и я уверена пик пойдёт после 3 апреля .. тогда визжать начнут как поросята (( самое страшное что ты в стране зависим от волшебных «/полетим/не боимся « и от отсутствия медицины .. уже ж озвучили не справимся , сидите дома .. нет.. побоище возле маршруток ((
мест в больницах не хватает потому что их система здравоохранения не рассчитана на такой приход больных. У них все четко, что бы окупалось
Результат мы наблюдаем.
Карантин не панацея, практически все переболеют, просто эта мера может помочь предотвратить лавину и не дать нашим медикам захлебнуться.
Результат мы наблюдаем.
Краля-Галя• 19 марта 2020
Ответ дляЛо Шарик
Болели, но не в таких количествах.
А можете сказать, в какой больнице реанимация рассчитана на 62 человека?
Ло Шарик• 19 марта 2020
Ответ дляКраля-Галя
В областной освободили целый этаж.
Не умею мерить• 19 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
Откуда знаете что хлоркой? Хлор не действует на коронавирус.
Аргумент?
Щепотка_совести• 19 марта 2020
Ответ дляАдминко
Есть люди, которые до сих пор верят в 16 человек по всей Украине? Глазки-то раскройте, в Украине с начала года провели 500 тестов!!!в то время как в Италии 1000!!! за день!!! Вот вам и статистика. Наивно полагать, что все у нас хорошо, когда больницы забиты больными с пневмо, кто их тестировал?Тесты только по строгим показаниям!
Не понимаю, Вы считаете, что все идиоты, одна Вы умная? Как такое возможно?
Всем очевидно, что у нас 16 официально заболевших только из-за недостаточного тестирования.
Ежик Хрюха• 19 марта 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
То ви не мені говоріть, а тим хто доказує що з ЗУ найбільше винні будуть, і що наші тільки на заробітках в ЄС
Та ну болеше виноватые, просто больше. И Вы правы наши( Полтавская обл), полна зарабитчанами, а они бессовесно не сидят на карантине. Я не верю статистеки в 16 человек.
Я тут Живу• 19 марта 2020
Ответ дляМэри Попкинс
В Черновецкий примерно так и предполагалось.Бабушка была общительная (((
Бабушка вообще-то из Житомирской обл. И посещала родственников во Львовской обл. Но мне больше всего не понятно другое. Никто в Радомышле не инфецирован? Или до сих пор тестов нет? А в Киеве это тот парень внучки. И все? НЕ ВЕРЮ. Или нет тестов - нет коронавируса!
ОдинРазНадетое• 19 марта 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
А Николаев уже сколько там,шо оееей
Тоже подозрение? Так тестов нету у нас, Сенкевич спокоен. Нет тестов, нет проблем
Магиня• 19 марта 2020
Ответ дляША все! я пришла
Ніжин
Блин ну вы специально по одному слову пишите?
Опишите же уже все подробности.
Сейчас народ домыслит то,что нетнужно
Опишите же уже все подробности.
Сейчас народ домыслит то,что нетнужно
ОдинРазНадетое• 19 марта 2020
Ответ дляTatyana-coffee
1 человек заражает около 400...
Один умерший это 400 заражённых
Примерно так можно прикинуть цифры и масштабы. То есть Украина уже 800 точно
А ведь смерти были и до от пневмонии. Но никто не тестировал. Да и сейчас не особо везде парятся. Тесты тоже не везде
Я тут Живу• 19 марта 2020
Ответ дляА я с косою
Село на Волині, є хворий, заробітчанин. Кажуть поляки встановили корона вірус, він приїхав в Україну, тут навіть не перевіряли, зараз госпіталізували його, тестів в його селі думаю немає
Поляки определили и отправили дальше заражать всех? Включая собственных пограничников? Что-то вы их совсем легкомысленными изображаете.
Я тут Живу• 19 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
у меня брат только прилетел с доминиканы)
нормлально без проблемы
и без паники)мне нечего делать выводы по бредням каких то теток у меня етсь пример реальный
нормлально без проблемы
Прилете-то прилетел. Но не факт что не инфецированный. а там и с вами поделится.
КоролеВешна• 19 марта 2020
У нас тестів нема... Люди будуть звертатися, коли уже будуть вмирати і то. Хто бабу 79 років буде везти в область? І хто її буде спасати? Он сусід мій, виходимо вчора пізно у вечері до магазину, поздоровалися, кажемо, але вітатись не будемо. А той: « Ну, іду на дачу на самоізоляцію. Щось температура піднялася.» В лікарню не ходив. Перехворіє тай по всьому.
У нас буде зовсім інша статистика. Ми не європейці.
Ответ дляКудесница_с_пургеном
у нас все хорошо)
не надейтесь)
Тю, ежу понятно, нет теста - нет вируса, все просто. И статистика красивая, пестня же просто.
Сидим в селе, 100 км от Киева, не общаемся лично ни с кем, за неделю в селе умерло три человека 45-65 лет, у гадайте от чего? Правильно, от пневмонии, а угадайте им тесты делали? Очеваете очечки розовые и продолжаете самовнушение, помогает.
Магиня• 19 марта 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Людей больных больше, знакомая в МВД работает, по Укр в 20 раз больше чем говорят официально. В Киеве около 90 чел сейчас
Вот интересно а как их тестируют?
Чееем?на глаз
Или тайком тесты используют
Чееем?на глаз
Или тайком тесты используют
Там_все_размывчато• 19 марта 2020
Ответ дляВатный Пупс
Дуже неспецифічний вірус і симптоматика теж. Схоже, його справді таки створили. З якою метою не зрозуміло. Але це не важливо. А ви і далі не вірте
Китайцы уже говорят что у переболевших вирус попадает репродуктивную систему мужчин. На Ютубе блогера смотрела.
Магиня• 19 марта 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Если тестов нет , то хз сколько заболевших, у меня знакомые 2 семьи, в одной с ребёнка 1.5 года началось с рвоты и пошло по семье, темпа по 39+, были по скорой в больнице, у маленькой односторонняя пневмония, тестов нет, Киев, детская больница, во второй семье тоже началось с мамы горло, кашель, дискомфорт в груди, темпа, потом сопли и слабость дикая, и потом ребенок 8 лет темпа 39+, ходили к семейному, лечиться дома и никуда не ходить, тестов нет, пригород Киева.
Бровары?
Магиня• 19 марта 2020
Ответ дляezevika
Сильно сомневаюсь , простите.
Здесь уже полиция приходит с проверкой к тем, кто пересёк границу и отбывает карантин согласно правил.
Где это?
Ну почему никто не пишет город!
Магиня• 19 марта 2020
Ответ дляПодмигашка
Не паникуйте. В этом году, точнее в этом сезоне, очень много с воспалением легких. У моей мамы на третьи сутки началось, а на пятые было двухсторонее. Без контакта с бабушкой мой сын принес грипп В (делали тест). Вся семья лежала 2 недели с темпой и плохим самочувствием...все время сдавливало грудь, сухой кашель. А сын лежал девять суток на жаропонижайках...и рентген делали, все время дыхание считала. Хорошо, что в воспаление легких не перешло. В школе у сына полкласса всю зиму не ходили. Не говорю уже о том, что сын у меня скарлатиной в начале месяца переболел, а потом был ее повтор.
Как хорошо,что все закончилось!
У меня сын болел скарлатиной маленький,вспомну-вздрогну..
Доктор Хаос• 19 марта 2020
В маленьких Беларуси и Молдове с двух сторон от нас по 50, а у нас 16...ага
Конечно же случаев больше. Думаю, под сотню точно. По данным ВОЗ, 85% переносят легко, вот там куча латентных случаев.
Но у меня среди довольно обширного круга знакомых никто не болеет, даже в группе города на 1700 участников спрашивали недавно о заболевших, очень спокойный март, обычно все болеют в начале весны, гайморит с тонзиллитами обостряется, в этом году спокойно.
. Надеюсь, это не затишье перед бурей.