Умничка-помощничка• 19 марта 2020

Объясните мне, если мы уже все тут о короновируса, кто именно ВРЁТ?

Сегодня было уже с 10 ссылок на статистику.
Там где постранновая.
По порядку, в гугле статистика стареющего населения по Германии и Италии практически одинаковая!

Заболевших в Италии больше 20тыс, умерших почти 3тыс.
Заболевших в Германии больше 12тыс, умерших на вчера 28 человек!!!!!!!

ДВАДЦАТЬ ВОСЕМ ЧЕЛОВЕК ВСЕГО!!!!!!!! Объясните мне, как Германия так делает????? У них есть чудо лекарства? Они врут? И у них больше, а Италия врёт и у них меньше??? НО столь поразительная разница 28 и 3000, такую не соврешь вроде.
В Германии иная медицина? Гомеопатия? Противоположный подход к лечению?
Как? Как так получается???????
автор Умничка-помощничка • 19 марта 2020
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Если что ссылка та же, что у всех. Там ниже есть постраново.

Хлопаю ресницами• 19 марта 2020
В Германии медицина очень мощная, одна из лучших в мире.
Ло Шарик• 19 марта 2020
Та ладно, а статистика України вас не дивує
Хлопаю ресницами• 19 марта 2020
Германия, США, Великобритания и Израиль - страны с очень развитой медициной. Там будет хорошая статистика... Все остальное будет куда печальнее.
Купи слона• 19 марта 2020
Ответ дляЛо Шарик
И России тоже врут,как и у нас
Ответ дляЛо Шарик
Та с Украиной итак понятно.
Но Германия? Неужели врёт? И что всем родственником врёт, что их бабушка еще жива???
Или реально знает методы лечения?
Не пью, не курю• 19 марта 2020
Там только начало в Германии, еще инкубацийный период
Машка-замарашка• 19 марта 2020
Немцы своих больных выгоняют в Италию, что бы не портить статистику
Слепок стопы• 19 марта 2020
посмотрим дней через 10....

Физрукая• 19 марта 2020
Уже вроде бы тут сто раз написали,что итальянцы проверяют всех умерших, даже от инфарктов и если у них есть коронавирус, то записывают его в статистику, а он может к нему недавно присоединился, а умер реально от инфаркта.
Ответ дляХлопаю ресницами
И чем??? Германия чем лечит???
Может хоть посоветуют?
Я такая боевая• 19 марта 2020
Италия поздно ввела жёсткий карантин, Германия, действует на опережение, тоже, пытаются сделать и у нас, главное,чтобы народ это вовремя понял
Хлопаю ресницами• 19 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
И чем??? Германия чем лечит???
Может хоть посоветуют?
Ничем не лечит. Тем же чем и все.
Люди умирают от отсутствия реанимаций.
Видимо, в Германии пока все окей с этим. И с диагностикой и с ИВЛ и с персоналом. Но это пока...
Ответ дляХлопаю ресницами
Ничем не лечит. Тем же чем и все.
Люди умирают от отсутствия реанимаций.
Настолько поразительная разница......
Ну очень странно
Зоя Жорівна• 19 марта 2020
Отписалась Ольга Голубовская(инфекционист) в Фейсбуке, что вероятность того что разные штаммы короновируса очень большая...Но это я так по крайней мере поняла.
Ответ дляЗоя Жорівна
Тогда надо молиться , чтоб в Украине был Немецкий...
барабанщица• 19 марта 2020
Німці швидше почали карантинні дії на випередження вводити, ніж італійці.
Пышечка• 19 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Настолько поразительная разница......
Ну очень странно
В Германию массово вирус пришёл позже, чем в Италию.
Зафиксируйте сейчас данные по Италии и через две недели сравните их с данными в Германии.
Ку-кусик• 19 марта 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
эх, да, еще Канада....нам как до луны((((((

Даю справку• 19 марта 2020
Мне кажется, что одна из причин в том, что в Германии развитая медицина + системы штрафов/надзора нехилые, которые превратили немцев в довольно дисциплиннированный народ., следующий инструкциям... Т.е. они приняли меры + люди этим мерам следуют, не так, как в Италии, Испании или у нас. Но, это только мое предположение, естественно.
Белый Лосик• 19 марта 2020
Во первых в Германии и Израиле очень мощная медицина, например кислородная маска находится над каждой кроватью, а не в областной реанимации.Во вторых, им если сказали сидеть дома, то они сидят дома и полиция это очень жестко контролирует, у них такие штрафы, что год будешь отрабатывать.
А у нас макарошки• 19 марта 2020
В Германии пожилым сказали изолироваться, они изолировались. Итальянским пенсионерам было пофиг. От своих детей и внуков позаражались.
Ответ дляБелый Лосик
Про кислородный маски не знала....
Это действительно очень мощьно
Ответ дляА у нас макарошки
Так страшно, что нашим пенсионерам тоже по фиг((((((
Машка-замарашка• 19 марта 2020
В Германии так то и выздоровевших мало. А соотношение умерли\выздоровели примерно как в Италии 3 к 4
Белый Лосик• 19 марта 2020
В Израиле зараженный пациент опубликовал свое фото в соц.сетях и в новостях, т.к. он точно не помнил, в каких местах по стране находился. Они по каждому пациенту публикуют хронологию перемещения.А сейчас там программу придумали, она согласно переданных данных в гугл в телефоне оповещает о возможном приближении зараженных
железный занавес• 19 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Тоже подумала про это. Я не представляю что б немец во время карантина поехал в веломагазин, который типа не работает, а по ходу работает, посмотреть велик, а потом еще и написал на форуме, а почему рошен работает! Это вон одной темой ниже.
Белый Лосик• 19 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Про кислородный маски не знала....
Это действительно очень мощьно
В новых больницах точно, сама видела, в старых не знаю
Фенте Фря• 19 марта 2020
Ответ дляФизрукая
Кто написал?президент италии или главный врач с больницы?кто это тут на советчице отчитался?
Жена брата Админа• 19 марта 2020
думаю, что Италия всех умерших независимо от причин лепит к ’жертвам коронавируса’, чтобы в дальнейшем потребовать от ЕС какие-то компенсации, льготы и т.д. как самая ’пострадавшая’ страна Европы.
К слову, у меня свекровь живет в Италии, в маленьком городке недалеко от Милана - все сидят дома..да, скучно, но никаких ужасов нет....и сто удивительно - в этом городке нет ни одного заболевшего коронавирусом! при том, что это самый эпицентр эпидемии.