Спасу мир• 19 марта 2020

странно ,почему так, карантин только у нас в стране?

добрый вечер.
собственно вопрос.
открыла сайт флайтрадар
https://www.flightradar24.com/multiview/243afc44

самолеты летают , как летали, по всему миру.
и в Италию и из Италии.
и только над Украиной почти пусто.

а нам в сми вещают, что изоляцию, карантин, и что на западе все сидят по домам.

даже в Италии самолеты туда-сюда по стране летают.
из Рима в Милан.
итд
аэропорт Венеции тоже работает.

почему у нас все замерло?

самолеты, поезда, автобусы, даже электрички внутри страны.

нас хотят изолировать от всего мира?
Утка_в_тапках• 19 марта 2020
Ответ дляПланшетница
Закрили
Дочь в Германии. Все закрыто, кроме продуктовых магазинов и аптек. Полного карантина ещё нет, но немцы законопослушны и большинство сидит дома на самоизоляции

ПуФФынка_мисс• 19 марта 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я это обнаружила ещё пару дней назад.
Тоже не понимаю, почему нас обманывают
Весь мир летает
Зайти проверить на сайтах авиакомпаний религия не позволяет?
Утка_в_тапках• 19 марта 2020
А вот насчёт Флайрадара - согласна с Вами. Тоже озадачена была, когда увидела количество самолётов в рейсах
аспиранточка• 19 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
В России тоже карантин до 15 апреля. Вчера разговаривала со свекром из подмосковья. У них карантин начался чуть позже, чем у нас. Но продлится дольше.
В России тотального карантина нет. Есть выборочные меры по уменьшению риска прежде всего среди детей и возрастного населения. Про детей уже писали. Со следующего понедельника в институтах Академии Наук директорам разрешили сотрудникам старше 65 лет две недели не ходить на работу. Решение ходить или не ходить принимает сам человек - ему дали право на внеочередной, оплачиваемый 2х недельный отпуск.
Сметчица• 19 марта 2020
Ответ дляСпасу мир
не так много, но летали.
В европе много внутренних рейсов.
Смыкалка• 19 марта 2020
Ответ дляМини-бикини
Это превентивная мера. Можно было и помягче, но тогда заболевших было бы *100.
Да с нашим менталитетом, который во всем ищет ’зраду’ и ’мировой заговор’, во всем винит руководство своей страны и делает все ’с точностью до наоборот’, чтобы доказать, что они не правы - скорее всего, так и будет...(( В Европе люди более законопослушные и не ищут во всех противовирусных мероприятиях политической подоплеки...
кураГАЛЯ• 19 марта 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
У меня много знакомых в разных городах России. Школы в регионах только на днях начали закрывать, во многих городах еще продолжают работать и школы, и сады, и театры. Относятся пока очень беспечно. Москва, Питер посерьезнее.
мой свекр живет в Пересвете, Сергиево-Посадский городской округ. Вчеа его жена рассказывала, что у них карнтин объявили на этой неделе. До середины апреля. А там посмотрят. Жаловалась, что медицина у них гавно. Один ИВЛ на районную больницу. И тоже в магазинах люди все разгребли, как с голодного края. А в Новосибирске карантин будет до конца апреля.

Пропеллер на 6 персон• 19 марта 2020
Это грузовые самолеты, не пассажирские, наверное.
СкокоМнеДадите• 19 марта 2020
Автор, я из Канады, но в феврале прилетела в Украину, лечиться, ха-ха. В Канаде муж, официально объявлен карантин. Закрыты институты, школы, даже ликеро-водочные магазины. Прикрыт мелкий бизнес. Многие люди берут отпуска. Истерия процветает, эмердженси переполнены полчищами людей. Вся туалетная бумага давно раскуплена.
ПуФФынка_мисс• 19 марта 2020
Ответ дляСметчица
В европе много внутренних рейсов.
И не только туристических. К моему мужу завтра должны лететь пчелы))
Санька-4b93• 19 марта 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
В Британии с завтрашнего дня карантин,с продуктами- гребут уже 2 недели все подряд
Это те, кого тут в пример здравых людей, не поддающихся панике. Коллективный иммунитет, умирают те кто болен, естественный отбор, ага-ага, как до своей шкуры дошло, так и сядут на карантине, как миленькие. Жить то хочется.
Продавец овец• 19 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Полная изоляция в,Австрии,Испании,Польше

Здесь.штрафы за нарушение,люди сидят в квартирах

Знаю,в этих странах живут мои дочь,брат и сестра
Я б может и сидела, только работу никто не отменял
Метро закрыли, в транспорт не протолкнуться веселюсь, как могу
Смыкалка• 19 марта 2020
Ответ дляСпасу мир
почему внутри стран летают самолеты?
даже в Италии.
как нам вещают в сми, эпицентр вируса, тысячи заболевших.

почему там не изолировали города как у нас?
Вы считаете, что это именно то, что должно сейчас волновать украинцев? Почему внутри других стран самолеты летают?
Мини-бикини• 19 марта 2020
Ответ дляСмыкалка
В Европе люди такие же.
Поэтому меры у них такие же.
В Италии просто поздно меры ввели.
У нас было так - ЕС сказал ’ Вова, вот тебе Италия...чтоб не было, как там, послали всех дома’. Вот и все.
Раз одела не бу• 19 марта 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
а что вы под полным карантином подразумеваете?
Границы кстати тоже закрыты.
Бабайко• 19 марта 2020
Везде карантин . Наш рейс из США в Украину на апрель отменили.
Что-то не спится• 19 марта 2020
Ответ дляСпасу мир
нет, не в этом дело.
я не могу понять.
почему только нашей стране такой маразм?
устроили изоляцию от всего мира и даже между городами внутри страны.

посмотрела над Австрией тоже самолеты летают- ИЗ Австрии и В тоже.

а нам в уши вливают про карантин, сидите дома.
весь мир живет как жил.

в других странах тоже закрыли метро, рынки, магазины одежды ,обуви и косметики?кафе и рестораны?

вот ради интереса?
Успокойтесь, в Европе тоже все закрыто. Живу в Люксембурге, работают только продуктовые и аптеки. Муж работает из дома, можно выходить на прогулки, запрещено собраться толпами. Транспорт по стране работает, но он практически пустой, потому что почти все фирмы закрыты, никому не надо на работу. Во Франции даже на прогулки нельзя. Границы тоже закрыты
Мадам Тю-лю-лю• 19 марта 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс

Если вам позволяет религия
https://www.flightradar24.com/42.79,7.17/4
Раз одела не бу• 19 марта 2020
Ответ дляЧто-то не спится
в Нидерландах и аптеки все закрыты

Бабушка-байкерша• 19 марта 2020
Ответ дляСпасу мир
над всей Европой летают самолеты.
сотни тысячи самолетов.

кто летает в них, если все по домам сидят?

про Америку даже не говорю.

хотя по версии сми там тоже бушует коронавирус.

над Ираном тоже, кстати, самолеты
меня тоже флайтрадар озадачивает...
Муууумие• 19 марта 2020
Ответ дляСпасу мир
почему внутри стран летают самолеты?
даже в Италии.

Есть у них изоляция, можно выходить только в магазин, аптеку и на работу. Перемещаться между городами и поселками можно только если есть справка, что ты живешь в одном месте, а работаешь в другом. Знакомые есть в Италии и Испании. А вот грузовые перевозки есть между всеми странами, они не останавливались, приехал знакомый, у него вахта закончилась, но другие спокойно работают
Мадам Тю-лю-лю• 19 марта 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
меня тоже флайтрадар озадачивает...
Меня поражают ответы в этой теме)))
Реальная картина не сходится с той, что нам лапшают. Очень много самолётов))) но, официально объявлено о закрытии авиасообщения)))
Раз одела не бу• 19 марта 2020
Ответ дляМуууумие
вы видели какие очреди из грузовых машин на границе Германии с Польшей? Они по нескольку дней стоят
Белоснежко• 19 марта 2020
Это только у нас находятся дуры, озабоченные закрытием парикмахерских и ресторанов. О боги, как же она, да без ресниц/ногтей нарощенных? Домочадцы ж не узнАют чудо такое
Карамелька• 19 марта 2020
Ответ дляВот Она Я

A кто же летает на всех тех самолетах??? Например Барселона - Стокгольм рейс FR 1936 .
Козяка-маляка• 19 марта 2020
Тому що коли не уявляєш, що робити, то починаєш бігати по колу і рандомно копіюєш заходи сусідів, не розуміючи, що, як і для чого вони роблять. А в деяких речах через свою тупість можна перестаратися. Як от з літаками. Достатньо було б просто заборонити вліт іноземцям, як робили інші країни. Але у Зеленського свій шлях
ПуФФынка_мисс• 19 марта 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю

Если вам позволяет религия
И? Какие именно там рейсы летят?
Грузовые и немножко эвакуация. Плюс по отраслям, необходимым для выживания, запреты на пересечение границы не действуют. Организуют спецтранспорт.
Или вы думаете, что авиакомпании билеты не продают, деньги возвращают, а на самом деле все летает как обычно? Г - лоГика
Мадам Тю-лю-лю• 19 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
Скоро отменят вашу работу.
С понедельника планируется чп по всей стране с комендантским часом и тд. Из дома запрещено будет выходить
Схема сыра• 19 марта 2020
Ответ дляСанька-4b93
Доооо. Швеция уже тоже подтянулась. Нидерланды ещё выпендриваются, но то ненадолго.
ПуФФынка_мисс• 19 марта 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Меня поражают ответы в этой теме)))
Попробуйте купить билеты европейской авиакомпанией на ближайшие дни