Заюшка_хозяюшка• 20 марта 2020

Вы надеваете маску перед выходом из дома?

Результат:
вже голосів: 1142
487 (42.64%) Нет. Нужна только заразившимся
346 (30.3%) Надеваю на всякий случай
142 (12.43%) Из дома не выхожу
127 (11.12%) Нет. Дорого (день)
40 (3.5%) Просто в капюшоне, шарф повыше
А вот недавно• 20 марта 2020
Ответ дляРозавенная
а я одягаю,сама пошила із марлі,в 6 слоїв,утюжу праскою,все це помогає і не вірте тим,що пишуть,що нічого воно не дає,Дає!
Вы молодец!А уверенность откуда про то,что помогает такая маска?слышала,что только с опред.уровнем защиты и это не самодельные,а заводские. Через другие частички вируса проникают,т.к.мелкие очень

Кукуша• 20 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
и Маску менять каждый час не забудьте паникеры!!!
Я заказала пошить 20 масок чтоб нам хватило на семью.
КротоТо• 20 марта 2020
Ответ дляДеловитая
Нет,не надеваю. Потому что корона обычный грип....такой же вирус как я балерина(((( блоканули тучу стран.. Тут вирус помощнее.. ЕС разваливается,идет передел всего и всех,к власти прийдут типо наполеона Зе....
я бы не сказала,что обычный-вчера количество смертей в Италии превысило смерти в Китае,негде хоронить -сжигать начали.
Летчица• 20 марта 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А очки?
Аноним-ка• 20 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Моя ти ластівка....
Не плач через 12 днів.....
Почему именно через 12 дней??? Давно он уже по Украине бродит!
Запароленое одеяло• 20 марта 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Очень выдает возрастную категорию ))
Да, типа не в зоне риска, ма-ла-дец
Слетаю в Милан, заражу пару сотен бабушкек на родине, пусть умирают побыстрее, да?
Типа умею думать, в отличии от тех, у кого телевизор вместо головы.
Фекла Персиковна• 20 марта 2020
Не ношу маски потому что я умный человек,а не стадо. Видишь человека в маске, сразу понимаешь что это невежда) Интересно, они хоть меняют эту маску каждые два часа как нужно? Или в одну влезли и все
ХдеЯсь?• 20 марта 2020
Ответ дляРыжая бестия
Не распространяйте лживую информацию. Она может погубить чьи-то жизни! Вирус активен в воздухе до 3 часов. Забыли, как китайцы выяснили, что вирус по воздуховоду вентиляции по всей больнице гулял и кучу людей заразил? Как строили новые госпитали с отдельной вентиляцией в каждой палате? Дети пусть себе болеют на здоровье, они даже не заметят, что болели. Они вас заразят и ваших родителей. А шансов у вас уже гораздо меньше.
Вам же написали ’на свежем воздухе’. Вы не понимаете разницы? Воздухоотвод больницы, который гоняет воздух в закрытых помещениях, это немного не то
Запароленое одеяло• 20 марта 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
я вижу что ЕС обьединяется в борьбе против вируса, все действуют слажено
Уже писали: где все эти организации с мобильными госпиталями? Где Красный крест, оон и тд? Кому они помогают ?

Запароленое одеяло• 20 марта 2020
Ответ дляГалябалована
Бесполезно.
Вы хотите, чтобы инфузория начала думать?
Вот именно! Инфузории не думают. У них в голове Только, то что сми в уши влили.
УраганнаЯ• 20 марта 2020
Я бы ее надевала обязательно, если бы смогла купить в аптеке
Елена Майборода• 20 марта 2020
Ответ дляТихомандражная
Нет, не надеваю. Их даже нет в продаже и их никто не носит. хотя в той стране, где я нахожусь сейчас - почти 3000 заболевших и 150 умерло уже. Карантина нет, люди без масок. Продуктов в магазинах также нет. За один день все размели.
И как там вообще общественные настроения в Англии?
il-mari• 20 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
она не поможет поймите вы!!!!! через слизистую глаза 1 место и носа он тоже переходит!!!
поможет лишний раз, когда вы незаметно для себя трогаете лицо...
Летала_НаМетле• 20 марта 2020
Я надеваю маску, когда выхожу на улицу при острой необходимости. В транспорте не езжу вовсе.
Только в целях обезопасить других людей, я могу быть потенциальным носителем.
Муж работает в международной транспортной компании и приходится общаться с людьми, которые вернулись из Европы.
Один мой поход в магазин ( в случае инфицирования) может погубить до десятка людей.
Тихомандражная• 20 марта 2020
Ответ дляЕлена Майборода
Нет истерики, все улыбаются. Никто не сходит с ума и не паникует. Просто пустые магазины, а так ничего не поменялось. В моем маленьком городке 7 человек подтверждено.
Единственное, призывают стариков не выпускать.
AnnLipa123• 20 марта 2020
Да. Мама заказала несколько масок ф3, кажется. Надеваю, когда захожу в людное место. Но это было один раз
Летала_НаМетле• 20 марта 2020
Ответ дляРозавенная
Справедливости ради, марлевая маска без мембранной вставки не поможет.
Частицы вируса гораздо меньше чем отверстие в марле.
И просто прогладить ее не достаточно, нужно это делать с помощью пара на самой высокой тем-ре.
Смайлик• 20 марта 2020
Из дома не надеваю, а в людных местах - да! У меня респираторы
Елена Майборода• 20 марта 2020
Ответ дляТихомандражная
Хотят получить коллективный иммунитет) А почему нет продуктов? Готовятся к возможному карантину или чтоб меньше ходить?

Brita• 20 марта 2020
Ответ дляКашпо
Мы гуляем. А Вы из дома до осени выходить наверное не будете)
Ой, да пусть сидят. Меньше шизикоф будет на улице
Великий сатирик• 20 марта 2020
Ответ дляНаливайКа
Одного не пойму. Если маска не помогает, то зачем её медики одевают??
Весь мир надевает, только в Украине не верят в коронавирус
Великий сатирик• 20 марта 2020
Ответ дляКашпо
Да. А вы обязательно гуляйте!
Brita• 20 марта 2020
Ответ дляДеловитая
Фух, я думала я одна так думаю.
Великий сатирик• 20 марта 2020
Ответ дляСлепок стопы
а очки моете с мылом,когда приходите?
Да
На иголках• 20 марта 2020
из дома не выхожу, а если выхожу, то за продуктами в супермаркет. Там одеваю.
Точный сантиметр• 20 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Согласна. Но в слизистую глаз чуть меньше шансов попасть. Бытовой пример. Когда ребёнок мой заболевал, понятно что рядом, ухаживала и всегда! Я через 3-4 дня заболевала. И это без маски. Недавно тоже заболел, я даже спала в маскеи не заразилась. Хотя так же, ребёнок рядом
Точный сантиметр• 20 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Эт одноразовая. А если распираторы
Соня-сонятко• 20 марта 2020
Идиотская тема. Иммунитет надо поднимать, чтоб сейчас дома не сидеть в обнимку с гречкой и бумагой.
Снегурочко• 20 марта 2020
Ответ дляКашпо
Серьезно? Не ходите воздухом дышать, дети не играют в подвижные игры? Ладно по магазинам не ходить, но Вы реально думаете, что вирус из свежего воздуха подхватите? Вы сидя дома быстрее организм ослабите)
Да, сидим дома! В эти солнечные дни! Дети 13 и 10 лет пацаны дома. Я хочу жить, а не потерять свою 65 летнюю маму
К нам никто не ходит, муж раз в три дня выходит за основными продуктами в один магазин. Чем меньше сейчас контактов, тем более контролируемо будет для медиков через три недели. Тем больше шансы растянуть время.
Вот, когда лупанут смерти десятками за день, тогда задумаетесь
У многих есть деньги лечить всей семье пневмонию, даже если угрозы жизни не будет? Не суть желание лежать в инфекционке? Раздельно с детьми? Есть деньги кататься на консультации к хорошему пульмунологу, чтобы не выплюнуть те лёгкие?
Пишу так: муж знакомой 45 лет две недели лечит пневмонию после перенесенного гриппа.
Ушло 15 тыс грн. Сильные антибиотики, консультация хорошего врача
Тест делали, отрицательный. Но пневмония это не насморк, правда? У здорового мужчины она появилась.
А теперь только подумайте, в каких масштабах пневмония пойдет через три недели. Сколько людей вернулось с курортов после 8 марта, сколько заробитчан приехали здоровых и пошли по гостям, кумовьям, тетушка. И сколько их них потенциальные носители...или вы верите,что они все дома сидели и с границы личным самолётом в городки попадали?
СпайдерВумен• 20 марта 2020
Ответ дляСумка с непогодой
В подъезде, лифте и супермаркете в маске. На улице нет.
И вы ее грязными руками туда-сюда?