Заюшка_хозяюшка• 20 марта 2020
Вы надеваете маску перед выходом из дома?
Результат:
вже голосів:
487 (42.64%)
Нет. Нужна только заразившимся
346 (30.3%)
Надеваю на всякий случай
142 (12.43%)
Из дома не выхожу
127 (11.12%)
Нет. Дорого (день)
40 (3.5%)
Просто в капюшоне, шарф повыше
Слепок стопы• 20 марта 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Да,хожу в маске, очки для зрения. Не пользуюсь общественным транспортом, стараюсь не бывать в людных местах
а очки моете с мылом,когда приходите?
Чтооооооооооо?• 20 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Моя ти ластівка....
Не плач через 12 днів.....
Удалено администрацией...
Чтооооооооооо?• 20 марта 2020
Ответ дляБибер-анонимер
За то мы будем живы)
Удалено администрацией...
Бабушка-байкерша• 20 марта 2020
Ответ дляКашпо
Это Вы уже сами домыслили? Коронавирус как раз распространяется не так легко, а именно при общении с больным человеком. Прогулка не равно общение. И дети, лишенные прогулок и свежего воздуха, впоследствии могут болеть целым рядом заболеваний
Ну, ну?
І які такі хвороби Ви знаєте, крім рахіту?
Напланетянка• 20 марта 2020
Ответ дляКак_б_не_так
А вы представьте, как бы отреагировали пациенты на медика без маски в период эпидемии?
Ну и, чисто теоретически, медик быстрее может заразиться, так как контактирует с больными, вот и надевает, чтоб не заражать других.
Медики, фармацевты все в масках.
Онкобольные тоже в масках визитёров принимают. Расскажите, чем же они могут заразить пришедших?
Ну и да, те, что шатаются по улицам без масок, потому что они якобы только больным нужны - у вас у всех утренний свежий отрицательный тест на covid в кармане лежит, который доказывает, что вы здоровы?
Я лично сшила себе маски из ткани, вручную, два часа времени потратила на все про все. Кипячу и проглаживаю их, выхожу из дома только в маске. Никого больше в маске на улице не вижу, что печально.
Бабушка-байкерша• 20 марта 2020
Виходжу раз в 4_5 днів: респіратор, рукавиці, окуляри.
Не Україна.
Було відео 2_3 тижні тому в загальній темі , жінка, яка живе в Італії: ля+ля, нам надоїв карантин за 3 дні і у нас вихідний, сонечко,всі гуляють, квіточки, пташки, без масок, ніякого віруса нема.
Вже тоді було ясно, що за 2 тижні у них капець буде.
Що зараз власне і видно.
Не Україна.
Що зараз власне і видно.
Бабушка-байкерша• 20 марта 2020
Ответ дляСлепок стопы
а очки моете с мылом,когда приходите?
Мило, 3 рази
+ Спиртом 96% обробляю
Как_б_не_так• 20 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
Медики, фармацевты все в масках.
Не знаю, чем могут заразить онкобольные, может, у них при ослабленном иммунитете есть сопутствующие заболевания.
Насчет тех, кто ходит по улицам без масок -причина может быть банальна, нет маски. Или закончились чистые, их же надо менять каждые 2 часа, а не все умеют шить.
Я не пропагандирую ходить в маске или без, в нашей стране ,в теперешней ситуации не так просто найти маску. было бы иначе, я бы отвечала иначе.
Пошаманю• 20 марта 2020
Ответ дляКак_б_не_так
кстати, не заходила бы на советчицу, не поняла бы стеб про вертолет)))
все думаю, как бы эту инфу в Италию отправить))
Вертолёт должен половину советчиц забрать , это точно .
Как_б_не_так• 20 марта 2020
Ответ дляПошаманю
На всех, кого надо забрать, вертолетов, к сожалению не хватит.
но идея хорошая)))
Пошаманю• 20 марта 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Да что там шить? Ткань сложить в несколько слоев и пришить по бокам завязки это так сложно? Мне кажется что и ребёнок сшить сможет, а уж взрослый человек и подавно, эта отговорка про « не умею шить» просто нелепа
Как_б_не_так• 20 марта 2020
Ответ дляПошаманю
Вы умеете диагностировать психические расстройства? Это же ничего сложного!
а я шить не умею, был бы ребенок, который, как вы считаете сможет сшить, то попросила бы его, если бы еще и нашла из чего.
Что вы хотите мне доказать, еще и с таким пренебрежением?
Я жалею, что вам ответила
Пошаманю• 20 марта 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Я жалею, что вам ответила
Если есть желание, то находится масса возможностей, а когда нет желания-находится тысяча отговорок и причин. Кто хочет тот делает, этим все сказано. Можете мне не отвечать чтоб опять не жалеть.
Как_б_не_так• 20 марта 2020
Ответ дляПошаманю
А с чего вы мне приписали свое желание шить маску? Вы хотите шить маску - пожалуйста. Я не хочу, не умею, не вижу и не имею необходимости в третьей пошитой вручную маске. Зачем она мне дома? для того, что так решила кто-то из советчиц? И, чисто теоретически я скебе представляю, сколько сил и времени у меня уйдет на поиски марли ,ниток, покупку тех же иголок (у меня нет этого дома, не умею шить, не было необходимости). Думаю, во время поисков необходимого для шитья маски ,я автоматом увеличу свои шансы на возможность заразиться. Как по мне, то это бессмысленно.
Как_б_не_так• 20 марта 2020
Я достаточно и грамотно забочусь о своей безопасности, не контактирую с людьми, соответственно не несу потенциальной угрозы. Не вижу смысла усложнять себе жизнь
Деловитая• 20 марта 2020
Нет,не надеваю. Потому что корона обычный грип....такой же вирус как я балерина(((( блоканули тучу стран.. Тут вирус помощнее.. ЕС разваливается,идет передел всего и всех,к власти прийдут типо наполеона Зе....
Гадаю_По_шнуркам• 20 марта 2020
Не надеваю, у нас в городе еще нет вируса. Мало нахожусь на улице.
Само_достаточная• 20 марта 2020
Нет, живем в селе, тесно не контактируем ни с кем. Продукты заказала онлайн, и может я загоняюсь, но все пачки и упаковки спиртом протираю. На руки, ручки и выключатели, антисептик и так использовали всегда. Нужно будет, оденем конечно и маски. Хотим быть здоровыми
Само_достаточная• 20 марта 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Искусственный вирус,который распыляли летом из самолетов.
У нас тоже летом самолет летал, кукурузник
Менее Более• 20 марта 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Игнорьте. У большинства населения нашей страны низкий уровень интеллекта.
Та что вы говорите. Вас разводят . Кто то искусственно опускает экономики стран. Без войны. Вот вы ,лично вы знаете умерших и заражённых короновирусом? Нет. Зато вокруг вас ,пока паника уже сотнями умерли от инсультов,инфарктов,аварий и ДР.
Доставучая• 20 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
она не поможет поймите вы!!!!! через слизистую глаза 1 место и носа он тоже переходит!!!
В европе и китае идиоты, все маски у нас скупили. А мы умные. Повторяйте мантру дальше!!!
Птица секретарь• 20 марта 2020
Не одеваю потому что в городе у нас этих масок нет. За последние дни только двоих видела в масках-одна пара малыша несла ( малыш был в маске, родители нет) и парень в маршрутке ехал в маске, всё. В переполненной маршрутке -ни одного в маске, вчера от школы детей на флюшку водили -в маске только медсестра была , из всех кто под кабинетом стоял ни одного в маске. Пы.сы не Киев и не область
Розавенная• 20 марта 2020
а я одягаю,сама пошила із марлі,в 6 слоїв,утюжу праскою,все це помогає і не вірте тим,що пишуть,що нічого воно не дає,Дає!
Просериарила молодость• 20 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Ещё раз для особо неумных - маска нужна всем, так как вы не знаете инфицированы вы или нет, заразны или нет, человек заразен даже до появления каких-либо симптомов. Поэтому чтобы не распространять заразу (о которой вы ещё можете не подозревать и кричать о том, что вы здоровы) маску нужно носить всем, в том числе и детям, они могут и не заболеть, но заразить огромное количество окружающих.
Галябалована• 20 марта 2020
Ответ дляПошаманю
Может кто задумается
Бесполезно.
Вы хотите, чтобы инфузория начала думать?
Пушистый Пельмень• 20 марта 2020
Ответ дляДеловитая
я вижу что ЕС обьединяется в борьбе против вируса, все действуют слажено
Галябалована• 20 марта 2020
Ответ дляДеловитая
О прорабатывании призода антихриста забыли написать
Пышечка• 20 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
и Маску менять каждый час не забудьте паникеры!!!
Запятая перед ’паникёры’, это обращение.
Маску надо менять реже, не надо каждый час.
У нас в офисе - масочный режим, через МОЗ, так что можете дальше сказки рассказывать. И перчатки, кстати. И это не производство заводское.