АгатаХристя• 20 марта 2020
Как Китай использовал кризис
Любой кризис — это возможности. Китай ими воспользовался лучше остальных
1. Китай эффективно подготовился к войне нового поколения — биологической. Провели учения и показали миру мастер-класс и малоэффективность против Китая.
2. Провели перепись населения. Быстро и эффективно.
3. Ужесточили цифровую диктатуру. Контроль соцсетей и всех коммуникаций.
4. Создали систему быстрого вычисления всех соцсвязей нужного индивидуума: кто с ним контактирует, с кем ехал в вагоне, где был, с кем общался.
5. Выявили всех нелегалов и многих выдворили из страны.
6. В мягком режиме выдворили многих иностранцев. Они сами стремились эвакуироваться. Остальные были идентифицированы и взяты под контроль.
7. Отработали механизм массового и резкого блокирования всей страны.
8. Показали всему миру, на что способен Китай. Посадить на полный карантин 1,5 миллиарда человек, надеть на всех маски — это мощно, так же как и построить мегабольницу за неделю.
9. Всю страну научили, как следить за гигиеной.
10. Приняли закон, запрещающий употреблять диких животных в пищу, что для многих провинций — норма.
11. Показали всему миру, насколько он зависим от Китая
12. Заморозили производственные цепочки по всему миру, спровоцировав мировой кризис.
13. В полиции и службах реагирования массово вводится применение дронов и автоматизированных средств слежения.
14. Отработано создание массовых тепловизорных систем с автоматическим вычислением заданных аномалий.
15. Произведен апгрейд алгоритмов работы видеокамер с распознаванием лиц ввиду ношения людьми масок, сейчас походка человека также учитывается в распознавании личности.
16. Массово и оперативно создаются системы автоматической доставки товаров.
17. Отработана система электронного концлагеря.
18. Прекращены протесты в Гонконге и влияние китайского правительства там выросло.
19. Главное — пока мир продолжает сваливаться в кризисную воронку, Китай из неё уже вышел и готов:
- скупать подешевевшие активы
- помогать финансово слабым государствам, увеличивая своё глобальное влияние
- играть на снижении нефти (уже отказались от российских контрактов)
- создавать новые союзы и альянсы.
И все происходящее, после завершения, приведёт к обновлению мирового порядка.
А вы придерживаетесь карантина?
- скупать подешевевшие активы
- создавать новые союзы и альянсы.
А вы придерживаетесь карантина?
Результат:
вже голосів:
143 (66.2%)
Придерживаюсь;)
32 (14.81%)
Нарушаю карантин
28 (12.96%)
Тыц-тыц
13 (6.02%)
Вывсёврете
АгатаХристя
• 20 марта 2020
Ответ дляTatyana-coffee
’Показали всему миру, насколько он зависим от Китая’
Экономика Китая самая сильная, но как раз они загрязняют этим планету. И вирус от них
Увы, да. Думаю, корона их многому научит.
Грушки-яблочки• 20 марта 2020
Не знаю, что там Китай использовал, но экономика его сильно пострадала врядли быстро восстановится.
Плакулька• 20 марта 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Потому что вирус изначально поражал только азиатов. И в США он сначала тоже поражал только их. И в Европе. Но потом вирус мутировал, прочитайте про его мутацию. Он не совершенен оказался и повел себя не совсем так как задумывалось.
О боже
ну и бред))))
Скорая помощь• 20 марта 2020
Ответ дляСветка-пипетка
100% Очень похоже на правду, судя по последним исследованиям.
Голодаю• 20 марта 2020
Зачем постить этот бред))). Никто не садил 1.5 млрд человек на карантин. Была изолирована одна провинция полностью. И все. И то в магазин за продуктами и в аптеку ходить не запрещали.
Ну такую уже чушь начинают придумывать.
Голодаю• 20 марта 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Да и вы тетя в декрете, такая крутая,взяли все быстро раскидали по полочкам)))). И пофиг, что светила медицины, вирусологи работают над этим вирусом и не видят его искусственного происхождения.
Ааааа, сколько глупых то в мире!!!!!
4есотка• 20 марта 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Вирус в Китай завезли военные США на учениях в Ухани за 3 недели до эпидемии.
Давайте, я вам такую же достоверную информацию выдам ???
Вирус был выкраден - китайцами из лаборатории Канады и усовершенствован !
Проводились опыты ! Произошла утечка !
Об этом сообщил, ещё за месяц до эпидемии, работник лаборатории !
И сам же умер от этого вируса !
Автор, Китай очень сильно экономически пострадал от эпидемии - там ещё несколько миллионов теперь умрёт с голода !!!
И продолжит нести потёртостей, т.к. теперь другие страны борятся с вирусом, а экономика стала, Китай не сможет прокормиться без экспорта !!!
Проводились опыты ! Произошла утечка !
И сам же умер от этого вируса !
Лунтик-паунтик• 20 марта 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Именно так Китаю была выгодна эпидемия но не долгая) все по плану
А я думаю,- Штатам! Причём не Трампу.
Байдену.
Что- то подозрительно бодро из- под плинтуса вылез его рейтинг!
Байдену.
Лунтик-паунтик• 20 марта 2020
Ответ для4есотка
Проводились опыты ! Произошла утечка !
И сам же умер от этого вируса !
Проводились опыты ! Произошла утечка !
И сам же умер от этого вируса !
1.Станиславский: НЕ ВЕРЮ!
2.Факт - посла Китая в США вызвали с протестом на ковёр из- за озвученных в Китае подозрений против США
Мандолина Бу• 20 марта 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Л - логика.
Китай заразил своих граждан и далее потратил миллионы на их лечение, карантины и спад промышленности, изобретение вакцины, ага)
И вовремя как началась эпидемия у них, аккурат сразу после торговой войны с США
вот да, тоже подозрительно
Завтра не пью• 20 марта 2020
Эта статься уже многогдегуляет. Но, в принципе, да - кто б сомневался в том, что это в каком-то смысле всего лишь большое учение
Мандолина Бу• 20 марта 2020
Ответ дляГолодаю
Ааааа, сколько глупых то в мире!!!!!
Американские вирусологи?
Китайские как раз видят, что вирус не природний, а искусственного происхождения
Ненавязчивый синтезатор• 20 марта 2020
А ведь если допустить такое на минутку как версию...
Ведь к этому нас и подводят - чипизации, везде контроль, скоро как в фантастических фильмах будет: все ходят только по разрешенным маршрутам - работа, дом, каждый дом с видеопрослушкой, никакого проявления человеческих чувств, и кто рядом с тобой - человек или робот неясно. Брррр
И как я рада, что мы те, которые из СССР - не пуганные ’идиоты’, попирающие правила, не верящие на слово, нас сложно спрогнозировать и проконтролировать и надеюсь китаю не удастся его афера. Европа больше склонна к порядку, как сказано, так они и делают, они сидят по домам, информацией владеют только той, что подается в СМИ
И я уже склоняюсь к воссоединению бывших наших республик, быть вкупе с сильной страной (читай Россией, Господи прости), чем стать как половина китайцев-роботов, подконтрольных и безликих
Я так надеюсь, что силы Света помогут нам славянам в этом невидимом бою
Можете посчитать это бредом, я сама этого хочу, но отсутствие ясности дает волю фантазии
Мандолина Бу• 20 марта 2020
короче девочки, зря с Китая наших эвакуировали. Там сейчас безопаснее всего находиться
Пышечка• 20 марта 2020
В общем тотальный контроль, что и ожидалось.
Возможность чипирования людей не такая уж и фантастическая версия.
Мой_ужин• 20 марта 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Разрушена инфраструктура, размытые дороги, заржавели корабли и самолеты? Нет рабочей силы? Ничего не будет, Китаю так точно. Все ждут их дешевых товаров.
Голодаю• 20 марта 2020
Ответ дляМандолина Бу
Американские вирусологи?
))). Ищите истоки). Ну не ведитесь вы на это бред. Вам написали: сказал врач. Все ппц, буду постить. Не сходите с ума. Все в открытом доступе, найти что это за врач сказал и как эту тему разогнали рус.сми можно за две минуты))). Это же обычная информ.война. Не сходите с ума. Это стыдно в век интернета верить всему, что пишут. Хочешь передавать какую-то информацию другим - проверь, не позорься!
Я такая наивная• 20 марта 2020
Ерунда какая-то! Огромные убытки для экономики. Что они там выиграли?
Я такая наивная• 20 марта 2020
Ответ дляМандолина Бу
Там скоро вторая волна начнётся. Так пишут,
Куда ж без меня• 20 марта 2020
Ответ дляБяки-козяки
пятый раз за три дня!
А я прочитала первый! Кроме советчицы есть и другие дела. У Вас вижу нет.
Грушки-яблочки• 20 марта 2020
Ответ дляМой_ужин
Кто ждет? Весь мир, который занят борьбой с вирусом? Китайская экономика стоит, онм экспортозависима отказ от российской нефти тому подтверждение.
Я такая наивная• 20 марта 2020
И ещё все сейчас ненавидят китайцев, так как вирус пошёл оттуда. Хоть нам теперь рассказывают, что это американцы подбросили. Но это ещё нужно доказать, пока доказали, что вирус генетически идентичный вирусу у летучих мышей. И он поражает ослабленные организмы. На кой американцам убирать китайских пенсионеров?
Ненавязчивый синтезатор• 21 марта 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Если бы Китаю была выгодна эта эпидемия, он не спешил бы ее ликвидировать ударными темпами. Ведь в Европе началось позже и Китай мог бы спускать на тормозах
Китай мог ее имитировать