Бешене сарі• Изменено 1 час назад

Это АТО номер 2.

Вспомнилось как в 23 году я посмотрела интервью одного украинского бойца родом с харьковской области. Он был и в АТО, и воевал уже с 22 года. Так вот в интервью он сказал интересное мнение, что как только войска в 22 году отошли от Киева это уже не война а АТО номер 2 но с большими потерями. Это он объяснил тем что огромная часть общество уже не ощущает той опасности что была в 22 году, общество раздельно, а кто-то отмазался от службы, кто-то нелегально бежит за границу, да и сами власти и элита Киева уже не в опасности как были в 22 году тогда ( они как бы на расслабоне, можно спокойно воровать на постоянной основе). Незнаю жив ли он ещё, или нет. Но спустя годы я согласна с ним полностью.
Как вам такое мнение?
Кудесница_с_пургеном• 1 час назад
Ответ дляСама не знаю
Я спросила про ДО 22, с 14
Вы хоть старайтесь прочитать глазами что написано
Вы боялись меньше до 22, а после 22 больше
Бред

Сама не знаю• 1 час назад
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Войной нкжно было интересоваться с 14 , а вообще страну разделить на три земли еще в 90
Никто ничего не делил.
Все отличительные черты сами собой сформировались, исторически, географически, экономически
Сама не знаю• 1 час назад
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну как низкой , это была война, две недели в подвале вы давно сидели?
Для тех кто сидел в подвале я и написала слово относительно.
Психологічка• 1 час назад
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Страну нужно было федерелизовать а не ато обьявлять
Да, но тогда бы упустили возможность устроить такой дерибан. Это не входило в планы и запросы партнеров. Помните, как демонизировали федерализацию? А народ ведомый очень, особенно на лозунги про свободу и волю. Сами себя в капкан загнали.
Кудесница_с_пургеном• 1 час назад
Ответ дляСама не знаю
Никто ничего не делил.
А нужно было разделить, жрать должен каждый свой хлеб.
Кудесница_с_пургеном• 1 час назад
Ответ дляСама не знаю
А вы откуда?
Дайте подуться• 47 минут назад
Яка різниця як назвати - це все одно війна. Петя придумав АТО, хуйло придумав СВО, але це війна, війна росії проти України.
Сиджу тихенько• 46 минут назад
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ви хочете сказати що на Донбасі Ато не відчували, чи що ваша хата стояла з краю
Ви стартпост уважно проситали, мова ж про тилові міста
автор Бешене сарі • 46 минут назад
Ответ дляДайте подуться
Которая на долгие годы. Это как Афганистан, Сирия.

Оце так цабе• 44 минуты назад
Ответ дляСлава Українi
А это обычное отношение во все времена, на всех войнах: вначале энтузиазм, адреналин и азарт, а потом все стараются просто выжить.
Ну так в чем он не прав?
ПростоБелка• 34 минуты назад
АТО было цветочками посравнению с теперешней войной
Томатико• 34 минуты назад
Ответ дляСама не знаю
Ато и раньше не было, была война относительно низкой интенсивности.

Название не соответствовало ситуации.
Тому що війну порох зумів зафіксити мінськими угодами, тому і низької інтенсивності. Коли в тебе 100 тис грн на все про все в державному бюджеті, як в березні 14 і твоя армія лупиться в дьосна з кацапами, то в тебе буде надто багато роботи. Але ж заколиханому населенню хотілося ’заглянуть в глаза хуйлу’, йому було мало ’поганих мінських’.
Дайте подуться• 31 минуту назад
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Розділити Україну в 90-х для чого? Щоб хуйло без бою забрав Донбас, а поляки і венгри влаштували дерибан західних областей? Кацапи на форумах зараз цим і займаються - штучно ділять Україну на три землі.
Сама не знаю• 29 минут назад
Ответ дляТоматико
В начале получилось даже почти адекватно
Под конец скатились до ’сектантки обыкновенной’

Голосовала за Пороха в 2019.
Такая от меня оценка всем что пишет так как вы
Сама не знаю• 28 минут назад
Ответ дляДайте подуться
Так ’делить’ начали еще американцы (очень давно) в своих прогнозах и сценарных планированиях
Томатико• 25 минут назад
Ответ дляСама не знаю

Голосовала за Пороха в 2019.
Ахахах я цього не переживу, цю вашу оцінку. У вас біле пальто зеленим брудом замазалось. Не свистіть тут, за кого ви голосували, в вас здоровий глузд і не ночував.
Кудесница_с_пургеном• 17 минут назад
Ответ дляДайте подуться
Щоб сильний схід був і кацапи не полізли
А пшеки сцикливі
Дайте подуться• 10 минут назад
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А пшеки сцикливі
Поки олігархи правлять країною і набивають власні кишені, країна сильнішою не буде, ні ціла і неподільна, ні розділена на три землі. Влада повинна бути розділена від бізнесу, корито для бізнесу окремо, влада окремо, а в нас це корито чомусь затягли у владу, і лізуть туди всі, хто мають кошти, але їм їх мало, і думають не про країну, а виключно про власні кишені.
Оле Лукойе• 9 минут назад
Ответ дляСлава Українi
Сейчас нет, потому что масштаб совершенно другой
А, ну да, конечно. Сейчас совсем другое, а тогда привыкли Судя по всему, тогда вас это не касалось и те люди и их судьбы. Как можно привыкнуть к смерти и разрушениям? Жить в ежедневном страхе за свою жизнь и жизнь близких? Ну вы жили раньше хорошо и вам было пофиг на своих соотечественников, из них сделали виноватых, а все остальные и рады этому.

Неновая почта• 4 минуты назад
Ответ дляПростоБелка
Докальная война, маломасштабная, ограниченная искусственно двумя областями. Использовалось большей частью стрелковое оружие. Но если сегодня рассмотреть, скажем, Закарпатье, то для них ничего особо не поменялось, кроме отлова добровольцев, т.е. бусификации
Кудесница_с_пургеном• 3 минуты назад
Ответ дляПростоБелка
Для всех не прифронтовых это такие же цветочки
Слава Українi• 2 минуты назад
Ответ дляОле Лукойе
Я жила в Донецке до 2016 года
Неновая почта• 1 минуту назад
Ответ дляТоматико
Ми всі, окрім Мані, дуже любимо та поважаємо Петра Олексійовича Порошенка. Тільки він, та й інші спонсори та бенефіціари майдану, ще у жовтні 2013 року чудово знали, що Крим вони віддадуть без бою, а на Донбасі буде затяжна війна.
Кудесница_с_пургеном• только что
Ответ дляСлава Українi
Я жила в Донецке до 2016 года
Ну Донецк тогда в сравнении с Львовом сейчас чень отличается?