Неугомонная• 20 марта 2020

Цены просто жесть.

В Метро сегодня картоха уже 20 грн, морковь 13 грн, лук 25 грн, капуста 10 грн. АТБ предлагает на розетке купить набор "Своя линия" тоже по драконовской цене 408 грн + 60 грн доставка (эти продукты, что в наборе, даже по нынешним подскочившим ценам не стоят 408 грн, максимум 300).

У нас сегодня в задрипанном супермаркете у дома, где всегда были драконовские цены - морковь по 4.90, картоха 12 грн, лук 15 грн, капуста 3.50.

Ну вот как так? Почему не введут какие-то санкции и ограничения для супермаркетов, повышают же цены на ровном месте и наживаются во время ЧС? Пенсионеры же не могут пойти и вывезти из магазина камаз гречки, будут все равно ходить регулярно по чуть-чуть за едой и вся пенсия уйдет. Да и те, что тут говорили, что не будут паниковать, а будут покупать по мере необходимости...
А то маски по 50 грн - это фуфуфу, наживаются, сообщайте на горячую линию, а тут - все ок.
Баррикадница• 20 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
И денег
Откуда у пенсионеров деньги с их пенсиями?
Пс, у меня дома пенсионер, знаю прекрасно на что хватит его пенсии
автор Неугомонная • 20 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Начинается, 3500 разделить на три - нет такой пенсии официально
у одного 1500 пенсия по инвалидности, у другого 2000 (ветеран труда), у третьей - 0, не хватает стажа.
Ежик Хрюха• 20 марта 2020
Ответ дляЧебуравлик
Уже в четырех областях есть вообще-то
В каких???Франковская, Днепропетровская и г. Киев
Завтра не пью• 20 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Это не мне .это официальные данные
А вы до сих пор верите официальным данным или тем, кто рядом с вами получает совершенно другие суммы? Знаю пенсионеров, у которых и 10000 пенсия, но это исключение.
автор Неугомонная • 20 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Дотащат, есть такие, что и кабана донесут, если на шару
есть такие, но не все.
Ежик Хрюха• 20 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Это не мне .это официальные данные
Ну это как средняя температура в больнице, так и у Вас средняя пенсия
Чтооооооооооо?• 20 марта 2020
Ответ дляБаррикадница
Оттуда, не у всех у них она маленькая
Чтооооооооооо?• 20 марта 2020
Ответ дляЧебуравлик
Ну так надо сразу писать, что третий человек -ноль.
СтелькаОТединицы• 20 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Много накупят, они только тем и занимаются, что по магазинам шастают. Купить моркови килограмм пять по пять гривен вера не позволяла? Или своей головы нет?
Вы сейчас серьёзно?
Чтооооооооооо?• 20 марта 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Статистика для чего то существует не так ли... Конечно верю

Чернобыльская пенсия тети - шесть, родственники - десять, шесть, четыре...и это не ИСКЛЮЧЕНИЕ
Баррикадница• 20 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Оттуда, не у всех у них она маленькая
Ну так судить всех по большим пенсиям тоже нельзя. Их меньше. Основная масса пенсионеров как раз с низкими пенсиями и они не могут себе позволить запасы (если дети не снабжают).
Чтооооооооооо?• 20 марта 2020
Ответ дляЧебуравлик
есть такие, но не все.
Но есть. И в очереди оттолкают ,подвинут и ротяку откроют
Невидимка Майя• 20 марта 2020
Вчера утром брала сетку картошки по 11 грн.
В сетке 10 кг
Вот, вышло на 210 грн.
Харьков. Конный рынок
Чтооооооооооо?• 20 марта 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы сейчас серьёзно?
Абсолютно.
Завтра не пью• 20 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?

Я очень рада за ваших родственников. Здоровья им!
автор Неугомонная • 20 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
то есть, на двоих 3500 грн - это просто шикарно? При условии наличия букета хронических заболеваний, когда каждый месяц нужна пачка памперсов за 500 грн, пакет лекарств и т.д.?
СтелькаОТединицы• 20 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Абсолютно.
Вопросов больше не имею
былоИпрошло• 20 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Средняя пенсия по Украине 3082 грн
из моих знакомых ни у кого нет больше 2000.Киев
Чтооооооооооо?• 20 марта 2020
Ответ дляБаррикадница
Они есть, их не так мало и не надо эту заунывщину про основную часть.многие пенсионеры ещё и детей снабжают
Чтооооооооооо?• 20 марта 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Всем здоровья, безусловно
любименькая• 20 марта 2020
Ответ дляЧебуравлик
да, а что ж тогда орали ’Не паникуйте! Продуктов полно будет! Склады полные! Не бегите в магазины!’?
Много пенсионеры накупят на пенсию 3500 грн (и это суммарно на троих пенсионеров)?
А откуда три пенсионера взялось? У нас, вроде как многоженство запрещено
Чтооооооооооо?• 20 марта 2020
Ответ длябылоИпрошло
У моих знакомых искать надо у кого две. Киев
былоИпрошло• 20 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
меньше или больше?
Чтооооооооооо?• 20 марта 2020
Ответ дляЧебуравлик
Извините, у каждого своя история. Есть работающие инвалиды и что?
Чтооооооооооо?• 20 марта 2020
Ответ длябылоИпрошло
меньше или больше?
Больше. Особенно у пенсионеров ’свежих’. У научников несвежих годов выхода очень приличные пенсии
juli344• 20 марта 2020
Ответ дляНевидимка Майя
В сетке 10 кг
Вот, вышло на 210 грн.
Харьков. Конный рынок
10*11 =110
Сфера влияния• 20 марта 2020
что за КАРТОХА такая? может картофель? или картошка хотя бы?
былоИпрошло• 20 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
у нас в окружении инвалиды детства,ветераны труда,инвалиды 2 группа ни у кого больше 2 000 нет
Невидимка Майя• 20 марта 2020
Ответ дляjuli344
10*11 =110
Ой, ну опечатка)
Ребенка укладываю параллельно.
20 кг в сетке.
Не 10, а 20
Баррикадница• 20 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Такое ощущение, что вы живёте где-то в другом мире.
У меня дома пенсионер, соседи в основном пенсионеры и я вижу, как они живут.
Больше не вижу смысла обсуждать этот вопрос.