Пенек Возмездия• 20 марта 2020

помогитеспасите

вчера пепемолола мясо, лук, сварила рис. Все в миску и оставила в холодильнике. Сегодня начала жарить тефтели. А они стреляют. Масло летит по всей только что отмытой кухне (сегодня весь день намывала)., так еще и сами тефтели разваливаются, не держат форму. Что делать?
Что из этой массы можно приготовить еще?
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2020
Голубцы или перец фаршированный
пицунда• 20 марта 2020
может яйца добавить
автор Пенек Возмездия • 20 марта 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Голубцы или перец фаршированный
Перца нет, а голубцы крутить не умею😭😭😭
Еще варианты есть?
автор Пенек Возмездия • 20 марта 2020
Ответ дляпицунда
может яйца добавить
4шт добавила
пицунда• 20 марта 2020
сделайте ленивые голубцы
автор Пенек Возмездия • 20 марта 2020
Ответ дляпицунда
сделайте ленивые голубцы
Это как?
Кумушка• 20 марта 2020
Муку или крохмал добавьте
Солнечный зайчик• 20 марта 2020
Может попробовать обвалять в сухарях или муке на крайний случай
Пацелуйнитуда• 20 марта 2020
Мука, яйца. Рис выделил воду и мясо тоже, да и лук. Сухари добавить...
Пупуговка• 20 марта 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Перца нет, а голубцы крутить не умею😭😭😭
Еще варианты есть?
1. фарш може розвалюватися, якщо погано вимішаний. Вимішайте додатково в кілька підходів, можете покласти у поліетиленовий пакет і побити об край столу. До речі, рис додавали який? Круглий сподіваюсь?
2. під час карантину часу повно, саме час навчитися крутити голубці
3. ліниві голубці теж варіант. Це фарш і капуста вкладаються в посудину пошарово і так готуються. Заливка така сама.
Ромашкинная• 20 марта 2020
Надо было на ночь не оставлять.Рис потерял свою клейковину.Я тоже когда то так фарш на котлеты сделала.На ночь в холодильнике оставила,а утром по всей сковороде собирала.Теперь делаю фарш и сразу жарю.
Может в муку обвалять?
автор Пенек Возмездия • 20 марта 2020
Ответ дляРомашкинная
Может в муку обвалять?
Блин вчера собиралась делать, а потом с работы позвонили, надо было срочно сделать... а потом ленььь
Тоже впервые так оставила
автор Пенек Возмездия • 20 марта 2020
Ответ дляПупуговка
И таки Вы правы. Полетит мое месиво ждать завтра. Завтра буду делать голубцы.
Ща видео насмотрюсь
Белая и пушистая• 20 марта 2020
Никогда не обжариваю тефтели.
Сформировала, выложила в форму, залила кипящим томат+лук, листик лавровый и в духовку. Ничего не разваливается.
Флюорография гуся• 20 марта 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Перца нет, а голубцы крутить не умею😭😭😭
Еще варианты есть?
Ленивые голубцы,капусту порезать как на борщ и в фарш,рис туда сырой.
Но там у вас тефтели то думаю рис в фарше у вас есть уже.
Форму голубцов делать как котлеты.
Сырыми положить в кастрюлю и залить зажаркой в томате как на борщ
И тушить до готовности.
На дно кастрюли если хотите положиите или листы капусты порезанные на 4 части.
Или мелко накрошенную капусту как на борщ,а на нее фарш и тушите.
Пенять на зеркало• 20 марта 2020
В силиконовые формочки этот фарш и запеките в духовке
ПешитеБесАшипок• 21 марта 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Перца нет, а голубцы крутить не умею😭😭😭
Еще варианты есть?
Что то с мясной начинкой. Блины например,обжарить всю эту Вашу кесю-месю, перчик и блинчики сделать . Или пирожки с мясом ( тесто дрожжевое или на кефире с начинкой из этих тефтель и пожарить на сковороде )