Майданщица• 20 марта 2020

Так мало сейчас позитивных новостей, но они есть!

Некоторые факты на сегодня 19 марта:

Китай закрыл свою последнюю больницу с коронавирусом в связи с маленьким количеством новых случаев.

Врачи в Индии добились успеха в лечении коронавируса. Они применяют комбинацию препаратов: Лопинавир, Ретоновир, Осельтамивир наряду с Хлорфенамином. Они собираются предложить эти лекарства всему миру.

Исследователи Медицинского центра Эразмус утверждают, что нашли антитела против коронавируса.

Apple вновь открывает все 42 магазина в Китае.

103-летняя китайская бабушка полностью выздоровела от коронавируса после лечения в течение 6 дней в Ухане, Китай.

Клиника Кливленда разработала тест на COVID-19, который дает результаты в течение нескольких часов, а не дней.

Хорошие новости из Южной Кореи, где число новых случаев заболевания сокращается.

По словам экспертов, Италия сильно пострадала только потому, что у них самое старое население в Европе.

Ученые в Израиле, вероятно, скоро объявят о разработке коронавирусной вакцины.

3 пациента из Мэриленда с коронавирусом полностью выздоровели вернулись к повседневной жизни.

Канадские ученые делают большие успехи в исследованиях COVID-19.

Биотехнологическая компания из Сан-Диего разрабатывает вакцину против COVID-19 в сотрудничестве с Университетом Дьюка и Национальным университетом Сингапура.

Человек с первым случаем заболевания коронавирусом в округе Талса вылечился. Что подтвердили два теста с отрицательным результатом.

Все 7 пациентов, проходивших лечение в больнице Сафдарджунг в Нью Дели, выздоровели.

Плазма от недавно выздоровевших пациентов с Covid-19 может лечить других инфицированных.

Так что - не всё так плохо.
Давайте заботиться и поддерживать друг друга.
И замечать не только негатив.

И сделайте перепост пожалуйста, прошу об этом крайне редко, нужно разбавлять позитивом тотальный негатив и панику!
Зоркая Зорро• 20 марта 2020
Блин про плазму прям как в сериале Эпидемия 😕

Инстагра_мерша• 20 марта 2020
Спасибо
Особенно улыбнула новость о бабульке
Гадаю_По_шнуркам• 20 марта 2020
Да, но где все то, что вы написали , и где Украина!
Колдунья-вещунья• 20 марта 2020
Интересно а чего эта заразна Индию обошла?
Тень льва• 20 марта 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Пока к нам эти блага дойдут- мы передохнем.
Солнечный зайчик• 20 марта 2020
ДА все будет нормально, прорвемся)
Домовенок Кузя• 20 марта 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
В Украине выздоровел пациент (первый подтвержденный)

Сорока белобока• 20 марта 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Интересно чем его лечили?
когдадеЦкие• 20 марта 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я этот же вопрос задала вчера мужу?Почему Индия,нищая страна и там все ок.А в Африке тоже нет эпидемии?.А живут они в миллион раз хуже ,чем мы.У них нет даже элементарных благ(воды).
ротцвеники• 20 марта 2020
Ответ дляСорока белобока
Интересно чем его лечили?
Его собственным иммунитетом
ротцвеники• 20 марта 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Почему это в Индии ок. Там тоже , что и нас и случаев больше , просто тесты не проводят как и у нас , поэтому не ппц как в италии
Мамулька• 21 марта 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
против 3-х умерших
Домовенок Кузя• 21 марта 2020
Ответ дляМамулька
против 3-х умерших
Ну, в Китае поначалу тоже количество умерших превышало количество выздоравливающих. Мало времени пока прошло, чтобы стало понятна тенденция к выздоровлению.