Помеха справа• 21 марта 2020

Хояечки, научите что приготовить. Ревизия в продуктах. Куча находок)))

Девочки-хозяечки научите что приготовить. Сделала ревизию в запасах и понаходила кучу продуктов из которых не знаю что приготовить. Прилагаю списочек, очень жду советов.

1. Перловка 1 кг (кашу сын не ест)
2. Манка 1 кг (молока не, в магазин не пойду)
3. Пшено 1 кг
4. Мука кукурузная
5. Полента
6. Чечевица
7. Кунжут
8. Грецкие орехи 2 кг чищеных (просто так сын не ест)
9 Мед
10. Банка кокосового масла
11. Семена льна молотые
12. Семена чиа

Ото наборчик))) Есть еще немного овощей, мука сахар, остальное стандартно))) Посоветуте куда применить продукты из списка. Заранее благодарна.
Барышня_Смольный• 21 марта 2020
Удалено администрацией...
Все возможно• 21 марта 2020
З вашим набором треба курей заводити
Раз одела не бу• 21 марта 2020
Полента - это блюдо из кукурузной муки
Раз одела не бу• 21 марта 2020
Манку можно вместо муки класть в сырники или в творожную запеканку
Можно пудинг сделать
Можно и на воде сварить
Раз одела не бу• 21 марта 2020
Из чечевицы можно сварить суп или вместо гарнира ее использовать
Не буду• 21 марта 2020
Ответ дляВсе возможно
З вашим набором треба курей заводити
обнаружила... списочек...
Раз одела не бу• 21 марта 2020
С кунжутом проще всего - его можно добавлять абсолютно во все блюда
Это вообще отличный источник кальция. Я после родов и ГВ просто так по чайной ложке в день ела, чтобы восполнить кальций
Пешеходик• 21 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Удалено администрацией...
автор Помеха справа • 21 марта 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Можно пудинг сделать
Можно и на воде сварить
сырники - идея. спасибо. есть творог в морозилке
автор Помеха справа • 21 марта 2020
Ответ дляРаз одела не бу
у меня яро оранжевая, дойдет на су такая. и как о варится, как гороховый?
Жена брата Админа• 21 марта 2020
Все эти крупы можно в суп добавлять, из манки- запеканку
автор Помеха справа • 21 марта 2020
Ответ дляРаз одела не бу
значит в салат пойдет) спасибо
автор Помеха справа • 21 марта 2020
Ответ дляЖена брата Админа
пшено тоже можно в суп?
Отмотала своё• 21 марта 2020
Ответ дляПомеха справа
Варится намного быстрее гороха
мадамГрицацуева• 21 марта 2020
Ответ дляПомеха справа
пшено тоже можно в суп?
Кипятком обдать, и куда хошь можно
мадамГрицацуева• 21 марта 2020
Из пшена советую кулеш: варится полужидкая пшоная каша, туда зажарка сало, лук и сырое яйцо в конце раскалатать, и лаврушку. Можно картошку, можно кашу варить на бульоне с мясом. Это очень вкусно и патриотично, опять же
А мне бы кто придумал куда яблочное повидло приспособить. Так что бы за тестом не идти в магазин, да и вообще тесту бой, оседает в ненужных места. А повидло долго не выдержит, хотелось бы как-то его использовать с толком.
Леди_в_ночи• 21 марта 2020
Зачем покупали все это, если не знаете что из этого готовить?
Амели на мели• 21 марта 2020
А все за раз нужно приготовить?
Мочалкин блюз• 21 марта 2020
Мед,грецкие орехи,кунжут=козинаки
Мочалкин блюз• 21 марта 2020
Манные биточки с киселем
Мочалкин блюз• 21 марта 2020
Плов из перловки,суп из чечевицы.
Быстровочка• 21 марта 2020
Ответ дляПомеха справа
Я потому чечевицу и беру что варится быстрее гороха,но очень вкусно.
Мочалкин блюз• 21 марта 2020
Рулет из сдобного теста с молотыми грецкими орехами
Быстровочка• 21 марта 2020
Ответ дляПомеха справа
значит в салат пойдет) спасибо
У меня всегда в пиале обжаренный кунжут стоит. Особенно с гречкой вкусно.
автор Помеха справа • 21 марта 2020
Ответ дляБыстровочка
не знала. попробую обязательно. спасибо!
Быстровочка• 21 марта 2020
Ответ дляПомеха справа
Только заправьте ее растительным маслом-так с кунжутом вкуснее.
автор Помеха справа • 21 марта 2020
Ответ длямадамГрицацуева
сала в доме нет. попробую заменить)))
Доль Чекомбана• 21 марта 2020
Сегодня мёд смешала с орехами- вкусно.
бювет_в_обед• 21 марта 2020
Из перловки - перлотто (плов из перловки). перловку тоже не люблю, но для разнообразия блюдо неплохое, если перловка хорошая, а нев шкарлупках.
Из пшена - блины пшенные, запеканка из пшена (пшено, яйца, изюм, сахар).
Из чечевицы - суп. Еще знаю кашу готовят, но я никогда не готовила. Тоже имею килограмм чечевицы, буду пробовать.
Манка, полента - манник.
Мука кукурузная - хороша для панировки.
Орехи в выпечку.
Быстровочка• 21 марта 2020
Ответ длябювет_в_обед
Манка, полента - манник.
Мука кукурузная - хороша для панировки.
Орехи в выпечку.
Перлотто это то же что и ризотто только из перловки!