Царь-Матушка• 21 марта 2020
Дала задаток за квартиру, но покупать теперь не решаюсь. Есть такие как я?
Добрый вечер всем! Дала задаток за квартиру, до 27 марта должна сложиться сделка. Но при нынешней ситуации, я всего боюсь. Отдавать последние деньги не решаюсь, работы может не быть в скором времени вообще. Мы на съёмном жильё, боюсь, что буду сидеть в своей квартире, но чем кормить детей? Стены же грызть не будем. Как вернуть задаток обратно? Это все-таки черезвычацная ситуация от нас независящая - форс-мажор. Есть такие же как я? Как вы вернули свой задаток или перенесли сделку?
Кому там слова не давали• 21 марта 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Гениально, это если бы я купила квартиру и у меня ещё лежала хотя бы половина денег от покупки на черный день. Но у меня нет их, от слова совсем!!! Поэтому, я понимаю, что нам в данной ситуации легче снимать ещё несколько месяцев и есть деньги на питание. А потом уже вернуться к теме о покупке квартиры. Я же не проем её всю. Когда не будет денег на хлеб, своя квартира счастье не принесёт.
Ну так не покупайте, если вы так настроены! Ни вы, ни муж сейчас не работаете?
Царь-Матушка
• 21 марта 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Да,задаток был официальный,по закону не вернешь
А что Вам сказали знающие люди? Блин, так тяжело даются деньги и теперь прийдется подарить. Обидно!
БезникаЯ• 21 марта 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Какая сумма?
Царь-Матушка
• 21 марта 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Я уже нет, до 3 апреля пока, а там, наверное, ещё продлят. У мужа тоже дела не очень уже, свой бизнес небольшой.
Мафиозная• 21 марта 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Вы не вернетесь к покупке квартиры. Даже если они подешевеют, Вам будет собрать труднее. А сбережения Вы проедите. Вот и всё. И да - задаток Вам не вернут. Аванс - да, а задаток не возвращается.
Кондуктор маршрутки• 21 марта 2020
Ответ дляМалявка-козявка
покупайте квартиру, вы всегда сможете сдать одну комнату китайцам или итальянцам
Кондуктор маршрутки• 21 марта 2020
Ответ дляМалявка-козявка
так пусть муж идет работать на дядю, чи не царь
Мамулька• 21 марта 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Задаток давали в форме расписки. Квартиру нашли без агентства напрямую. 2-3 недели назад все было нормально, я и думать не могла, что будет такое у нас. Остаться сейчас совсем без денег - это равносильно умереть голодной смертью, зато в своей квартире. Я согласна покупать, но не при такой попе, как сейчас творится.
Автор не паникуйте. Своё жилье окупится сторицей. Вспомните потом нас с Советчицы. Кипиш скоро пройдет, а в своей квартире и стены помогают.
Дуболом• 21 марта 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Договоритесь о переносе даты сделки, просто проесть деньги и отдать за аренду так себе вариант.
И да, задаток по закону Украины не возвращается,
Ну можете чисто по человечески попросить половину суммы.
Царь-Матушка
• 21 марта 2020
Ответ дляМамулька
Если бы мне сказали, что через месяц - все будет по-прежнему. Я бы купила без сомнений. Но вот это все и убивает, что не знаешь, сколько такая ситуация будет длиться. А кушать надо, каждый день. Я уже ночами не сплю из-за этого всего. И квартиру хочу, и деньги свои не хочу дарить, но как сейчас остаться без денег?
Дуболом• 21 марта 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так дяди сейчас своих работников отправляют в оплачиваемые отпуска, зачем им еще один работник? Тут либо такси, либо курьер в глово с ракетами, все остальные ушли в эконом режим
Царь-Матушка
• 21 марта 2020
Ответ дляДуболом
Мы просили о переносе сделки хотя бы на после третьего апреля, сначала продавцы согласились, но вчера позвонили и сказали, что мол карантин вечно будет длиться, и чтобы мы решили покупать или нет, им мол деньги нужны. Я объясняю, что не против покупки, но не при таких давящих условиях, которые происходят в мире. Я понимаю, что им деньги нужны , а квартира их потом зависнуть может на неопределенный срок, поэтому они и давят на меня. Агенты недвижимости отзовитесь, есть ли у Вас сейчас сделки купл-продажи или глухо все?
Мамулька• 21 марта 2020
Ответ дляМалявка-козявка
На крайний случай деньги у родителей, родственников одолжите или кредитку Монобанк откройте, там лояльные условия. Не бойтесь- прорвёмся. Не в первый раз. Вы наверно долго собирали и мечтали а своем гнездышке, вот мечта сбудется уже скоро. Я бы купила несмотря ни на что. Ела бы одни дешевые макароны, но в своих стенах, спала бы на полу, если не на чём и т. д.
МамОмужа• 21 марта 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Я в четверг была у нотариуса. Сделки есть.
Если последние деньги отдаете за квартиру и не хотите ее покупать, то подарите этот задаток. Вы же его дали как гарантию сделки. Сделка не состоится по вашей вине, как можно просить вернуть задаток?
Марфушечка душечка• 21 марта 2020
Купили в пятницу. Что будет дальше - непредсказуемо. По вашей ситуации- что у вас с работой на данный момент?
Барышня кисельная!• 21 марта 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Задаток Вам никто не вернёт.
Люди уже рассчитывают на продажу и скорее всего уже тоже на что-то дали задаток.
Царь-Матушка
• 21 марта 2020
Ещё вопрос к агентам тли кто продаёт сам, как думаете будет ли обвал цен на недвижимость. Я кидала в из ранние на ОЛХ много объявлений, пока подискивала себе жильё. За последнюю неделю часто приходит оповещение, что цена в моем избранном была снижена. Ненамного, конечно, но на 500-1000 дол снижают. Этого момента тоже боюсь, что так долго копили, сейчас купим, а потом цены обваляться. Обидно будет вдвойне. Короче, я в полной растерянности.
Царь-Матушка
• 21 марта 2020
Ответ дляМамулька
Родители все пенсионеры, мы им деньгами помогаем. А друзьям и так уже денег должны. И я не думаю, что в сложившейся ситуации кто-тонкому-то будет отдалживать.
No problems• 21 марта 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Вы собрались проесть квартиру? Лучше с кредитной карты делать покупки в атб и жить в режиме жесткой экономии, чем тупо про*ать несколько тысяч $$$
Марфушечка душечка• 21 марта 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Ну обвалятся цены. И? Собственники будут недвижимость дарить? Или отдавать за полцены? Нет конечно. А олх - ерунда.сколько мы искали - ни одного вартанта нормального оттуда не видели.
Кому там слова не давали• 21 марта 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Есть сделки, муж в нотариальной конторе работает, сделки каждый день по несколько штук в день
Кондуктор маршрутки• 21 марта 2020
Ответ дляДуболом
флаг мужу в руки
Подкустовый выползень• 21 марта 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Сказал человек разбогатевший на таких кризисных ситуациях,по его словам пандемия пройдет не ранее 1,5 года и за это время мировая экономика развалится,люди будут выживать,и настраивайся на худшее.Тот у кого наличка в валюте будет в выиграше по всем позициям.Я во всяком случае решила подождать,в такое смутное время рисковать не стоит.Хотя тоже отказалась от мечты всей жизни( столько планов было,а тут...(((