Умный хвост• 21 марта 2020
Чем сбиваете себе давление?
месяцкие• 21 марта 2020
Ко-Амлесса 8/2,5/10 это самая большая дозировка, в целях экономии купила и пью четвертушку)) Меня шейный остеохондроз мучает периодически + менопауза. Мне подходит, мягко действует, долго держит. А вообще - только к врачу нужно
Умный хвост
• 21 марта 2020
Девочки, а валидол на ночь собьёт давление? Я гипотоник, поэтому для меня скачок давления - редкость. Но в этот раз схватило и уже 4 дня не отпускает. Заснуть не могу?
месяцкие• 21 марта 2020
Ответ дляУмный хвост
У Вас может быть на фоне стресса, так нервная система отрабатывает. Валидол нет, а легкие успокоительные очень даже хорошо. Я раньше была гипотоником, после продолжительного стресса (дней 5) на работе, поднялось давление 150/90. Для меня это было ооочень высокое! Врач назначила валерьяна/боярышник/пустырник микстуру, но это гадость такая)). Нашла в таблетках такой состав (есть в аптеках точно и недорого), названия не помню. После недели попустило и назад не поднималось)).
Умный хвост
• 21 марта 2020
Ответ длямесяцкие
Вот точно такая же ситуация! Тоже скаконула до 150, думала умру. Сейчас 130-120 и ниже не опускается, что влияет на сон.
Я его тоже пью, но в таблетках не нашла, только в каплях. Поищу ещё в таблетках.
Сколько дней у вас давление держалось? Как спали? Я переживаю, чтобы не отразилось на сердце.
Умный хвост
• 21 марта 2020
Ответ длямесяцкие
Прогуглила. Седафитон таблетки?
месяцкие• 22 марта 2020
Ответ дляУмный хвост
Прогуглила. Седафитон таблетки?
ТОЧНО! Он!)) Через неделю все прошло. Меня муж поддерживал, морально, прежде всего. Уговаривал послать все в ж...)) Все наши проблемы в голове. Очень важен психологический настрой! За сердце не переживайте, так быстро изменений не будет. При нервном напряжении всегда плохо спится. Вечером гуляйте, не в людном месте, конечно, но много. Спокойно походите, включите себе любимую музыку, балуйте себя)) Отбросьте дурацкие, навязчивые мысли. Хорошо теплое питьё, чай с мелиссой, мёдом. При возможности хороший секс (это я шепотом))). Все пройдет, вот увидите, обязательно!
Ядвига Юсьлегко• 22 марта 2020
У меня несколько препаратов антигипертензивных, которые сочетаю взависимости от величины АД (бывает высокое). Научилась сама подбирать препараты и дозировку. Это антагонист кальция, препарат группы сартанов - а именно лосартана калия (блокатор рецепторов ангиотензина II), диуретик, бета-блокатор.
Ингибиторы АПФ не принимаю, из-за кашля в побочных.
Ядвига Юсьлегко• 22 марта 2020
Ответ дляУмный хвост
И я тоже не понимаю. Мой отец на бета блокаторах, или как там их. Если он отменит, будет только хуже.
Если необходимо прекращение лечения бета-блокатором, то дозировку препарата следует снижать постепенно, где-то на протяжении 10 дней - 5 дней половина таблетки, следующие 5 дней - четвертина таблетки. Синдром ’рикошета’ чаще наблюдается у людей с ИБС.