Доставучая• 21 марта 2020

Поссорилась с мамой, посоветуйте, что делать.

Она у меня из тех людей, которые считают, что только они правы. Из серии "есть только два мнения, мое и неправильное". И я не утрирую, девочки, так и есть. Что-то доказывать или убеждать - бесполезно.

Откуда берется такая стереотипность мышления , или что это вообще? Я даже не знаю, как это назвать. Примеры приводить не буду. И хорошо, что она не сильно навязывает свое мнение другим (или, может, просто я привыкла за всю жизнь...) Я уже перестала ей рассказывать что-то. Так как сразу реакция "ты что! Делай так то и так то" или "зачем тебе одеваться красиво, ты ж в декрете", или ещё подобное. Понятно, совок, все дела, но... Тяжело порой общаться. Ещё с детства во мне культивировалось чувство вины. Смотрю теперь, как она общается с внучкой, и понимаю, что так же, а то и хуже, было со мной, а остановить объяснить, что она ведёт себя неправильно в некоторых моментах - не могу. Всё равно это закончится обидками и ссорой.

Ещё она любит обсуждать негативные новости, а я это не перевариваю.

А недавно вообще... Со вторника со мной не разговаривает, в такое-то время (живём отдельно). Я прям не знаю, что делать. Я утром ей позвонила, а она охрипшим уставшим голосом начала вытирать что-то про бактериологическое оружие. Я ошарашенная выдала, "что ты мелешь?", она обиделась, теперь не берет трубку и не отвечает на сообщения.

Ждать, пока само пройдет? Я не могу не общаться с мамой, мне это очень тяжело и неприятно ( что Вы мне посоветуете?

Маме в этом году будет 60, мне за 30. Если будут дельные советы - благодарю!

Отношения всегда в целом были не идеальны. Не было доверия, близости, никогда не доверяла маме своих секретов :( и вообще, всегда казалось, что она больше любит младшего брата, чем меня (я - ребенок "по залету", мужчина не захотел жениться...). Не знаю, зачем это уточнение, но пусть будет.
Copy-Paste• 21 марта 2020
Ну как бы...я свою давно нафиг послала. Теперь сама мне звонит.
Налетчица Муся• 21 марта 2020
не звоните ей первая
Проработник• 21 марта 2020
Вы дитё, каких вообще мало. Взрослый 30-летний человек давно уже сказал бы: «Мамочка, я за тебя в ответе, ты в меня столько вложила, ты, главное, не переживай, береги сердечко, а я помогу, чем смогу».
Если б вы не были такой малолетней бестолочью, вы бы почитали книги умные, и знали, что все пожилые люди теряют основы и устойчивость, и все так себя ведут, а не толко СОВКОВЫЕ. И что им нужна помощь.
Плакат с автографом зимы• 21 марта 2020
у меня такая же. единственный спокойный для всех вариант - меньше общения и пофигизм.
Сердючка• 21 марта 2020
Откуда такая зависимость от мамы, не понимаю.
Прям там не могу не общаться. Да с чего бы. Сами же рассказываете что от нее деструктив и негатив. Вы мазохистка?
Проработник• 21 марта 2020
О, так здесь прямо подборка. Уверена, все, кто со своими родителями в таких отношениях, неудачники по жизни.
автор Доставучая • 21 марта 2020
Ответ дляСердючка
Так я научилась его блокировать. Как только подобные темы - сворачиваю разговор или на крайняк пропускаю мимо ушей
автор Доставучая • 21 марта 2020
Ответ дляПроработник
Как можно сказать, если человек не выходит на контакт? Я переживаю, может ей есть нечего
автор Доставучая • 21 марта 2020
Ответ дляПроработник
Прям уж всё? У моего друга мама всего на два года старше, живёт вообще одна в квартире в другом городе, и такие мансы не выкидывает.
Не за Будка• 21 марта 2020
Ответ дляДоставучая
Закажите продукты ей на адрес и все
автор Доставучая • 21 марта 2020
Ответ дляНе за Будка
Закажите продукты ей на адрес и все
Идея, спасибо!
очки_ннадо• 21 марта 2020
Ответ дляПроработник
Шо за бред? Мама автора взрослый человек, с чего автор за нее в ответе? И что там она влаживала непонятно, это ж не депозит. Вот помочь другое дело. А так тяжёлый случай. Автор ,бдительны личные границы и присекайте такие нападки.
Проработник• 21 марта 2020
Ответ дляДоставучая
Потому что вы же ей про «мелешь», ее право обижаться. Приезжайте, выясняйте. Можете включить что угодно, но важнее семья, на мой взгляд. ИМХО.
Проработник• 21 марта 2020
Ответ дляСердючка
А вы родителегенавистник? Когда Васюки сраку подтирали, сильно фукали?
ХдеЯсь?• 21 марта 2020
Понимаю, то же самое, общаться не реально
очки_ннадо• 21 марта 2020
Ответ дляПроработник
Вы и с детьми своими так разговариваете? Все с вами понятно.
автор Доставучая • 21 марта 2020
Ответ дляПроработник
А ничего, что со мной в разговоре она себе и похуже вещи позволяет - и ей как с гуся вода? С чего я должна терпеть, а она не может? Она не раз сама говорила мне эту фразу
автор Доставучая • 21 марта 2020
Ответ дляочки_ннадо
Спасибо. я тоже не понимаю того коммента. Мне близка Ваша позиция
Проработник• 21 марта 2020
Ответ дляочки_ннадо
Ещё раз для непонятливых. Возраст - есть возраст. Доживете - поймёте, хотя не факт. Вы про личные границы низинка не поняли, подучите ещё очень многое, прежде чем старшее поколение станет мусором.
Проработник• 21 марта 2020
Ответ дляДоставучая
Вы неудачница. Все, кто не ценит своих редутов - неудачники, подмени без средств. Зарубите на носу.
Фекла Персиковна• 21 марта 2020
Сейчас все на нервах, с мамой постарайтесь помирится, яблоко от яблони недалеко падает
Проработник• 21 марта 2020
Ответ дляочки_ннадо
Мои дети воспитаны так, как вам и не снилось.
автор Доставучая • 21 марта 2020
Ответ дляочки_ннадо
Спасибо, вот как раз с отстаиванием личных границ у меня туго( не в последнюю очередь благодаря воспитанию мамы ( вложена мысль , что я должна быть ’удобной’ для всех, даже если это неудобно мне. Прошла через это) но границы отстаивать ещё плохо умею, и даже не понимаю, где их переходят. Что можно почитать на эту тему?
очки_ннадо• 21 марта 2020
Ответ дляПроработник
Сами вот и подучите. Надо уважение иметь к детям, а не только права заявлять. Возраст, сам по себе, не повод для уважения, люди с такими установками на старости лет совсем с катушек слетают, все им должны, бо им 99999 лет. А то что человек гавно, это так, мелочи.
очки_ннадо• 21 марта 2020
Ответ дляПроработник
Наверное поэтому я отлично сплю)
очки_ннадо• 21 марта 2020
Ответ дляПроработник
На воре и шапка горит))))))
автор Доставучая • 21 марта 2020
Ответ дляочки_ннадо
Вот полностью согласна с Вами! Я уважаю ее не из-за возраста. А потому, что она меня родила и воспитала ;)
автор Доставучая • 21 марта 2020
Ответ дляочки_ннадо
На воре и шапка горит))))))
100%
очки_ннадо• 21 марта 2020
Ответ дляДоставучая
Автор, шуршите на эту тему. Контролируйте себя, отслеживайте свои реакции. Я сейчас читаю ’ нелюбимая дочь’, слушаю Татьяну Дьяченко и других. Про границы и т.д.
Прислушивайтесь к себе, своим желаниям и потребностям, присекайте неуважение, решения принимайте с оглядки на себя. Представьте себя со стороны, как будто это не вы и делайте все из уважения и любви к этому человеку( вам), как ангел хранитель или секьюрити души.
Ду да ду да ду• 21 марта 2020
Теперь миритесь