Лукава_Кiшка• 21 марта 2020

Интересно ваше мнение о ситуации

Работаю у знакомой пары удаленно. Бизнес принадлежит главе семейству, его жена помогает, и еще мы с ней близкие подруги. Своего заработка у нее нет. Муж контролирует все операции по ее карте. Иногда втайне от мужа она у меня одалживает деньги.
В последнее время объем работы уменьшился, бывало, что это отражалось на моей зп. Но за последние полмесяца я получила зп в ранее оговоренном размере. И вот сегодня позвонила эта подруга и сказала, что в связи с тем, что у меня загруженность была меньше, то ее долг мне списывается в счет зп.
Интересно, как бы вы отреагировали на такое
Пурген• 21 марта 2020
Мужу сказать!!!
Купипупсичек• 21 марта 2020
Ответ дляПурген
Мужу сказать!!!
И?
автор Лукава_Кiшка • 21 марта 2020
Ок, напишу свою реакцию.
Я сказала, что согласна на уменьшение оплаты за период, когда меньше работала, что считаю, что таким образом долг она мне отдала. Но при условии, что об этой ситуации она расскажет мужу. Т.к. это не справедливо, он считает, что заплатил мне за работу одну сумму, а по факту она другая.
Подруга ответила, что как только у него будет хорошее настроение, скажет ему об этом
Пуки-куки• 21 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ок, напишу свою реакцию.
Тю, дважды вас нагнула(((
автор Лукава_Кiшка • 21 марта 2020
Ответ дляПуки-куки
Так как она сумму у вас вычтет если муж ее вам перечислит?
Я же написала, что она у меня периодически одалживает деньги, о которых ее муж не знает. И на этот раз она захотела списать своей долг в счет моей зп, т.к. реальные объемы работы за последние две недели были меньше, а ее муж перечислил зп в полном объеме
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ок, напишу свою реакцию.
и нихр...на она не скажет.
100%• 21 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ок, напишу свою реакцию.
Вы лох
Русичка24• 21 марта 2020
Да ничего она не расскажет.
Я бы этот раз проглотила, а на следующую ее просьбу поступала как она с вами.
Денег нет, досвидос.
С такими козами надо ее же методами.
Купипупсичек• 21 марта 2020
Ответ для100%
Вы лох
Обоснуйте. Если автор прекрасно понимает, что заработала меньше, чем получила.
автор Лукава_Кiшка • 21 марта 2020
Ответ для100%
Вы лох
А как надо было поступить? Я с ее мужем на ’ты’, мы действительно тесно общаемся. Но таким образом я бы ее подставила. Хотя понимаю, что и она со мной некорректно поступает
В каждой бочке...• 21 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ок, напишу свою реакцию.
Хорошо ей ответили. Она ему вряд ли что-то скажет, но не берите в голову и просто забейте, если вам дорого это место работы на данный момент.
Резвая лошадка• 21 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ок, напишу свою реакцию.
Автор, це вона Вам в вайбер прислала, що анулює свій борг? Зберігайте скрін переписи поки ще не видалила повідомлення!
А по суті - нічого чоловіку не скаже, можливо ще й буде намагатися підставити, щоб з роботи Вас витурити.
автор Лукава_Кiшка • 21 марта 2020
Ответ дляРусичка24
Да ничего она не расскажет.
Денег нет, досвидос.
С такими козами надо ее же методами.
Понятно, что одалживать больше не буду. Тем более отдает в последнее время она не так, как договаривались. Я отдавала ей деньги с отложенных денег на лечение ребенка, скоро будет проходить очередной курс массажа, остеопат + контрольная диагностика. И мне сейчас реально не будет хватать на это все денег
100%• 21 марта 2020
Ответ дляКупипупсичек
Оплачивает ее работу не сама автор и не ее подруга, а работодатель- муж подруги. Он посчитал, что работа автора стоит столько то, какое право имеет подруга лезть в чужие дела и решать за спиной ’хозяина’, что автор на эту сумму не наработала?
В каждой бочке...• 21 марта 2020
Ответ дляРусичка24
Да ничего она не расскажет.
Денег нет, досвидос.
С такими козами надо ее же методами.
Ну такие умные все. Денег нет - досвидос. Вы автора с ее ребенком содержать будете?
Я не тону• 21 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Автор, больше ей в долг не давайте.
100%• 21 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
А нужно было подругу сразу на место поставить, чтоб в дела между вами и ее мужем свой нос не совала. Сказали бы, что знаешь маня, решай свои финансовые вопросы со своим мужем сама, моя оплата такая то, если ты считаешь,что мне заплатили много, скажи это своему мужу, а не кидай меня на деньги за его спиной
Остановщица• 21 марта 2020
Я бы сказала, что такие решения могу обсуждать только с работодателем. Сейчас позвоню и спрошу.
В каждой бочке...• 21 марта 2020
Ответ для100%
И Маня скажет - ну хорошоооо. И сделает все, чтобы автор у них больше не работала. И кому хуже будет?
Пульт от линолеума• 21 марта 2020
В каком месте она вам подруга???? Она жена работодателя , приятельница и точка!
100%• 21 марта 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Что например сделает? Каким боком вообще маня к автору и ее работодателю?
В каждой бочке...• 21 марта 2020
Ответ для100%
Маня жена работодателя и его помощник.
100%• 21 марта 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Маня жена работодателя и его помощник.
И что, маня потом будет выполнять работу автора, или Манин муж?
В каждой бочке...• 21 марта 2020
Ответ для100%
Да перестаньте. Незаменимых людей нет. Уйдет автор - придет на ее место другой.
100%• 21 марта 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Да в добрый путь таких хитросраких подруг. Автор может и промолчит до поры до времени, но тайное всегда становится явным.
автор Лукава_Кiшка • 21 марта 2020
Ответ дляОстановщица
Он своей жене делегировал текучку, которую она в свою очередь сбросила на меня. Помимо этого и от него получаю задания. Поэтому она не совсем посторонний человек в этом бизнесе. В телефонном режиме мне сказала, что ее муж уполномочил ее решать со мной финансовые вопросы.
Вот в последнее я уже не очень верю
В каждой бочке...• 21 марта 2020
Ответ для100%
Для автора лучше, чтобы это тайное стало явным не с ее подачи.
автор Лукава_Кiшка • 21 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
В начале мы начали дружить, и этой дружбе уже 7 лет. А работаю на них только полгода
Купипупсичек• 21 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Так может, это действительно подруга. И предложила автору подработку в семейном бизнесе.
100%• 21 марта 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Автор завтра ей откажет занять денег и подруга все равно её выпрет с работы , потому что в личных целях больше не сможет использовать.