Лукава_Кiшка• 21 марта 2020

Интересно ваше мнение о ситуации

Работаю у знакомой пары удаленно. Бизнес принадлежит главе семейству, его жена помогает, и еще мы с ней близкие подруги. Своего заработка у нее нет. Муж контролирует все операции по ее карте. Иногда втайне от мужа она у меня одалживает деньги.
В последнее время объем работы уменьшился, бывало, что это отражалось на моей зп. Но за последние полмесяца я получила зп в ранее оговоренном размере. И вот сегодня позвонила эта подруга и сказала, что в связи с тем, что у меня загруженность была меньше, то ее долг мне списывается в счет зп.
Интересно, как бы вы отреагировали на такое
100%• 21 марта 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Знаете такое - ’Муж и жена одна сатана’?
Это в случае когда подруга и ее муж ВМЕСТЕ решили,что автор заработала столько то, а не подруга за спиной у мужа пол зарплаты автора забрала к себе в карман. Она кинула на только автора, но и своего мужа.
В каждой бочке...• 21 марта 2020
Ответ для100%
А если завтра подруга решит, что автор опять не наработала достаточный объем и пол зарплаты автора заберёт на карман себе? Тоже молча сидеть?
Давайте определимся - это подруга решила, что автор меньше работала, тогда как автор вкалывала по полной или автор, действительно, меньше работала?
В каждой бочке...• 21 марта 2020
Ответ для100%
А крайней останется автор.
100%• 21 марта 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Зарплату платит не подруга, а ее муж. Он решил, что за объем работы,выполненной автором, она заработала столько то, это так сложно понять? А подруга ЗА СПИНОЙ у мужа, т.е он об этом не знает, не доплатила часть денег автору, а забрала их себе в тайне от мужа. Это называется воровство
Купипупсичек• 21 марта 2020
Ответ для100%
При чем тут я? Обсуждаем автора и ее ситуацию, что за мода стрелки переводить. Зарплату автору насчитывает не подруга и решает сколько автор заработала тоже не она.
Какие стрелки? Спросила кем работаете из-за Вашего ’хозяин’. Почему так уверены, что зарплату автора работодатель, который является мужем подруги, не обсуждает со своей женой?
В каждой бочке...• 21 марта 2020
Ответ для100%
Ага. Надо донести мужу, что его жена воровка и проворачивает дела у него за спиной. Ммм... Муж, конечно же, вышвырнет свою жену восвояси, а автору выпишет премию и сделает своей правой рукой.
Купипупсичек• 21 марта 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Сериал
Новогодняя пальма• 21 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Зависимость, с которой она борется много лет, но периодически срывается
Алкоголь?!
100%• 21 марта 2020
Ответ дляКупипупсичек
Я не работаю, а хозяин написала для ясности, что зарплату автору насчитывает не подруга , а ее муж,что он там над всеми главный. Девочки, ну вы читаете хоть старпост? Автор пишет,что подруга втихую деньги занимает, как она может обсудить с мужем, что я вот Кате должна денег, не буду ей отдавать,вычту с ее зп?))
100%• 21 марта 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Автора итак вышвырнут
автор Лукава_Кiшка • 21 марта 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Алкоголь?!
Рецептурные таблетки
100%• 21 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Рецептурные таблетки
Она вас и в следующем месяце кинет, что нибудь придумает,вот увидите, будет у мужа за спиной вам лапшу вешать, что вы мало наработали. Она ж наркоман.
Купипупсичек• 21 марта 2020
Ответ для100%
Подруга может просто мужу сказать, что давай заплатим, как обычно, не смотря на меньший объем работы.
100%• 21 марта 2020
Ответ дляКупипупсичек
Может , а автору скажет, что мало ты работала и поэтому зарплата меньше.
Купипупсичек• 21 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Рецептурные таблетки
Зачем Вы это написали? Это же секрет подруги.
Это Вас не красит.
автор Лукава_Кiшка • 22 марта 2020
Ответ дляКупипупсичек
Это Вас не красит.
Я под анонимом, без перехода на личность.
А так, нашим общим знакомым не разглашаю.
И муж ее об этом знаем, но верит, что она постепенно снижает дозировку, о срывах не знает
Путающаяся• 22 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
А как надо было поступить? Я с ее мужем на ’ты’, мы действительно тесно общаемся. Но таким образом я бы ее подставила. Хотя понимаю, что и она со мной некорректно поступает
Она тупо, в наглую отобрала кусок хлеба у вашего больного ребенка!!! Автор, очнитесь!
Пульт от линолеума• 22 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
В начале мы начали дружить, и этой дружбе уже 7 лет. А работаю на них только полгода
там где начинаются деньги- заканчивается дружба. дружите конечно,а все вопросы касаемо денег обсуждайте с работодателем-мужем. Вы сразу не поставили границы- сами виноваты. Делайте срочно выводы.
Пульт от линолеума• 22 марта 2020
Ответ дляКупипупсичек
Так может, это действительно подруга. И предложила автору подработку в семейном бизнесе.
Вот здесь важно- кто её взял на работу??подруга или муж? Если подруга- то тема не о чем...Если муж- то все вопросы о деньгах к нему.
Пульт от линолеума• 22 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ок, напишу свою реакцию.
Я сказала, что согласна на уменьшение оплаты за период, когда меньше работала, что считаю, что таким образом долг она мне отдала. Но при условии, что об этой ситуации она расскажет мужу. Т.к. это не справедливо, он считает, что заплатил мне за работу одну сумму, а по факту она другая.
Подруга ответила, что как только у него будет хорошее настроение, скажет ему об этом
полностью с вами согласна- пусть все честно расскажет мужу!Получается она вас втянула в обман -вы обманываете мужа...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Мне пока удобно у них работать удаленно. Я одна воспитываю ребенка с диагнозом по неврологии. Как только ситуация улучшиться, буду искать другие варианты
У вас ребёнок с диагнозом, а вы ей деньги одалживаете? Во-первых, сделайте вывод - больше она вам не подруга, а во-вторых, не одалживаете больше, у вас есть куда их тратить и есть отговорка
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 марта 2020
Автор, скажите ’подруге’, что взяли кредит на лечение и нужно выплачивать