Молчалка• 22 марта 2020
Кто сдает и кто арендует жилье-что будете предпринимать?!
Я с дочкой живу на сьемной квартире
Ни для кого не секрет,что в ближайшие дни в стране введут чрезвычайное положение.
Подозреваю,после этого моя работа будет остановлена полностью.Я останусь абсолютно без доходов.
Запаса прочности практически нет.Но вопрос не в этом.
Кто остался без дохода и живет на сьеме-что вы планируете предпринимать?
Сьежать,договариваться об уменьшении стоимости/оплаты после возвращение жизни в нормальное русло?
Собственники жилья,намерены ли вы идти на уступки своим квартирантам,на какие именно?
Или проще выселить?
Ряженка• 22 марта 2020
Ответ дляСекретница
У меня жила семья с детьми из Днепра. Очень чистоплотные и адекватные.
а у меня - студенты парни.чисто,лучше чем у некоторых девушек.
Идеальная оптимистка• 22 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Ось читаю тих які пишуть, що ваш дохід здача квартири і вам всерівно на людей які у вас орендують, а карантин це їх проблеми.
Ви хоч думаєте головою? Якщо людина зїде з квартири то вам буде кінець! Якщо це ваш основний дохід. І тим більше у квартиранів оплачено останній місяць. Чому б не домовитися отримувати хоча б половину? Ну це вигідніше ніж нічого.
Я орендую квартиру за 6000 тисяч гривень.
В іншому місті в мене є моя власна квартира куди я можу повернутися.
Роботи немає, наше кафе закрили на карантин.
Доходу з бізнесу нема.
Звичайно я буду говорити орендодавцеві про знижку.
Не хоче ми зїдемо, нема проблем.
Це принципова позиція.
Також власнику приміщеня під кафе я платити не буду. Зразу сказала маєте інших людей то запускайте. Він сказав ні. Будем разом чекати коли це все закінчиться.
Памятайте контролює той хто платить.
Доходу з бізнесу нема.
Не хоче ми зїдемо, нема проблем.
Це принципова позиція.
Памятайте контролює той хто платить.
В мене теж є принципова позиція. Живуть поки в змозі платити. Не в змозі - їдь, я знайду інші варіанти - закрию, здам дешевше меншій кількості людей, або навпаки поселю більше людей за ту саму ціну, можу переїхати в те житло, а здати те, в якому зараз проживаю. Варіантів більше ніж один і маніпуляцій від орендарів я не потерплю. А то можна подумати, що орендарі мені велику послугу роблять, що хочуть залишитися, диктуючи свої умови.
Вредняжка• 22 марта 2020
Ответ дляСекретница
тут не угадаешь, это скорее рулетка, но почитав в узкопрофильных темах о том как маман на съеме экономит подгузники и приучает детей к горшку - ребенок тусит по квартире и сцыт везде, на кровати, ковры, диваны, а маман мило улыбается своей подруге и говорит - не, ну а че такого?!!! мы ж через год-два отсюда съедем.....
Умничка-помощничка• 22 марта 2020
Ответ дляРяженка
НЕоплачено останній місяць.в текущем живут+залог.
или три месячных суммы внесли при заселении?
из залога ещё надо коммуналку за прошлый заплатить,как минимум.
что вы там считаете и как?
В мене оплачено перший і останнії. Тобто якщо я захочу виселитись то з 6 березня до 6 квітня в мене страхова сума є, а комунальні ми платим самі. За цей місяць ми 6 оплатили.
Идеальная оптимистка• 22 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
І ви дівчата які берете в оренду не бійтеся. Зразу говоріть про знижку в пів ціни, а якщо вам не дають просто зїжайте. В мене подруга працює в агенстві. Море людей кинули оренду і вернулися до родичів і в села. Орендодавці звонять і просто просять її щоб вона здала квартиру їм. Ціни вже ніхто не гне. Деякі навіть готові здати на перший час щоб комунальні люди платили.
Ці всі розумні які пишуть, що вас виженуть будуть платити комуналку самі і не отримають дохід.
Ви такі дурні поради даєте, люди вас послухають в залишаться на вулиці. Знижку в пів ціни захотіла...
Ряженка• 22 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Так все легально! Плачу податок і всі працівнтки які в мене офіційно оформлені.
Як собаку, це коли розумієш , що людина стала заручником ситуації, що в країні епідемія. Нема роботи, нема доходів, люди намагаються дітей і себе прогодувати, а тут орендодавець хоче їх вигнати.
Де совість? Якщо люди працють то беріть оплату в них, а якщо бідують то входьте в ситуацію.
Мій чоловік вже 9 місяців не отримує гроші від квартирантів бо вони дуже бідні! Чоловік з інвалідністю і четверо дітей і жінка. Ну куди він викине їх? Як викине? Раз в чотири місяці бере в них трошки грошей.
’...Раз в чотири місяці бере в них трошки грошей.’
доплатите им.зачем брать даже трошки?
Умничка-помощничка• 22 марта 2020
Ответ дляСекретница
Ну так и уезжайте)
Чего вы мучаетесь в таком ненавистном Киеве?
Я не в Києві. Поїду коли захочу. На даний час я тут, а потім буде видно.
Советничаю тут• 22 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
Вы лучше запас денег бы имели для форс-мажора а не думали как не заплатить,
Не все смогли наворовать на квартиры в столице или получить наследство.
Умничка-помощничка• 22 марта 2020
Ответ дляЛизочек
да ладно, это где такое?
Я конечно верю, что такие случаи есть, но чтобы ’море’
Чернівці подруга.
Идеальная оптимистка• 22 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Автор у вас є останній місяць оплачений!
Коли вас виженуть як собаку. То ви поступіть як собака і пожалійтеся на них в податкову. І вони отримають шикарний штраф. І потім будуть знати як робити підлість під час епідемії.
Мої орендатори працюють нелегально. Як тільки їм стукне в голову така дурня, яку ви радите, вони постраждають набагато більше, ніж я.
Умничка-помощничка• 22 марта 2020
Ответ дляВумна вутка
т.е. за 5000 тыс вы останетесь? или за 3000? 2000? за сколько вы, контролирующая ситуацию, останетесь на съемном жилье ждать когда это все закончится?
3000 грн
Секретница• 22 марта 2020
Ответ дляРяженка
Ой, когда-то две девушки из зу снимали. Все такие расфуфыренные. Платили вовремя. Я вообще такой хозяин, который считает, что если сдал жильё, значит, на период аренды оно не твоё, и не фиг шастать) ну и не шастала пару лет. Потом как попала-волосы на голове зашевелились. Тараканы, все За.рато! В общем, девушек выселили) но, потом везло с людьми. И теперешние держатся за квартиру. Следят за ней, платят, соседи не жалуются. Про скидки на период чп не заикаются даже.
Умничка-помощничка• 22 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ваше право. Я б на вашому місці ще раз обдумала свою позицію.
Ряженка• 22 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
страхова сума є,но это залог.
а вы решили,что сами им распорядитесь .
коммуналку наперёд заплатили?
или в марте оплатили услуги февраля?
а за март будет платить владелец...
а вы решили,что сами им распорядитесь .
коммуналку наперёд заплатили?
или в марте оплатили услуги февраля?
а за март будет платить владелец...
Умничка-помощничка• 22 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ніхто на вудиці не залишиться не переживайте ви за людей, а я наоборот переживаю, що люди будуть голодувати і дадуть всі гроші на оренду.
Секретница• 22 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Ааа) то это не в Киеве бесплатно квартиры раздают? Ну так бы сразу и писали бы)
Идеальная оптимистка• 22 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Чернівці подруга.
Гарний приклад
Ряженка• 22 марта 2020
Ответ дляСекретница
я тоже 2 года не шастала.
потом застала ужас,в квартире жили гастарбайтеры,а тот что снял просто пересдал в субаренду.
цену 3 года не поднимала,думала что порядочные жильцы,медики...
Умничка-помощничка• 22 марта 2020
Ответ дляРяженка
страхова сума є,но это залог.
а вы решили,что сами им распорядитесь .
коммуналку наперёд заплатили?
или в марте оплатили услуги февраля?
а за март будет платить владелец...
а вы решили,что сами им распорядитесь .
коммуналку наперёд заплатили?
или в марте оплатили услуги февраля?
а за март будет платить владелец...
В мене власник багата людина продюсер в нього десь 10 квартир. Він не бідняк. В нього зовсім інше мисленя.
Тобто він не голодний.
Я навіть думаю він відмовиться брати суму за цей місяць.
Він нас любить. Ми квартиру йому бережем. Живем без дітей. Їли майже ввесь час в кафе. Тобто приходили спати вечером і все.
Тобто він не голодний.
Идеальная оптимистка• 22 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Ви за себе переживайте в першу чергу. Люди дорослі і самі розберуться що і як їм робити, без ваших недолугих порад.
Ряженка• 22 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Тобто він не голодний.
так всё идеально!
хай щастить!
тянитолкайка• 22 марта 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Или откапать у молодых военных, когда родственнички работали в ЖКХ.
Сколько так молодых парней оставили без жилья, а у работников ЖКХ по 3-4 квартиры. Знаем таких.
Киев сидит на дотации с работающих городов. По крайней мере так было несколько лет назад, все заработанные деньги в городе сливались в Киев, а потом Киев решал кому сколько дать. Мой родной город был бы намного развит, если бы Киев не распоряжался местным бюджетом, и мне бы не пришлось ехать в Киев, для того чтобы хотя как-то выжить в этом мире.
Не забывайте мы все по одной земле ходим.
Если у меня станет остро вопрос об отстрочки аренды, буду просить, разбить, отсрочить с возможностью выплаты когда начнем получать зарплату, бесплатно даже не буду просить (я понимаю, что люди вложили деньги в жилья, я не знаю как они заработали, та и мне все равно), но адекватный человек пойдет на встречу. Про скидку тоже не рассматриваю, а вот за последний месяц и на рассрочку или отсрочку оплаты, можно поговорить. Вообще надеюсь, что работодатель образумится и позволит работать удаленно, так как работы завались, но работодатель очень переживает, что очень важная (никому не нужная) информация утечет.
На крайний случай буду переводить с кредитки деньги, на оплату, как раз будет доказательство, что я оплачиваю аренду жилья.
Умничка-помощничка• 22 марта 2020
Ответ дляРяженка
доплатите им.зачем брать даже трошки?
Раз на рік, на свята чоловвк везе подарунок продукти їм.
Дівчата зрозумійте гроші ж не все. Є людські цінності. Емпатія.
котопёс• 22 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Так сейчас так и будет .пол цены .это ещё если хозяйке повезёт то полцены .а если не повезёт то 0.
Вумна вутка• 22 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
может таким как вы еще приплатить, что бы вы остались и не покидали съемное жилье?))
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Доходу з бізнесу нема.
Не хоче ми зїдемо, нема проблем.
Це принципова позиція.
Памятайте контролює той хто платить.
Доходу з бізнесу нема.
Не хоче ми зїдемо, нема проблем.
Це принципова позиція.
Памятайте контролює той хто платить.
Помните, контролирует тот кто имеет кол и двор, а не гости. Гости выметаются очень быстро.
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
О, начались уже манипуляции и угрозы
Абсолютно. Вы первая начали здесь рассказывать что кому делать.
Умничка-помощничка• 22 марта 2020
Ответ дляРяженка
так всё идеально!
хай щастить!
Ви знаєте я розкажу вам історію. Коли ми приїхали сюди щоб відкрити бізнес. Я знайшла місце під кафе, а чоловік не погодився. Мені було дивно чому. Бо місце хороше, центр. А потім він пояснив, що не варто брати щось в людини яка має один обєкт. Бо вона буде заздрити і дуже триматися, за цей обєкт. І він був правий! Потім я дізналася, що власниця цього місця, хоче там щось робити, але грошей для старту нема. От і вона вирішила здати на два роки і заробити на оренді, а уявіть якщо я б вклала гроші в ремонт і тд? Що тоді?
Ми взяли приміщеня в чоловіка який має і готель і магазини, багато чого. Його не цікавить наш дохід. Він дуже легкий в спілкуванні. Та жінка як дізналася, що буде кавярня, вона зразу сказала, що на 500$ більше. Я була в шоці! Вона сказала кава гарні гроші приносить.)
Так само квартира наша в чоловіка який здає багато квартир і гроші рахує рідко.
Умничка-помощничка• 22 марта 2020
Ответ дляЛизочек
ну тут да... Не исключаю такой вариант
Так вірус поширюється і в інші області.