Молчалка• 22 марта 2020
Кто сдает и кто арендует жилье-что будете предпринимать?!
Я с дочкой живу на сьемной квартире
Ни для кого не секрет,что в ближайшие дни в стране введут чрезвычайное положение.
Подозреваю,после этого моя работа будет остановлена полностью.Я останусь абсолютно без доходов.
Запаса прочности практически нет.Но вопрос не в этом.
Кто остался без дохода и живет на сьеме-что вы планируете предпринимать?
Сьежать,договариваться об уменьшении стоимости/оплаты после возвращение жизни в нормальное русло?
Собственники жилья,намерены ли вы идти на уступки своим квартирантам,на какие именно?
Или проще выселить?
Умничка-помощничка• 22 марта 2020
Ответ дляВумна вутка
может таким как вы еще приплатить, что бы вы остались и не покидали съемное жилье?))
Ні дякую.
Разгуляшка• 22 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ви такі дурні поради даєте, люди вас послухають в залишаться на вулиці. Знижку в пів ціни захотіла...
Так не она ж на улице будет, ей все равно
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Мої орендатори працюють нелегально. Як тільки їм стукне в голову така дурня, яку ви радите, вони постраждають набагато більше, ніж я.
Фу какая вы.
После шести ни-ни• 22 марта 2020
Ответ для3@йk@
Погодите. Вы замуж выходили. Сами выбирали. Детей рожали. Что вы ещё хотите услышать от нас. Вам все верно сказали.
а где поддержка государства ?
Умничка-помощничка• 22 марта 2020
Ответ для3@йk@
Помните, контролирует тот кто имеет кол и двор, а не гости. Гости выметаются очень быстро.
В мене є кол и двор. І те, що я орендую не означає, що я бідна.
Також я можу мислити логічно, що в ті ситуації яка є, орендодавцям краще отримувати пів суми ніж втратити людей, а потім шукати нових. І нема гарантії, що квартира здастся за ту ціну, що орендодавець хоче.
После шести ни-ни• 22 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Автор у вас є останній місяць оплачений!
Коли вас виженуть як собаку. То ви поступіть як собака і пожалійтеся на них в податкову. І вони отримають шикарний штраф. І потім будуть знати як робити підлість під час епідемії.
я не автор
Вумна вутка• 22 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Ні дякую.
Вам надо было с самого начала сказать - хозяин квартиры, которую я арендую, багатейший человек, у него только квартир 10, и ему пофиг сколько я заплачу за эти месяцы - по 6000 или по 3000. А не указывать на свои принципиальные позиции и не подстрекать других топать ножками перед владельцами квартир, угрожая налоговой
Анчо Ус• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
а думаете новых,платежеспособных сразу найдете?
может и не найдет, но хоть коммуналку за арендаторов платить не будет
Разгуляшка• 22 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Так все легально! Плачу податок і всі працівнтки які в мене офіційно оформлені.
Як собаку, це коли розумієш , що людина стала заручником ситуації, що в країні епідемія. Нема роботи, нема доходів, люди намагаються дітей і себе прогодувати, а тут орендодавець хоче їх вигнати.
Де совість? Якщо люди працють то беріть оплату в них, а якщо бідують то входьте в ситуацію.
Мій чоловік вже 9 місяців не отримує гроші від квартирантів бо вони дуже бідні! Чоловік з інвалідністю і четверо дітей і жінка. Ну куди він викине їх? Як викине? Раз в чотири місяці бере в них трошки грошей.
Ну это ваш выбор помогать, а я не готова, и имею право, вот взять деньги и выгнать, это по скотски, или поднимать цену не предупредив заранее....а вам хочется быть доброй будьте, а не стоит других оскорблять
Умничка-помощничка• 22 марта 2020
Ответ дляЛизочек
вирус годами ходить не будет. Хозяевам в том же Киеве проще будет закрыть квартиру на пару-тройку месяцев, а потом опять запустить квартирантов по нормальной рыночной цене.
А тепер давайте подумаємо логічно, а що краще отримати 100$ чи отримати 0$? Відповідь очевидна.
В даний час і в дані ситуації краще бути гнучким, передбачливим і йти на уступки.
А коли пройде карантин і життя налагодиться, звичайно люди будуть платити повну суму.
Умничка-помощничка• 22 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
Ви праві на 100%.. Я нікого не ображаю. Мені хочеться щоб всім було добре. І орендодавці отримали трошки доходу і люди на вулиці не опинилися.
Дюйм оф о4ка• 22 марта 2020
Мои не просили о скидках, могу пойти на уступки в виде отсрочки части платежа, но не более чем на пару месяцев. Иначе легче закрыть квартиру
котопёс• 22 марта 2020
Ответ дляСекретница
Им государство предлагает льготные, беспроцентные кредиты для выплаты зп.
Повторяю для всех ноющих-следите за последними новостями! И требуйте от работодателя, а не проклинайте своих арендодателей, это не их проблемы
Вы какая то странная .Зачем проклинать арендодателей ? Люди просто сьедут с арендованных квартир в общей массе и все .если нет работы,то и соответственно нет зарплаты , то и квартиры в этих местах не нужны или нужны в других местах
тянитолкайка• 22 марта 2020
Ответ дляВумна вутка
Ник вам соответсвует.
Если у арендодателя не было денег, он бы продал свою квартиру, разделил и положил на депозиты или бы вложил в бизнес, а не цедил с квартиры по 8000 каждый месяц. Квартира в Киеве стоит 1000000, это однушка, если сдавать по 8000-10000 то нужно минимум 10-12 лет, это если не считать, что может быть какая-то поломка, которую хозяин должен отремонтировать, если не по вине квартиросъёмщика, та и в квартиру нужно вкладывать. А когда сдается халупа за 8000 к, а ремонт она последний видела в 2000-х годах, то если съедут эти квартиросъемщики далеко не факт, что он сможет сдать ее по той же цене которую сдавал, более вероятно, что рынок упадет и снять вашу же халупку можно будет не за 8000-10000, а за 6000-8000, но будут которые не снизят цену, но и могут остаться или ни с чем на некоторое время, а если не счетчиков на воду и газ, то платить все равно придется.
Дуняша• 22 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Ви знаєте я розкажу вам історію. Коли ми приїхали сюди щоб відкрити бізнес. Я знайшла місце під кафе, а чоловік не погодився. Мені було дивно чому. Бо місце хороше, центр. А потім він пояснив, що не варто брати щось в людини яка має один обєкт. Бо вона буде заздрити і дуже триматися, за цей обєкт. І він був правий! Потім я дізналася, що власниця цього місця, хоче там щось робити, але грошей для старту нема. От і вона вирішила здати на два роки і заробити на оренді, а уявіть якщо я б вклала гроші в ремонт і тд? Що тоді?
Ми взяли приміщеня в чоловіка який має і готель і магазини, багато чого. Його не цікавить наш дохід. Він дуже легкий в спілкуванні. Та жінка як дізналася, що буде кавярня, вона зразу сказала, що на 500$ більше. Я була в шоці! Вона сказала кава гарні гроші приносить.)
Так само квартира наша в чоловіка який здає багато квартир і гроші рахує рідко.
Навряд чи таких багато))
Ми в Києві здаємо 2-кімнатну, в іншій живемо. Зараз все так одночасно наклалось, що дійсно розраховуємо на дохід з квартири. Восени сказали орендарям, що після опалювального сезону будемо підвищувати до ринкових цін по району і умовам, тобто десь на 3 тисячі. Зараз, певна річ, це питання відкладається. Орендарі ще не просили про знижку, але я намагаюсь підготуватися до такого прохання та продумати оптимальні варіанти: чи то знижка, але гроші будуть, чи то відстрочка, але хто зна чи гроші будуть. Порожня квартира мене не влаштовує, бо комуналка буде на нас і можуть ще й обікрасти, я готуюсь до найгіршого.
Йде літо, без опалення, можна було б робити косметичний ремонт, але на нього теж треба гроші.
Зайшла в цю тему, щоб подивитися як люди планують домовлятися, а бачу лише дикість. І це лише початок карантину

Умничка-помощничка• 22 марта 2020
Ответ дляВумна вутка
А чому не можна погрожувати податковою? Хіба так чесно, що я плачу податок, а ви ні?
Ви ж отримуєте дохід.
Ответ дляУмничка-помощничка
вы явно свое жилье не сдавали...
Кому оно надо ’убивать’ жилье за 100 баксов? Имею ввиду Киев, а не мелкие города
Секретница• 22 марта 2020
Ответ дляЛизочек
Вот я тоже пытаюсь это объяснить людям)
Анчо Ус• 22 марта 2020
Ответ дляМама Карло
нет, но я из себя и добренькую за чужой счет не корчу.
а спрашиваю, потому что тут лицемерие, им должны чужие люди почему-то.
не рвите душу, автор тролляка
Вумна вутка• 22 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Ви ж отримуєте дохід.
я плачу налоги, а ваш хозяин платит?
Воздух в банке• 22 марта 2020
Ответ дляЛизочек
Ну, что вы, что вы...
Тут требуют забрать у богатых и отдать бедным)))
Времена меняются, а суть остаётся.
И никого не волнует, что надо пойти и самому заработать. Отдать легче и придумать вескую причину.
Утрированно, конечно, но так и есть.
Времена меняются, а суть остаётся.
Утрированно, конечно, но так и есть.
Секретница• 22 марта 2020
Ответ длякотопёс
Ну так я и предлагаю такой вариант)
Но, не хотят)
Они проклинают арендодателей (почитайте тему), чтобы дали им жить бесплатно.
Но, не хотят)
Бабушка-байкерша• 22 марта 2020
Ответ дляМама Карло
подождите.
давайте не про вирус.
а про жилье.
вы же где-то родились, где жили в детстве.
до того как поселились в съемной квартире.
давайте не про вирус.
а про жилье.
и что?
я вот в киеве родилась и прожила на оболоне. есть квартира 2ка родителей в одной комнате живут они в другой брат с женой и детьми. куда мне идти?
у мужа также есть квартира где живет мать и сестра. мы снимаем.
Воздух в банке• 22 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Вам так кажется. Потому что вы не арендодатель. Уверяю, это не лучше для арендодателя)))
Секретница• 22 марта 2020
Ответ длятянитолкайка
Ник вам соответсвует.
А варианта иметь квартиру для ребёнка не может быть?
Мы покупали именно с этой целью, а не для бизнеса)
Аренда на это время-как доп доход. А квартира нужна в перспективе. Мы специально покупали в определённом месте, рядом с нами)
Воздух в банке• 22 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Ви ж отримуєте дохід.
Я ж говорю, Робин Гуд)))
А вы со всего платите налог? Вы всегда такая идеальная...на пешеходном переходе дорожку переходите, а, если нет, то платите штраф...идете сами в полицию и платите, например? Продали, хоть одну вещь и побежали налог заплатили? Снимайте белое пальто, оно сильно испачкалась
...
Умничка-помощничка• 22 марта 2020
Ответ дляЛизочек
вы явно свое жилье не сдавали...
Моя мама здавала квартиру, яку купила для мене.
Тоді не було автономного опаленя, а комунальні потрібно було платити.
Тому, навіть коли квартиранти ішли, вона просила знайомих жити, щоб хоч комуналку платили, а тепер в мене в квартирі автономне опаленя. Тому вона може простоювати.
Але скажу вам чесно, мода міняється. І навіть якщо квартира буде пустувати ви захочете змінити ремонт.
Мама Карло• 22 марта 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
А прописка даёт право собственности? Родители продали свой дом, который сами строили и деньги забрали себе и потратили. Все.
Это невозможно сделать без выписки всех членов семьи.
Вот для чего прописка.
Если против продажи дома, не выписывайся, мало кто захочет такой дом купить.
Вот для чего прописка.