Молчалка• 22 марта 2020
Кто сдает и кто арендует жилье-что будете предпринимать?!
Я с дочкой живу на сьемной квартире
Ни для кого не секрет,что в ближайшие дни в стране введут чрезвычайное положение.
Подозреваю,после этого моя работа будет остановлена полностью.Я останусь абсолютно без доходов.
Запаса прочности практически нет.Но вопрос не в этом.
Кто остался без дохода и живет на сьеме-что вы планируете предпринимать?
Сьежать,договариваться об уменьшении стоимости/оплаты после возвращение жизни в нормальное русло?
Собственники жилья,намерены ли вы идти на уступки своим квартирантам,на какие именно?
Или проще выселить?
Секретница• 22 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Работодатель скажет, что у него денеХ нет и нужно подождать.
Жаловаться на него.
В любом случае, это проблема работодателя и арендатора, но никак не арендодателя)
Секретница• 22 марта 2020
Ответ дляВредняжка
если сдана квартира в этом году - вообще не вопрос! отчитываться за нее в налоговую и платить налоги - в следующем! так что про налоги вообще фигня вопрос.... еще надо смотреть чем квартиранты могут доказать оплату аренды. если передавались деньги налом без расписок и т.д. то хозяин вообще может сказать что обещали платить и не платят - поэтому и выселяю.... терпел.. терпел... все!
Не развеивайте мифы)
Ну пусть радуются люди, что могут наказать такого плохого хозяина)
А по факту не могут, но то такое. Им теплее на душе, ну и хорошо.
Секретница• 22 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
Ахаха, а кто вам до этого работать мешал?)))
А мы и работаем) чего и вам желаем)
Мы-это образно, не воспринимайте все буквально.
Умничка-помощничка• 22 марта 2020
Ось читаю тих які пишуть, що ваш дохід здача квартири і вам всерівно на людей які у вас орендують, а карантин це їх проблеми.
Ви хоч думаєте головою? Якщо людина зїде з квартири то вам буде кінець! Якщо це ваш основний дохід. І тим більше у квартиранів оплачено останній місяць. Чому б не домовитися отримувати хоча б половину? Ну це вигідніше ніж нічого.
Я орендую квартиру за 6000 тисяч гривень.
В іншому місті в мене є моя власна квартира куди я можу повернутися.
Роботи немає, наше кафе закрили на карантин.
Доходу з бізнесу нема.
Звичайно я буду говорити орендодавцеві про знижку.
Не хоче ми зїдемо, нема проблем.
Це принципова позиція.
Також власнику приміщеня під кафе я платити не буду. Зразу сказала маєте інших людей то запускайте. Він сказав ні. Будем разом чекати коли це все закінчиться.
Памятайте контролює той хто платить.
Доходу з бізнесу нема.
Не хоче ми зїдемо, нема проблем.
Це принципова позиція.
Памятайте контролює той хто платить.
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Дело в том, что полиции не захотят сами арендаторы, потому что сами получают неофициальные доходы.
А кто официальные и на вид шкаф с оружием?) и с такими же друзьями. Не нужно махать топором когда сам себе голову срубить можешь
Умничка-помощничка• 22 марта 2020
І ви дівчата які берете в оренду не бійтеся. Зразу говоріть про знижку в пів ціни, а якщо вам не дають просто зїжайте. В мене подруга працює в агенстві. Море людей кинули оренду і вернулися до родичів і в села. Орендодавці звонять і просто просять її щоб вона здала квартиру їм. Ціни вже ніхто не гне. Деякі навіть готові здати на перший час щоб комунальні люди платили.
Ці всі розумні які пишуть, що вас виженуть будуть платити комуналку самі і не отримають дохід.
Люблю порядок• 22 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка

Секретница• 22 марта 2020
Ответ длякотопёс
а если работодатель сам не заработал или у него упала прибыль в 3 раза ? Ничего он не заплатит
Им государство предлагает льготные, беспроцентные кредиты для выплаты зп.
Повторяю для всех ноющих-следите за последними новостями! И требуйте от работодателя, а не проклинайте своих арендодателей, это не их проблемы
Разгуляшка• 22 марта 2020
Ответ дляНе служанка
Все ответы не читала и не хочу
Скажу о себе, небольшой райцентр
Мне оооочень сейчас тяжело, НО, квартирантам тоже
Они у меня очень хорошие, и 2 месяца живут и будут жыть только за коммунальные
Честно, если бы у меня сейчас было стабильно с доходом, я бы и комуналку оплатила, но к содалению пока так(
Скажу о себе, небольшой райцентр
А за чем?
Умничка-помощничка• 22 марта 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
муж ушел в запой, неделю нет, мне нечем кормить детей, денег нет
придет и будет выгонять меня с квартиры. Куда обратиться ? Службы против насилия помогают вообще ?
Автор у вас є останній місяць оплачений!
Коли вас виженуть як собаку. То ви поступіть як собака і пожалійтеся на них в податкову. І вони отримають шикарний штраф. І потім будуть знати як робити підлість під час епідемії.
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
я создавала, сказали чтоб я ехала в село , а там работы нет
Погодите. Вы замуж выходили. Сами выбирали. Детей рожали. Что вы ещё хотите услышать от нас. Вам все верно сказали.
Умничка-помощничка• 22 марта 2020
Ответ дляЛюблю порядок

Смійтеся, а я описала правдиву ситуацію. Карантин буде продовжено, а робота почнеться не скоро.
Секретница• 22 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Доходу з бізнесу нема.
Не хоче ми зїдемо, нема проблем.
Це принципова позиція.
Памятайте контролює той хто платить.
Доходу з бізнесу нема.
Не хоче ми зїдемо, нема проблем.
Це принципова позиція.
Памятайте контролює той хто платить.
Благодетели вы наши прям
У моих нет оплаты за последний месяц, живут давно)))
Уедете все из Киева-будем только счастливы)))
За нас не переживайте, переживайте за себя!)
Ряженка• 22 марта 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
а при чем арендодатель к вашим семейным обстоятельствам:пьяному мужу,селу и тому,что нарожали от пьянчуги?
вас удочерить или дарственную сделать,да ещё коммуналку оплатить?
Секретница• 22 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Анекдот дня
Подарить не предлагают квартиру в центре Киева?
Идеальная оптимистка• 22 марта 2020
Ответ для3@йk@
О, начались уже манипуляции и угрозы
Умничка-помощничка• 22 марта 2020
Ответ дляСекретница
Благодетели вы наши прям
Мені нема причини переживати. В мене є моя власна квартира, яка чекає мене в любий день!
Я з легкістю можу зїхати.
А для тих хто немає квартир нема чого переживати. Студенти всі поїхали до дому, люди повертаються до батьків. І море квартир буде по адекватних цінах.
Все дуже просто.
Я з легкістю можу зїхати.
Все дуже просто.
Разгуляшка• 22 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Как собаку это без предупреждения, ночью, а у вас все доходы легальные, что пугать собрались?
Банан-барабан• 22 марта 2020
Ответ дляВредняжка
иностранцам сдавать не надо которые не европейцы (азерам, арабам, неграм, индусам и т.д.), мужикам живущим по 2-3 человека (не отмоете потом квартиру вовек), беременным и с детьми до 5 лет, а так же у кого животные крупнее рыбок
Спасибо за ответ, учту.
Умничка-помощничка• 22 марта 2020
Ответ дляСекретница
Анекдот дня
Ні не пропонують. Я ж писала в мене є квартира. Я орендую квартиру в іншому місті бо в мене тут бізнес.
Тепер все заморожено, який сенс сидіти тут?
Директриссимо• 22 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
Я не знаю вы недоучка-советчица или нет. Поэтому вам про зависть писать не буду
Омг
не пишите

Ряженка• 22 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Доходу з бізнесу нема.
Не хоче ми зїдемо, нема проблем.
Це принципова позиція.
Памятайте контролює той хто платить.
Доходу з бізнесу нема.
Не хоче ми зїдемо, нема проблем.
Це принципова позиція.
Памятайте контролює той хто платить.
НЕоплачено останній місяць.в текущем живут+залог.
или три месячных суммы внесли при заселении?
из залога ещё надо коммуналку за прошлый заплатить,как минимум.
что вы там считаете и как?
Секретница• 22 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Я з легкістю можу зїхати.
Все дуже просто.
Я з легкістю можу зїхати.
Все дуже просто.
Ну так и уезжайте)
Чего вы мучаетесь в таком ненавистном Киеве?
Вредняжка• 22 марта 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
я вообще иногда поражаюсь людям..... муж склонен к запоям, жилья своего нет, детей нарожали.... а теперь - караул! помогите! что делать!!! да я пока свое жилье не приобрела после каждой е...ли травилась Постинором как ни в себя на всякий случай... почему именно им? да потому что пахала, зарабатывала опыт, деньги, а не лямуры разводила, ни с кем не встречалась постоянно. Родила первого в 33 года. Конечно есть и с 18 лет счастливые браки, вот только к сожалению в этой жизни а особенно в нашей стране надо быть готовыми ко всему и в любой момент(((
Ответ дляУмничка-помощничка
да ладно, это где такое?
Я конечно верю, что такие случаи есть, но чтобы ’море’
Мама Карло• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
потому что бабушка за 1300 км
и работа еще у меня есть,ЧП не введено
но я рассматриваю разные варианты
и работа еще у меня есть,ЧП не введено
но я рассматриваю разные варианты
ну если работа есть, то проблемы нет.
но тема о том, что, если не будет работы.
ну вот ,можно поехать к бабушке.
Секретница• 22 марта 2020
Ответ дляБанан-барабан
Спасибо за ответ, учту.
У меня жила семья с детьми из Днепра. Очень чистоплотные и адекватные.
Вумна вутка• 22 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Доходу з бізнесу нема.
Не хоче ми зїдемо, нема проблем.
Це принципова позиція.
Памятайте контролює той хто платить.
Доходу з бізнесу нема.
Не хоче ми зїдемо, нема проблем.
Це принципова позиція.
Памятайте контролює той хто платить.
т.е. за 5000 тыс вы останетесь? или за 3000? 2000? за сколько вы, контролирующая ситуацию, останетесь на съемном жилье ждать когда это все закончится?
Умничка-помощничка• 22 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
Так все легально! Плачу податок і всі працівнтки які в мене офіційно оформлені.
Як собаку, це коли розумієш , що людина стала заручником ситуації, що в країні епідемія. Нема роботи, нема доходів, люди намагаються дітей і себе прогодувати, а тут орендодавець хоче їх вигнати.
Де совість? Якщо люди працють то беріть оплату в них, а якщо бідують то входьте в ситуацію.
Мій чоловік вже 9 місяців не отримує гроші від квартирантів бо вони дуже бідні! Чоловік з інвалідністю і четверо дітей і жінка. Ну куди він викине їх? Як викине? Раз в чотири місяці бере в них трошки грошей.