Та никада в жизни• 22 марта 2020

Болит горло. Что делать?

Весь вопрос в теме. Полоскать содой? Чем лучше промыть нос?
Дама_с_караваем• 22 марта 2020
Леденцы, мед и т.д.

Дама_с_караваем• 22 марта 2020
У вас впервые за всю жизнь горло заболело? Или всегда на советчицу с любым вопросом идете? Шта без интернета вы делали?
Тумба-юмба• 22 марта 2020
Вызывать скорую?
автор Та никада в жизни • 22 марта 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Болело, но не в такой ситуации в мире.
Мадам Тю-лю-лю• 22 марта 2020
Фурацелином полощите
Содой/солью
На ночь если легче не будет засыпать стрептоцидом
Дама_с_караваем• 22 марта 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Болело, но не в такой ситуации в мире.
Это не корона. Лечитесь спокойно, или для собственного успокоения позвоните в скорую.
вкрации• 22 марта 2020
У меня болело две недели, ждала, что пройдёт, не люблю лечиться
Но болело уже так, что думала, что все, буду полоскать долго и нудно
Выпила 2 табл новерина и какой то противопростудный чай и утром уже ничего не болело, сама в шоке
Ещё лисобакт мне помогает
А так да, сода, хлорофиллипт, ромашка- полощите
А я на шпагате• 22 марта 2020
Ответ длявкрации
Ещё лисобакт мне помогает
Только хотела написать про лисобакт)
Еще септефрил пососите в данной ситуации он отлично подойдет.
ЧукИГеки• 22 марта 2020
Господи автор и у меня сейчас болит, нельзя по каждому пу...ку приписывать себе все болячки. Я вчера побрызгала ингалиптом на ночь, сегодня почти не болит.

oksanakirill• 22 марта 2020
Полоскать содой или фурацилином. Можно еще соком буряка с уксусом, в нете есть рецепт. Пить теплое и побольше.
Фруты_Буты• 22 марта 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Фурацелином полощите
Содой/солью
верно.
Жена миллионера• 22 марта 2020
Орасепт спрей в помощь.
Аноним Советчик• 22 марта 2020
Автор, у меня заболело, намазала 1 раз люголем на ночь, и боль прошла
Зубачистка• 22 марта 2020
сода+соль+1к йода полоскать,1ч л перекиси на чашку теплой воды полоскать,ромашкой полоскать,фурацилином полоскать,настойка календулы 1 ч л на чашку теплой воды полоскать,всевозможные спреи от ингалипта копеечного до самых дорогих,таблетки(мне больше всего подходит стрепсилс).не болейте!и обязательно,частое теплое питье!
100%• 22 марта 2020
У меня месяц назад заболело поле того как попила холодного, это был ужас, все горло обнесло гноянками, думала капец. Две ночи не спала из за боли. Полоскание на стакан теплой воды 1чайная ложка соли, после брызгать Хлорофиллипт или что есть, позже мазала масляный Хлорофиллипт, Леденцы доктор Мои (замечу, что и первые дни и ночью тоже делала все процедуры). Много питья. Сейчас тоже начало болеть, саду и брызгаю ингалиптом. Ем медовые соты, много питья. Бережіть себе
Ms. Откровенность• 22 марта 2020
Тоже две недели горло ощущала, но уже проходит. мне помогают соль-сода полоскаения(рецепт выше есть) . И гель бишофит мажу на шею. Он как-то хорошо снимает воспаление. Ещё пью куркуму. Поправляйтесь!
Тамбовский мел• 22 марта 2020
’Октениспт’ для полоскания. Не дешевый и противный на вкус, но эффективный
Репетиторша• 22 марта 2020
полощу хлоргексидином
Закусенец• 22 марта 2020
Ответ длявкрации
Ещё лисобакт мне помогает
Я как-то звболевала, выпила пару раз Новирин, на утро как огурчик, НО начала чувствовать печень, пришлось пить лекарство для поддержания печени, за 1 день, все прошло.

задумчивая мордочка• 22 марта 2020
Хлорофиллиптом полоскайте
Я сейчас как раз раствор готовлю, какое-то першение в горле
Брызгалка закончилась , а спиртовой всегда в холодильнике
автор Та никада в жизни • 22 марта 2020
Спасибо, девочки, вам.
Просто стремно немножко.
Пишут, что корона начинается с боли в горле. А я в, так называемой, группе риска.
У меня хронический бронхит и доброкачественная опухоль.
Желаю вам всем крепкого здоровья, любви и мира)
Балаболка• 22 марта 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Откуда такая уверенность? Мой брат тоже думал, что горло болит потому что просто простыл. Сейчас дома с коронавирусом.
Автор, сидите дома (!), избегайте контактов и лечитесь как обычно лечите горло
автор Та никада в жизни • 22 марта 2020
Ответ дляБалаболка
Ему делали тест? Как он себя чувствует?