Из ДОМа-2 Я• 22 марта 2020
У кого Приват банк снял кредитный лимит?
Было 25 тыс кредитного лимита.
Было мной использовано 320 грн с кредитного лимита в этом месяце.
Сегодня хотела рассчитаться на новой почте.
Отказ.Недостатрчно средств.
Захожу в Приват , а там кредитный лимит 0 грн.
И моя карта в минусе , -320 грн светится.
Ещё висит обязательный платеж 100 грн в этом месяце,чтоб погасить задолженность.
Позвонила на горячую линию.
Сказали что давать или обнулять лимит может система в автоматическом режиме.
И что лимит действительно 0 .
Попробуйте увеличить в личном кабинете.
Попробовала, поставила 5 тыс
Отказ. Вы можете попробовать увеличить кредитный лимит через 30 дней.
Никогда просрочку не было.
Всегда в конце месяца ложила деньги на карту.
И пользовалась по мелочи , 2-3 тысячи .
А сейчас ,в такой период нелегкий очень на них рассчитывала.
Собиралась оплатить коммуналку и аренду квартиры в конце месяца, продукты купить .
Я в шоке(((
Надо до конца месяца 10-11 тыс. найти.
Сижу дома за свой счёт.
Планировала все оплатить с кредитки , а к середине апреля заработать на халтурах, подработках разовых.
Отказ.Недостатрчно средств.
Позвонила на горячую линию.
И что лимит действительно 0 .
Попробуйте увеличить в личном кабинете.
Попробовала, поставила 5 тыс
Никогда просрочку не было.
И пользовалась по мелочи , 2-3 тысячи .
Я в шоке(((
Надо до конца месяца 10-11 тыс. найти.
Сижу дома за свой счёт.
куркулиха• 22 марта 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Сочувствую, да у них такая система в самый плохой момент жизни делать 0. Не знаю как их Эгрегор так срабатывает. В прошлом году перед разводом с 20тыс.тоже стало - и такой-же ответ. Как-то справилась, и вы справитесь. Реально рассчитывала за их деньги квартиру снять чтобы на улице не оказаться и 0. Была в полном шоке и истерике.
и шо ? поехали к родителям ?
Глубоководная селедка• 22 марта 2020
У меня 50тыс как было так и есть,пока что! Но ими не пользуюсь, свои есть.
Элька-Карамелька• 22 марта 2020
Ответ дляМне без сахара
Точнее у них не пропускает оплату кредитными средствами.
Не раз рассчитывалась в счёт кредитных средств, карточка Привата.
куркулиха• 22 марта 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Что вы заладили со своей коммуналкой? Забудьте про неё, вот уж точно за что не расстреляют, так точно за коммуналку.
не собираюсь ее платить, пусть государство выкручивается. А свет отключать не будут, приказ пришёл никаких отключений за неуплату, так что лучше продукты купите или лекарства, а с коммуналкой разберётесь, когда все наладится!
какой приказ ??
РокерША• 22 марта 2020
Ответ дляНе жена
Нет, очень часто платеж не проходит.( Наложка не проходит вообще.(( Пред походом на НП перевожу деньги с кредитки на карту для выплат
То у вас в отделении какие-то проблемы. У нас все можно оплатить и наложку в том числе.
Ашотакова)))• 22 марта 2020
Ответ длякуркулиха
какой приказ ??
Закон прийняли, до 31 травня не нараховувати пені та штрафів, і не відключати за несплату комуналки. Також це стосується споживчих кредитів та податків і ЄСВ.
Ластоноша• 22 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
У меня всё нормально с приватом, лимит 47000 был и остался, на данный момент - 15000 задолженность. Позвоните в поддержку
Поддержка ничего не решает.
Автор, единственный действенный метод - ’’потерять’’ старую карту и получить новую. Там автоматом будет лимит тысяч пятнадцать.
Ашотакова)))• 22 марта 2020
Ответ дляЛастоноша
Поддержка ничего не решает.
Да ладно. Ліміт встановлюється не на фізичну картку, а на рахунок, а він не зміниться.
Из ДОМа-2 Я
• 22 марта 2020
Ответ дляЛастоноша
Поддержка ничего не решает.
Спасибо, подумаю.
Но надо сначала те 320 на карту кинуть , чтоб из минуса вышла.
Кнопкотык• 22 марта 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Может вы просто не узнавали? У нас у каждого оператора терминалы стоят, очень давно уже
Я узнавала, и на горячую линию НП звонила, они подтвердили, что да, с кредитных средств я не могу оплатить наложку. Причем аргумент был совершенно дебильный: типа люди возмущаются, что у них много денег за процент списывается с карты и они потом жалуются.
А я из-за этого была вынуждена 2 км опять до ближайшего банкомат и потом назад. Дело было в провинциальном городке, там с банкоматами не густо было.
Это было летом 2019, может с тех пор что-то изменилось. Надеюсь.
Ашотакова)))• 22 марта 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Спасибо, подумаю.
А картка Монобанку є? Там можна зразу мало не 20 тис поставити. Правда, не знаю, як воно у них зараз буде, може теж щось змінили.
Кундалини• 22 марта 2020
У меня не сняли, если снимут мне *опа, очень рассчитываю на эти деньги, особенно сейчас.
Даю справку• 22 марта 2020
Ответ дляНе жена
Бред, всегда кредиткой приват платила, них разу проблем не было
Из ДОМа-2 Я
• 22 марта 2020
Ответ дляКундалини
Вот и я надеялась, блин
Кундалини• 22 марта 2020
Ответ дляЛастоноша
Поддержка ничего не решает.
Неправда. Прям в банке такие дураки. Дадут пустую карту, сотрудник подаст заявку на кредитный лимит, ей откажут
Джинцы на Флиси• 22 марта 2020
заведите Монобанк, у них комуналка без комиссий даже с кредитных средств
Кучерявочка• 22 марта 2020
Ответ дляПироженкА
новая почта никогда не давала возможности рассчитаться кредиткой
Я расплачивалась и не раз...
Думы мои думы• 22 марта 2020
Ответ дляПироженкА
Ну не знаете -не пишите!
Кредиткой нельзя расчитаться с физ лицом только !
Розетка ,мейап ,каста ,парфумс ,алло и т.д без проблем!
Думы мои думы• 22 марта 2020
Ответ дляАшотакова)))
Чого це?
Завжди було. Просто буде 4%, як при знятті готівки, а не як в магазинах без комісій.
Вы в себе?
Думы мои думы• 22 марта 2020
Ответ дляНе жена
Наложка от физ лица да ,не проходит ,потому что доп комиссия за перевод денег идет
Кучерявочка• 22 марта 2020
У меня лимит не сняли, но он всего 1000. А у знакомой сняли, хотя кредитная история 100%положительная и накачкой задолженности не было
ДелайКак_Я• 22 марта 2020
а отсрочка по платежам не распространяется на обязательный платеж по кредитке приват? интересно)
Ластоноша• 22 марта 2020
Ответ дляКундалини
Это не неправда, а проверенный факт. Сотрудник ничего не определяет, кредитный лимит система выдает автоматом.
Фруты_Буты• 22 марта 2020
Ответ дляЖабры жабы
У меня обычно наоборот, повышают, даже без просьб
О, это точно.
Я даже дважды снижала. Поняла, что мне 100 тыс явно не надо кредит. Сложно отдавать ))
Фруты_Буты• 22 марта 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Терминалы стоят, но недавно была свидетелем, что женщина пыталась оплатить наложенный платеж и ей система не давала. Она звонила в Приват и снимала запрет (или что-то в этом духе).
Я просто в очереди стояла и видела все это.
Мне картой ни разу не удалось оплатить - терминалы не работали по каким-то причинам ))
ФруктЕщеТот• 22 марта 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Хотела понять закономерность.
Думаю может сняли потому что от меня выгоды 0.
Вот оплачиваю товар с кредитки без процентов в магазинах. И кладу обратно до конца льготного периода.
А они не получают никаких процентов от использования мною их денег.
Поэтому и обнулили.
Ну не вижу больше вариантов.
Может кому-то поможет моя тема задуматься, что денег кредитных может не стать в один момент.
И рассчитывать только на себя.
Или пойти снять 1000 тыс с кредитного лимита, если срочно что-то надо в будущем, а не держать деньги на карте.
Хоть и придется платить 4% за снятие.
Но я бы с радостью сняла бы наличкой 10 тыс. если б знала,
Поэтому и обнулили.
Ну не вижу больше вариантов.
И рассчитывать только на себя.
Хоть и придется платить 4% за снятие.
У меня давно кредлимит 10 тыс.
Все сейчас потрачено, висели 122 грн.
На днях захожу - доступно - 0
Новый кредлимит - 9778 - столько, сколько я сейчас им и была должна
То есть тоже все забрали бы, если б смогли!!
Все сейчас потрачено, висели 122 грн.
На днях захожу - доступно - 0
Зарядка для хачапури• 24 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
У Вас, наверняка, депозит лежит в их банке?)