Бабайко• 22 марта 2020

Вы поддерживаете тотальное закрытие предприятий?

Сложный вопрос - риск от вируса или риск массовой нищеты, из которой выбираться очень долго придется.
Результат:
вже голосів: 170
102 (60%) Нет, Украина и так нищая
52 (30.59%) Да, здоровье важнее,поголодаем
16 (9.41%) Не знаю
Телепузик• 22 марта 2020
Закроют-будет голодомор

муха в кедах• 22 марта 2020
Когда то больных сжигали в бабьем яру.
автор Бабайко • 22 марта 2020
Ответ дляТелепузик
Закроют-будет голодомор
большая часть бизнеса уже закрыта. У частников нет дохода, у наемных - зарплаты
Оловянный_Прагматик• 22 марта 2020
Ответ длямуха в кедах
Когда то больных сжигали в бабьем яру.
А потом здоровых
Телепузик• 22 марта 2020
Ответ дляБабайко
Знаю.
Брызжу ядом• 22 марта 2020
Нет, я за изоляцию групп риска (пенсионеры, приехавшие из-за границы). А не остановку всей страны
Этожзвяздаяегообожаю• 22 марта 2020
Ответ дляБрызжу ядом
как их изолировать? если они врут о своих контактов и продолжают лазить везде

Брызжу ядом• 22 марта 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Это уже другой вопрос. Но это сделать проще и реальнее, чем поднять из ж.. экономику страны после нескольких месяцев тотального карантина
Настя Снежок Воля• 22 марта 2020
Конечно не поддерживаю. Действия властей доказывают импотентность и некомпетентность всех этих актеров-юмористов и их правительства офис-менеджеров. Они просто не знают что им делать, поэтому сделали самое простое - изолировали себя от народа.
Каяспер• 22 марта 2020
Если бы все засели дома на 3 недели, то за месяц бы ситуация улучшилась. А так хоть закрывай предприятия, хоть нет, жопа будет ещё долго. И опять виноваты будут все вокруг, только не мы сами.
Настя Снежок Воля• 22 марта 2020
Ответ дляКаяспер
По. Условии что не будут привозить из-за границы людей. А их привозят. И это все равно тлеющий костер - в любой момент снова вспыхнет. Лучше бы занимались медициной, обеспечили людей масками и антисептиками. А не метро закрывали и миллиард долларов потратили на удержание курса гривны. Тоесть в карман спекулянтам переложили
Этожзвяздаяегообожаю• 22 марта 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
в других странах тоже клоуны у власти и некомпетентные?
автор Бабайко • 22 марта 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
нас нельзя сравнивать с другими странами, у нас нет запаса финансовой прочности
Голубая устрица• 22 марта 2020
я поддерживаю. Люди не моют руки, не только кашляют, но и сморкаются в руку. Если все заболеют одновременно, будет хуже, чем в Италии. Не знаю, на что жить, но в др странах компенсируют коммуналку частично, проценты по кредитам приостанавливают, еще что-то. А у нас на удаленку перевести бояться. Знакомая тендерами занимается в госстуктуре, вообще можно из дому работать. Нет, говорят, или увольнение иди ходи.
Этожзвяздаяегообожаю• 22 марта 2020
Ответ дляБабайко
а вирусу пофиг какая страна
и борьба с ним, к сожалению не дает большого выбора вариантов
Злюка-закусюка• 22 марта 2020
Ответ дляТелепузик
Закроют-будет голодомор
Не смешите.
Злюка-закусюка• 22 марта 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
а вирусу пофиг какая страна
Согласна
Любительница• 22 марта 2020
Ни капли не сложный, совсем подурели (те кто такие меры вводит не адекватные)
Каяспер• 22 марта 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Дома должны сидеть все, даже те, кто из-за границы приехал. Это поможет. Сейчас же никто не делает то, что от него требуется, ни власти, ни население.

Настя Снежок Воля• 22 марта 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
В Италии да. Там тоже выбрали популистов и комика Беппо. Китвйцы столкнулись с этим первые. Ну и в условиях их плотности населения такие меры оправданы. Больше никто таких карантинных мер не устраивает. Общественный транспорт и бизнес работает. Запретили массовые мероприятия, собрания людей и т.д. Рестораны везде открыты, просто рекомендовали рассаживать людей с соблюдением дистанции
автор Бабайко • 22 марта 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
а вирусу пофиг какая страна
пофиг. Но закрыть людей дома без денег - это неправильный выбор. В других странах как-то компенсируют людям потери за счет государства, в Украине просто нет денег на это
Злюка-закусюка• 22 марта 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
А действие властей других стран, не доказывают некомпетентность,при таком количестве смертей?
Этожзвяздаяегообожаю• 22 марта 2020
конечно советчицы лучше знают, что нужно делать
а еще есть хорошая поговорка ’пи...ть не мешки ворочать’
Злюка-закусюка• 22 марта 2020
Ответ дляБабайко
Даже за несколько месяцев никто от голода не умрет. Практика такая уже была во времена 90х. По пол года зарплату не получали. У людей есть финансовые запасы.
Настя Снежок Воля• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
То ально не справились Италия и Иран. В Италии при власти примерно такие же клоуны как и у нас - комик и ультраправых поппулист типа нашего Ляшка
Любительница• 22 марта 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Чем вы, собственно, здесь вместе со всеми и занимаетесь
Море Счастья• 22 марта 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да? А тут пишут, что весь мир остановился...Мне тоже интересно как в других странах - транспорт ездит? Междугородние перевозки есть? На работу люди ходят или все дома?
Настя Снежок Воля• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Какие запасы? Уже сейчас есть люди а которых нет денег и нет работы. А семьи есть. И вы представляете себе количество оружия на руках у населения? И сколько людей имеют опыт его применения? И это неблагополучные в социальном плане люди в большинстве своем.
Не сравнивайте с постсоветскими оладухами-муму. Тогда горстка афганцев и спортсменов шухеру наделала. Сейчас бывших атошников в 100 раз больше. Они не будут дома сидеть на хлебе и воде. Это вам из первых рук информация. И только совсем тупой оттуда без оружия вернулся
Злюка-закусюка• 22 марта 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
А что меняет обсуждение некомпетентности власти для нас с вами? Горе по всему миру, люди умирают, что меняет наше общее негодование? Наша задача уберечь себя,своих детей, находится на карантине и думать о вечном. Чем мы живем, каждый из нас, о чем думаем и что важнее бабло или остаться живым? Я две недели живу без денег,не умерла и даже в меру упитана.
Море Счастья• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
В 90-е далеко не все полгода не получали зарплату. Было поизводство, худо-бедно начал строится бизнес, появились банки, платились какие-никакие налоги. И не было войны.