РозаФиалковна• 22 марта 2020

Украинцы не могут вернуться с Индонезии.

Говорят, что билеты от 1200 дол. и лететь до Стамбула 20 ч.
Честно говоря, я считаю, что полетели туда не бедные люди, пусть платят, раз наша зима им не подходила и хотели фруктов, солнца и комфорта. Госбюджет не рассчитан на такие траты.
Результат:
вже голосів: 467
375 (80.3%) Пусть сами добираются
64 (13.7%) Результат
28 (6%) Государство должно оплатить им
АфродитаПетровна• 22 марта 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
поддерживаю, и если зеленский так переживает за своих граждан, то пусть их возвращает за свой счет, он человек не бедный!
вот-вот. Или к своим друзьям олигархам обращается за помощью, как он умеет. У нас тут опа и она карантином не закончится, есть куда деньги приткнуть

кураГАЛЯ• 22 марта 2020
Ответ дляmikshyta
Считаю, что государство должно обязать авиакомпанию (они же покупали тур с авиаперелетом туда и назад и платили за это) доставить своих туристов назад да еще и заставить моральную копенсацию выплатить. Туристы заплатили за авиаперелет в обе стороны.
Так и делаю другие страны, но Зе поставил свои компании с билетами в 5 раз дороже. Кинули украинцев. А ситуация напоминает камни в Санжарах, только уже более масштабная
Булькаю• 22 марта 2020
Дешевле помочь таким людям финансово, чтобы пересидели там, чем переправлять их за счёт государства домой.
кураГАЛЯ• 22 марта 2020
И кстати застряли не только в Индонезии. В Таиланде около 700 человек, в Шри-Ланке примерно столько же, на Кипре, да много где
Черепаха Тортила• 22 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Скопирую ответ с другой темы:

Вы в своем уме? Люди оплатили дорогу назад. Но..оплаченные рейсы отменили, вместо этого поставили свои самолеты с продажей авиабилетов в 5 раз дороже. При том выделили 4 млн дол якобы на эвакуацию. На что они пошли? Лохотрон в чистом виде.

Другие страны не отменяют рейсы и возвращают своих регулярными рейсами, только иностранцам ограничивают въезд. Но Зе отличился по полной.

Более того, сделали хабы и люди у кого оставались деньги, вынуждены были повторно покупать дорогущие билеты, чтоб долететь до хабов . А пока летели, например Турция и ОАЭ закрыли границы, и украинцы не смогли попасть на самолеты Зе или элементарно забрать свой багаж . И кстати ’эвакуационные’ билеты невозвратные. Вот такая офигенная помощь.

А многие остались без денег, многие с детьми. Деньги рассчитывались под поездку и никто не ожидал застрять. Вылетали до паники. Многие долго копили на поездку, некоторые теряют работу из-за невозможностивернуться. Так что не пишите то, чего не знаете
И вы верите что в Индонезию или на Бали летят отдыхать люди которые годами копили на поездку? И у них денег осталось впритык до зарплаты дожить?
Самый умный• 22 марта 2020
Ответ дляБулькаю
плюсую!
для этого есть консульство, они обычно в таких ситуациях подключаются
Ласковая_львица• 22 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Скопирую ответ с другой темы:

Люди стали жертвами своих иллюзий о том, что кто-то станет решать их проблемы. Моя подруга гражданка Америки двое суток в Борисполе в аеропорту просидела. Так это США, которая за своих глотку порвет. А если кто-то надеялся на наше государство, то это очень глупо и наивно. Все взрослые люди и сами отвечают за свои решения.
Нет возможности их забрать. Это сейчас нерациональные траты
Булькаю• 22 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Скопирую ответ с другой темы:

На это отвечу только одно: при поездке заграницу нужно иметь сумму в несколько тысяч у.е. на непредвиденные расходы. Ехать на последнее и надеяться, что ничего не случится это беспечность и дурость. Естественный отбор в действии.
автор РозаФиалковна • 22 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Скопирую ответ с другой темы:

Все равно считаю, что это их ответственность. Видели, что в мире творится, но и не думали возвращаться, на позитивчике грелись, а теперь вспомнили откуда родом.
Пусть несут ответственность за свои хотелки. Между прочим, только финансовую, а врачи рискуют здоровьем и жизнями. Че-то им перелет на Бали никто не предлагает за счет гос-ва.

Автопортрет нурофена• 22 марта 2020
Ответ дляСамый умный
плюсую!
Прямых перелетов из Индонезии нет, под земного шара перестали летать.
кураГАЛЯ• 22 марта 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Не верю, я лично таких знаю. Может не годами, но по пол года точно
Самый умный• 22 марта 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а при чем тут это?
консульство Украины есть в Индонезии, подозреваю на Яве
автор РозаФиалковна • 22 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Значит, не бедные, раз за полгода на такие путешествия могут накопить.
Автопортрет нурофена• 22 марта 2020
Ответ дляСамый умный
а при чем тут это?
а как их вернуть? Если например, до Катара можно долететь, а из Катара нет?
Фиона Шрековна• 22 марта 2020
Ответ дляБулькаю
А нам, граждан Украины, которые остались без средств к существованию, не надо финансово помогать?
Радикальная• 22 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Пишите что б всем было понятно, на Бали. И поехали они туда пузо греть, а не параши мыть, что б приехать и хатку в пгт купить. А теперь вывезете нас!
Неистово плюсую. Мои знакомые так улетели: ой, пока в мире бардак начинается, мы перезимуем в тепле и покое. Вернемся, когда все устаканится. Ага, теперь спасите-помогите.
Самый умный• 22 марта 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
вы точно на моё сообщение отвечаете?)) вы читали, чему я плюсовала?)
Петя-петушок• 22 марта 2020
Ответ дляСлепок стопы
Потому что что-то там с документами, и они за каждый день просрочки должны заплатить 70 дол с человека.
На время карантина страны сняли штафные санкции для иностранцев.
кураГАЛЯ• 22 марта 2020
Ответ дляЛасковая_львица
При чем тут надеялся? Людей тупо кинули, при том внезапно. При том с обещаниями и введением ложных надежд.

Забыла что?• 22 марта 2020
Да уймитесь уже! Все перелеты за деньги туристов и так. Никому бесплатно ничего не дают.
Автопортрет нурофена• 22 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Людям сказали вернуться, надо было менять билеты и лететь домой!
ГугелП@лАмался• 22 марта 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Даже если они улетели туда до карантина, то давалось время, чтобы вернуться, но они решили отдохнуть, деньги же уплачены! А что теперь? А теперь Сингапур (основной транзитный узел при перелетах на Бали) закрывается. Стамбул тоже закроется, мы что должны за бюджетные деньги за ними персонально самолеты посылать??? Почему туристы не подумали о возвращении раньше?
Удалено администрацией...
Мама фифти цента• 22 марта 2020
мне их реально жаль и я понимаю, что кроме как за счет государства вернуться домой у них шансов нет, единственное, что я бы сто раз подумала о возвращении-если есть финансовая возможность-пересидела бы там
кураГАЛЯ• 22 марта 2020
Ответ дляСлепок стопы
Это в вас зависть говорит
Просто болталка• 22 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Скопирую ответ с другой темы:

Летели семьей в другую страну и денег впритык и нет НЗ.Менталитет во всей красе,и за налоги должны чужую глупость оплачивать
Да Щас же• 22 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Скопирую ответ с другой темы:

Ну вы серьёзно? Билет на Бали был 250 уе по-Вашему до этого?
Гордая_птичка• 22 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Скопирую ответ с другой темы:

Багато хто зараз на карантині і втрачає гроші, чому їм компенсувати держава не повинна втрати, а туристів має везти за бюджетні кошти?
автор РозаФиалковна • 22 марта 2020
Ответ дляПетя-петушок
Они в обращении сказали, что должны платить.
кураГАЛЯ• 22 марта 2020
Ответ дляСлепок стопы
Кукусики• 22 марта 2020
Ответ дляБулькаю
В смысле и дальше им отдых оплачивать? Только за наш счёт теперь?? С хера ли.