РозаФиалковна• 22 марта 2020
Украинцы не могут вернуться с Индонезии.
Говорят, что билеты от 1200 дол. и лететь до Стамбула 20 ч.
Честно говоря, я считаю, что полетели туда не бедные люди, пусть платят, раз наша зима им не подходила и хотели фруктов, солнца и комфорта. Госбюджет не рассчитан на такие траты.
Результат:
вже голосів:
375 (80.3%)
Пусть сами добираются
64 (13.7%)
Результат
28 (6%)
Государство должно оплатить им
КараПузовна• 22 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
То есть мародерство власти для вас норм? для меня нет
Как власть мародерствует? Государственная авиакомпания завышает цены? Это какая?
КараПузовна• 22 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Да, я в курсе, вывезли маски.
Полететь на своем оплаченном рейсе вместо подсунутых спекулятивных рейсах Зе - странно считать это особенным отношением. Это всё равно, что считать особенным отношением, если тебя не бьют
Как можно полететь на своем оплаченном рейсе, если регулярные рейсы отменены? И не только Украина закрыла авиасообщение, если вдруг вы не в курсе.
КараПузовна• 22 марта 2020
Ответ дляУказка
Да погуглите, ничего сложного нет.
Я не говорю про Канаду, например, и другие богатые страны. Но даже Монголия (Монголия!) эвакуировала своих граждан.
Все, кто закрыл авиасообщение, забрали своих граждан. И да, таки бесплатно 😉
Правда? ВСЕХ граждан Монголия эвакуировала? Или таки часть эвакуировала (как и Украина), а для остальных просто рейсы огранизованы? (как и в Украине не бесплатные)
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Удалено администрацией...
Ну безмозглыми считаю тех, кто полетел 15 и 16 числа, а те люди, которые раньше вылетели на отдых чем виноваты? Они оплатили оператору стоимость ваучера и билетов в обе стороны, а оператор вывез их и забирать не хочет. А он за них отвечает и обязан выполнить все свои обязательства. А вот тех безмозглых нужно оставить там.
А я с Рио-де-Житомира!• 22 марта 2020
Ответ дляДолькиКабана
Я не в темі. Але коли вони туди полетіли? Днів десять назад?
Ні, не 10. Деякі зимували там за недорого. І мали квитки назад.
Указка• 22 марта 2020
Ответ дляКараПузовна
Пользуйтесь Гуглом, там все есть.
На примере Монголии. Закрыто авиасообщение с Китаем. Все граждане Монголии из Китая эвакуированы.
С Нидерландами, к примеру, Монголия авиасообщение не закрывала. Соответственно, об эвакуации речь не идёт.
С другими странами та же ситуация. Ты решил закрыть рейсы = ты эвакуируешь своих граждан. А не спекулируешь билетами.
СпайдерВумен• 22 марта 2020
Ответ дляУказка
Пользуйтесь Гуглом, там все есть.
Ну считайте не повезло, не в той стране вы родились
Ща как дам• 22 марта 2020
Ответ дляNikosbud
За стоимость билета на Бали можно 3 месяца прожить.. да и не бедные люди туда летают...
Стоимость жизни на Бали примерно, как в Киеве. Поэтому да, за стоимость билетов там можно прожить пару месяцев
Викасикрет• 22 марта 2020
Ответ дляУказка
Пользуйтесь Гуглом, там все есть.
Вы правда считаете, что в Китай люди прилетают и всем сообщают, что проблемы коронавируса-это не их проблемы и изолироваться они не собиратся?))
Смысл тогда в карантине, если сюда всех срочно свозят и часть из них не собирается самоизолироваться?
Указка• 22 марта 2020
Ответ дляВикасикрет
Какая разница, что считаю я?
Я написала, как выглядит ответственное отношение государства к своим гражданам.
В случае же с Украиной оно выглядит так:
- У народа нет хлеба? Так пусть едят пирожные!
СпайдерВумен• 23 марта 2020
Почитайте, что происходит в Доминикане и радуйтесь что вы еще очень даже хорошо устроились, учитывая ситуацию.
Викасикрет• 23 марта 2020
Ответ дляУказка
Какая разница, что считаю я?
Показательно отношение Лукашенко к своим гражданам. Он переживает за страну, поэтому решил уберечь хотя бы то население, которое находится внутри страны.
А у нас за счёт бюджета поезда из Польши катаются да самолёты отовсюду летают. Сразу видно, как:
1. Правительство ’переживает’, что скоро пенсионерам не из чего пенсию будет платить
2. Правительство ’хочет’ чтобы было меньше заболевших. Арифметика просто-в одном самолёте из Женевы уже подтверждено 14 случаев заражения. Теперь посчитайте сколько человек в остатке в самолёте разбрелись по своим семьям/магазинам/аптекам и тд. Вот так правительство ценит тех, кто живёт в Украине.