РозаФиалковна• 22 марта 2020
Украинцы не могут вернуться с Индонезии.
Говорят, что билеты от 1200 дол. и лететь до Стамбула 20 ч.
Честно говоря, я считаю, что полетели туда не бедные люди, пусть платят, раз наша зима им не подходила и хотели фруктов, солнца и комфорта. Госбюджет не рассчитан на такие траты.
Результат:
вже голосів:
375 (80.3%)
Пусть сами добираются
64 (13.7%)
Результат
28 (6%)
Государство должно оплатить им
Фрекен бок• 22 марта 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я из-за таких отдыхающих, на карантине и без зарплаты
а каким боком вы из-за них на каранитине?
Мама фифти цента• 22 марта 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Удалено администрацией...
нет, но становиться сволочью не стоит из-за чужолй безмозглости
Мама фифти цента• 22 марта 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
не думаю, что оставив их там, мы увидим зарплаты здесь
САМ_ТАКОЙ• 22 марта 2020
Ответ дляМама фифти цента
Почему не становиться сволочью, когда эти безбашенные прут вирус в страну? Я бы их вообще в тюрягу упекла.
Пошаманю• 22 марта 2020
За билеты на самолеты, которые предоставляет Украина чтоб вернутся домой (спецрейсы) пассажиры сами оплачивают билеты. Не государство
ПАЦАНКА О• 22 марта 2020
Ответ дляОднозначно
Удалено администрацией...
+1 тоже не поняла нафига им ч Украина сейчас
Мама фифти цента• 22 марта 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вирус уже здесь, его уже приперли с Европы заробитчаны, ничего с этим не поделаешь, берегите себя и близких
Фиона Шрековна• 22 марта 2020
Ответ дляФрекен бок
нам консульство оаэ говорило до 17.03 не парится мол ничего и никто не закроет, а потом 17.03 бац в 6 утра все эвакуация за вас счёт... благо нам повезло и они в конечном счёте договорились с флай дуьаи и мы ничего не переплачивать... но были люди, которые решили что цих тур до 20 или до 23 и не полетели 18.03 (к слову мы тоже потеряли в деньгах и днях, но решили лететь обратно собираоись за 30 минут с детьми и ещё пол дня висели в аэропрту) и из-за таких наши самолёт ы 18.03 вылетиои не полными и уже на 19.03 все то 4х летел только 1 самолёт... а помое 19.03 уже только платные варианты... так это мы туристы, а ведь есть люди по рабочим визам и что им за 2300$ билет покупать? сейчас уже 400$... к слову у многих есть билеты у кого на 22 у кого на 26....
Ну то есть вот были варианты вернутся Бесплатно, то есть по оплаченным уже билетам - просто поменять их на другую дату? (17,18).
Было обращение президент и он говорил об этом: «люди, возвращайтесь». Можно было поднять кипишь и уехать.
Но люди решили остаться по «заранее купленным билетам», а теперь плачут. Ну очень двоякая ситуация.
ПАЦАНКА О• 22 марта 2020
Ответ дляСлепок стопы
В Индонезию на месяц минимум летают, как мне известно, как и на Бали.
Что за ерунда. На Бали и на 7 и на 10 дней есть туры.
Указка• 22 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Скопирую ответ с другой темы:
Вы в своем уме? Люди оплатили дорогу назад. Но..оплаченные рейсы отменили, вместо этого поставили свои самолеты с продажей авиабилетов в 5 раз дороже. При том выделили 4 млн дол якобы на эвакуацию. На что они пошли? Лохотрон в чистом виде.
Другие страны не отменяют рейсы и возвращают своих регулярными рейсами, только иностранцам ограничивают въезд. Но Зе отличился по полной.
Более того, сделали хабы и люди у кого оставались деньги, вынуждены были повторно покупать дорогущие билеты, чтоб долететь до хабов . А пока летели, например Турция и ОАЭ закрыли границы, и украинцы не смогли попасть на самолеты Зе или элементарно забрать свой багаж . И кстати ’эвакуационные’ билеты невозвратные. Вот такая офигенная помощь.
А многие остались без денег, многие с детьми. Деньги рассчитывались под поездку и никто не ожидал застрять. Вылетали до паники. Многие долго копили на поездку, некоторые теряют работу из-за невозможностивернуться. Так что не пишите то, чего не знаете
Я в другой стране застряла.
Билет назад был куплен за 30 евро. Рейсы отменили. Некошерные, оказывается, рейсы.
Вместо них предложили кошерные, МАУ. По 1000 евро.
Чем их не устраивал тот рейс, с которым я должна была вернуться, непонятно.
Хотя, чего уж там... понятно. Должен же Беня поиметь свой маленький гешефт.
Фиона Шрековна• 22 марта 2020
Ответ дляУказка
Я в другой стране застряла.
На когда у вас был билет?
Ответ дляmikshyta
Считаю, что государство должно обязать авиакомпанию (они же покупали тур с авиаперелетом туда и назад и платили за это) доставить своих туристов назад да еще и заставить моральную копенсацию выплатить. Туристы заплатили за авиаперелет в обе стороны.
Может ещё в ж.пу расцеловать?
кураГАЛЯ• 22 марта 2020
Ответ дляУказка
Я в другой стране застряла.
Меня удивляет, что люмпенов это устраивает, закрывают глаза на это мародерство, а особо упоротых даже радует..
Фрекен бок• 22 марта 2020
Ответ дляФиона Шрековна
это у нас было. у некоторых туристов в оаэ .. в Индонезии никто не предлагал... и людям, которые не туристы таких вариантов не предлагали многим...
и да всех возвращают не за гос деньги а за то что ты сам купишь новый билет ( или как в нагем случае у нас был билет на позже но нам забрали раньше) никакого перелформоения...там хаос приехали в 5 утра с паспортами и просто на регистрации их дали и все ждали до 13 свой рейс..знаю тех кто ждал возле регистрации что места останутся и кому-то удалось улететь с нами...
кураГАЛЯ• 22 марта 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Да не было такой возможности. Не фантазируйте
Ниф_ниф• 22 марта 2020
Ответ дляДолькиКабана
Я не в темі. Але коли вони туди полетіли? Днів десять назад?
Лично я и вся моя семья покинули пределы Украины в начале января! А не десять дней назад
Указка• 22 марта 2020
Ответ дляФиона Шрековна
На когда у вас был билет?
На 20.03
А какая разница?
Ms. Откровенность• 22 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
т.е. вы специально не прочили, что люди ОПЛАТИЛИ обратные билеты
хотя, вам радостно, пусть ’богатые’ тоже поплачут и мечтают о кирилловке.
Шариковы как есть
Классовая ненависть. Что кто-то может по 2 месяца на Бали сидеть, а кто-то еле на съёмную однушку денег наскребает и капустный листик жуёт. Вот у последних теперь просто дикая радость, что вот те, с Бали, тоже лиха хлебнут. Они ж прям впиваются этой ситуацией. Вот жеж мышление ущербное, нищебродское
Указка• 22 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Ну, хоть позлорадствуют. Им от этого легче станет.
Тарабарщина• 22 марта 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Вы в крайности не впадайте. И по себе несудите. Свои комплексы на других примеряете? А, так это бывает....когда ’из грязи в князи’)))))))
Мама фифти цента• 22 марта 2020
Ответ дляMaya996
Может ещё в ж.пу расцеловать?
держите свои фантазии при себе и соблюдайте соцрасстояние
кураГАЛЯ• 22 марта 2020
Ответ дляMs. Откровенность
+1000
Мама фифти цента• 22 марта 2020
Ответ дляMs. Откровенность
да, наверное вы правы, когда ехали зараженные попомойки с Италии таких воплей не было
САМ_ТАКОЙ• 22 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Это в вас зависть говорит
Зависть? Вы здесь совсем поехали уже эту зависть тулить во всех подобных темах? Здравый рассудок в нас говорит, многие могли поехать, но остались дома и всем путешественникам пытались донести, что не стоит сейчас куда-то лететь и было это задолго до кипиша. Но где там... Теперь зависть! Ну нет мозгов, свои не вставишь.
Ниф_ниф• 22 марта 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Даже если они улетели туда до карантина, то давалось время, чтобы вернуться, но они решили отдохнуть, деньги же уплачены! А что теперь? А теперь Сингапур (основной транзитный узел при перелетах на Бали) закрывается. Стамбул тоже закроется, мы что должны за бюджетные деньги за ними персонально самолеты посылать??? Почему туристы не подумали о возвращении раньше?
вы смешная. вы в курсе сколько лететь с Бали до Украины? И в курсе что компании не меняют рейсы по взмаху волшебной палочки и дополнительные в Украину не посылают?
Кудесница_с_пургеном• 22 марта 2020
Ответ дляТарабарщина
она права, ликование в теме.
тьфу.
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 марта 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Не обязательно. Из-за эпидемии многие люди лишились дохода, фопы остановили деятельность, несут убытки, большие. Неизвестно, как будут выкарабкиваться. Многие в минусах и На государство не рассчитывают.
На этом фоне необходимость потратить на билет домой 2-3-4 тысячи долларов- это не трагедия. Да, непредвиденные расходы, но не трагедия.