РозаФиалковна• 22 марта 2020

Украинцы не могут вернуться с Индонезии.

Говорят, что билеты от 1200 дол. и лететь до Стамбула 20 ч.
Честно говоря, я считаю, что полетели туда не бедные люди, пусть платят, раз наша зима им не подходила и хотели фруктов, солнца и комфорта. Госбюджет не рассчитан на такие траты.
Результат:
вже голосів: 467
375 (80.3%) Пусть сами добираются
64 (13.7%) Результат
28 (6%) Государство должно оплатить им
СпайдерВумен• 22 марта 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Не у кого занять. Карточка, кстати, приватовская - не работала. И узнала я об этом когда попробовала ей рассчитаться. Ни звонки на горячую линию привата, ни письма не помогли -карта была неактивна. В следующую поездку (Доминикана) такая история повторилась с картами мужа. Мои работали, его - нет. Хотя заранее узнавали, нет ли каких то ограничений, лимитов и т.д.
Ну как то же решили вопрос? Или все еще в Доминикане? Или тоже государство спец- рейс за вами присылало?

Играю у края• 22 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Нет, в Индонезии не сняли, там именно штрафы. В Таиланде такие продления стоят 60 дол. на 30 дней к примеру
В Індонезії уже зняли з 20 березня плату що оверстей, дякуючи консулу
СпайдерВумен• 22 марта 2020
Ответ дляМама фифти цента
так заплатили, заранее заплатили
Ну ждите теперь, если оплатили.
Ms. Откровенность• 22 марта 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Да это все ваши проблемы. Будете знать теперь. Хорошо, что наука пришла на чужих ошибках.
Мне проблему сделало правительство. Вот пусть оно ее и разруливает.
Мама фифти цента• 22 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Ну ждите теперь, если оплатили.
Так они и ждут, а самолет отменили. Интересно, если бы вы или ваши дети оказались на их месте, вы бы так же рассуждали?
Плакат с автографом зимы• 22 марта 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Нет, извините, если Вы путешествуете на последние деньги, то проблема себе создали Вы сами.
Мама фифти цента• 22 марта 2020
Ответ дляMs. Откровенность
отчаянно)
СпайдерВумен• 22 марта 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Так не вам одной. 80% населения страны осталось без дохода. И на фоне этого ваши потуги просто смешны. Исходя из вашей логики каждому гражданину Украины обязаны сейчас оказать помощь не менее чем 1000 долларов. А уже потом пусть летают за отдыхающими.
Ms. Откровенность• 22 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Перегнали деньги с карты мужа на мою. И расплачивались моей.

Играю у края• 22 марта 2020
Ответ дляДа Щас же
Ясно. Может, с помощью журналистов им как-то и помогут. Здесь главное успеть пока весь мир не остановился.
А там их много наших в Индонезии застряло? Вы не знаете?
1 100 осіб
Да Щас же• 22 марта 2020
Ответ дляИграю у края
1 100 осіб
Ого. Тут одним самолетом не обойдется.
Ms. Откровенность• 22 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Формально да, должны быть компенсационные меры. Иначе нефиг было в карантин играть.
Ниф_ниф• 22 марта 2020
Ответ дляИграю у края
ха-ха-ха. Это не благодаря консулу. Это Индонезийское правительство отменило плату для всех туристов, а не для украинских туристов.
СпайдерВумен• 22 марта 2020
Ответ дляМама фифти цента
У людей есть выбор, долететь самостоятельно. Но они хотят бесплатно, за счет налогоплательщиков, которые сами на грани выживания. Поэтому если бы мои дети были там, я бы не на советчице зависала и ждала шару, а деньги пересылала.
Ms. Откровенность• 22 марта 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Так а какую сумму вы предлагаете иметь, чтоб не попасть в беду? Десяточку на кармане? А если обворовали? Дальше что?
СпайдерВумен• 22 марта 2020
Ответ дляMs. Откровенность
На карте храните.
Мама фифти цента• 22 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
не у всех есть этот выбор и возможность, да и не факт, что долетишь, а не застрянешь в той же Турции
СпайдерВумен• 22 марта 2020
Ответ дляМама фифти цента
Тогда пусть стидят там где застряли и ждут лучших времен.
Ms. Откровенность• 22 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
На карте храните.
Вы читали что я пишу? На моей карте была резервная сумма, безнал. Карта не работала на Шри Ланке. Последняя операция по ней - в бориспольском дьютике. В Коломбо карта сказала ’ква’. Приват в онлайн режиме без визита владельца карты в отделение банка ничего не смог сделать

Мама фифти цента• 22 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
не худший вариант кстати, если есть за что сидеть и ждать
СпайдерВумен• 22 марта 2020
Ответ дляМама фифти цента
Если не возможности сидеть и ждать пусть ищут деньги на перелет. Все очень просто.
Плакат с автографом зимы• 22 марта 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Как минимум чтобы Вы могли быстро какую-то достаточную сумму получить. Хоть занять. А там судитесь с государством, со страховой, с авиакомпанией или с кем там у Вас проблемы.
А сохранность ваших денег это тоже ваша проблема.
А лететь с 200 баксами в кармане это верх безрассудства.
СпайдерВумен• 22 марта 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Ну как тотже справились? Или повторю свой вопрос- вас спецрейсом государственным забирали? Или сейчас есть возможность на шару вернуться поэтому и попу рвут слезными посланиями президенту?
Мама фифти цента• 22 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
да если бы так, я допускаю, что среди застрявших есть % идиотов, которые считают, что их должны вернуть бесплатно, но большинство уже давно бы улетели, имея финансовую возможность. Жесть, конечно, врагу не пожелаешь так застрять.
Ms. Откровенность• 22 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Справилась, потому что был кэш. А на карте просто был резерв на всякий случай. Им воспользоваться я бы не смогла в любом случае, как оказалось.
Если бы мой оплаченный заранее рейс мое государство отменило, не оставив мне возможности бесплатно или с небольшой доплатой улететь на другом - я бы не только президенту писала... И да, я требовала бы меня вернуть - пусть с кучей пересадок, пусть не так комфортно, но предоставить мне возможность улететь.
СпайдерВумен• 22 марта 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Пусть требуют, этого им никто не может запретить
Указка• 22 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Так они и выбрали ’долететь самостоятельно’, просто за адекватные деньги.

То, что карманный шнырь Коломойского решил отменить рейсы, а взамен предложил ’долететь самостоятельно, но за дурные деньги с авиакомпанией Коломойского’ - это переводится как ’людей держат в заложниках и требуют выкуп’.
Фиона Шрековна• 22 марта 2020
Ответ дляФрекен бок
это у нас было. у некоторых туристов в оаэ .. в Индонезии никто не предлагал... и людям, которые не туристы таких вариантов не предлагали многим...
и да всех возвращают не за гос деньги а за то что ты сам купишь новый билет ( или как в нагем случае у нас был билет на позже но нам забрали раньше) никакого перелформоения...там хаос приехали в 5 утра с паспортами и просто на регистрации их дали и все ждали до 13 свой рейс..знаю тех кто ждал возле регистрации что места останутся и кому-то удалось улететь с нами...
вы же говорите самолет был полупустой?
А сейчас пишите ’что-то останется’
определитесь уже
Фиона Шрековна• 22 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Да не было такой возможности. Не фантазируйте
выше человек пишет что улетел семьей и были места в самолете.
и им даже получилось бесплатно.
Maya996• 22 марта 2020
Ответ дляМама фифти цента
держите свои фантазии при себе и соблюдайте соцрасстояние
Нехер лететь, а потом жалеть себя. Улеть было за что, пусть сидят и не пизд,т.