РозаФиалковна• 22 марта 2020
Украинцы не могут вернуться с Индонезии.
Говорят, что билеты от 1200 дол. и лететь до Стамбула 20 ч.
Честно говоря, я считаю, что полетели туда не бедные люди, пусть платят, раз наша зима им не подходила и хотели фруктов, солнца и комфорта. Госбюджет не рассчитан на такие траты.
Результат:
вже голосів:
375 (80.3%)
Пусть сами добираются
64 (13.7%)
Результат
28 (6%)
Государство должно оплатить им
СпайдерВумен• 22 марта 2020
Ответ дляУказка
Так они и выбрали ’долететь самостоятельно’, просто за адекватные деньги.
То, что карманный шнырь Коломойского решил отменить рейсы, а взамен предложил ’долететь самостоятельно, но за дурные деньги с авиакомпанией Коломойского’ - это переводится как ’людей держат в заложниках и требуют выкуп’.
По всему миру такое творится. Поэтому скажите спасибо, что хоть за деньги предлагают.
Указка• 22 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
По всему миру либо не закрывают рейсы, на которых возвращаются граждане страны. Либо эвакуируют своих граждан бесплатно.
За что спасибо?
СпайдерВумен• 22 марта 2020
Ответ дляУказка
За что спасибо?
У нас не настолько богатая страна, что бы всех катать на самолетах бесплатно. А в остальном из- за отмены рейсов коллапс везде.
Кому там слова не давали• 22 марта 2020
Ответ дляНиф_ниф
Лично я и вся моя семья покинули пределы Украины в начале января! А не десять дней назад
три месяца жить всей семьей деньги есть, а вернуться за свои типо нет. Еще бы, такие как вы, все теперь ждут халяву, чтобы вас вывезли. За свои , за свои летите.
КараПузовна• 22 марта 2020
Ответ дляУказка
За что спасибо?
Вы уверены, что другие страны эвакуируют всех своих гражждан бесплатно? Или просто вам так кажется?
КараПузовна• 22 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Граждане других стран также сидят застрявшие по всему миру, но некоторым кажется, что только в Украине так.
Кому там слова не давали• 22 марта 2020
Ответ дляНиф_ниф
А вы всегда с собой в кармане носите лишние 6 тыс. долларов чтобы купить билет сразу в этот день или на следующий?
Удалено администрацией...
Указка• 22 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Если у нас ’не настолько богатая страна’ , то не надо мешать людям нормально вернуться домой за свои деньги.
Куда ты с голой жопой рейсы отменял, клоун недоделанный? И нафига?
Кому там слова не давали• 22 марта 2020
Ответ дляУказка
За что спасибо?
ограсите список стран которые вывозят бесплатно.
кураГАЛЯ• 22 марта 2020
Ответ дляКараПузовна
Другие страны не препятствуют возвращению своих граждан на уже оплаченных рейсах. А наши оборзели. Мало того, что препятствуют и открыто врут, так еще и мародерствуют
СпайдерВумен• 22 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Ох, как вы нас тут всех удивили. Мы то думали, а вы судя по всему тоже, что живем в совсем другой стране. А оказывается Украина это вам не Германия?
кураГАЛЯ• 22 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
То есть мародерство власти для вас норм? для меня нет
СпайдерВумен• 22 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Я вам даже больше напишу, в больницах даже на период пандемии нет масок персоналу, не говоря уже о костюмах и респираторах. А вы к себе хотите особого отношения?
СпайдерВумен• 22 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
И, что в своем ’ не норма ’ делаете, что бы этого не было? Или они вчера стали мародерами а до этого была все идеально?
ГугелП@лАмался• 22 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Зачем было ставить свои дорогие самолеты, через задницу возвращать с этими хабами? Если можно было вернуть теми рейсами, которые уже оплачены? Как сделали другие страны
Ну это не ко мне вопрос, а к президенту наверное, почему нельзя.
кураГАЛЯ• 22 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Да, я в курсе, вывезли маски.
Полететь на своем оплаченном рейсе вместо подсунутых спекулятивных рейсах Зе - странно считать это особенным отношением. Это всё равно, что считать особенным отношением, если тебя не бьют
СпайдерВумен• 22 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Да, я в курсе, вывезли маски.
Ну...возмущайтесь по тихому дальше. Коронавирус не дремлет. Завтра может оказаться, что и эти пути возврата закрыты. А вы сидите и ждите оплаченные рейсы.
кураГАЛЯ• 22 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Я вас не спрашивала, свои указания раздавайте у себя дома
Плакат с автографом зимы• 22 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Тут дело такое, возвращаешься как возможно и потом уже отстаиваешь свои права, хоть в Гаагском суде доказываешь кто мародёр, а кто пострадал
кураГАЛЯ• 22 марта 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
у многих нет лишних 1000-2000 дол на дополнительный билет. Так что остаются в заложниках ситуации. Констатация факта
СпайдерВумен• 22 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Аха-ха какая грозная. Свои указания и требования тоже приберегите для дома, а пока сидите и ждите оплаченный рейс. Молча!
Плакат с автографом зимы• 22 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Ну кто ж им виноват. Кому сейчас легко
кураГАЛЯ• 22 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
не захлебнитесь там желчью
Указка• 22 марта 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Да погуглите, ничего сложного нет.
Я не говорю про Канаду, например, и другие богатые страны. Но даже Монголия (Монголия!) эвакуировала своих граждан.
Все, кто закрыл авиасообщение, забрали своих граждан. И да, таки бесплатно 😉
неДоПриличий• 22 марта 2020
Ответ дляБулькаю
Дешевле помочь таким людям финансово, чтобы пересидели там, чем переправлять их за счёт государства домой.
А кстати, вполне можно открыть счёт и все сопередивающие будут поддерживать деньжатами.
СпайдерВумен• 22 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
не захлебнитесь там желчью
Не переживайте обо мне, лучше о себе!
СпайдерВумен• 22 марта 2020
Ответ дляУказка
Да погуглите, ничего сложного нет.
Если у них в бюджете есть деньги на туриствов, пусть забирают. У нас на маски для врачей нет денег, а мы будет самолеты по всему миру пускать.
лаМпочка• 22 марта 2020
Кто-то заставлял ехать отдыхать на Бали? Нет
Вот пусть там и сидят. Хотят вернуться - пусть возвращаться за свои деньги
Поражают такие тупые
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У туроператора по таким направлениям нет чартеров, они на регулярные рейсы покупают места, а рейсов сейчас нет
Ну так турист платил за полет в обе стороны))) Похер кто- туроператор или авиаперевозчик -государство не должно за это платить, оно должно надавить чтоб перевозку организовал тот, кто получил деньги за это.
КараПузовна• 22 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Да-да..
Например
«Мы должны были вернуться во Францию в субботу [14 марта], но мы обнаружили в Интернете, что наш обратный рейс был отменен», - говорит Флориан из Порнише и в отпуске в Доминиканской Республике со своей женой и двухлетним ребенком. У нас пока нет решения вернуться, авиакомпания не отвечает нам, кроме как предложить нам возврат денег или кредит, действительный до конца 2020 года! То же самое несчастье для Ноэми, попавшей в ловушку на Канарских островах, которая видела, как ее рейс накапливает задержки и, наконец, ’отменяется без официальной причины’.
Например