Пукимончиг• 22 марта 2020

Посоветуйте крем для регенерации кожи после прыщей, ссадин

Почти 40 лет. Красные пятна после незначительных прыщей не проходят очень много месяцев. Т. е. если выдавлю прыщ или он сам уходит после крема, то все равно остаётся красный след. И так за несколько лет уже несколько красных пятнышек на лице. Часто на одном и том же месте прыщик вылазит, и пятно практически постоянно без измениний остаётся.
Вот в ноябре упала, сдерла коленку об асфальт. Кровило совсем немного. Кожа зажила. Но осталось красно-синее пятно. Пол года почти прошло уже... Это не нормально. Кожа не обновляется почему-то...
А вот недавно• 22 марта 2020
Пилинги у косметолога вам в помощь. Крем тут не справится точно
СтелькаОТединицы• 22 марта 2020
Крем беру тут на распив. Такой как по ссылке https://www.holylandshop.ru/holyland/ALPHA_BETA_RE...

А раны заживляю только аптечным Винилином. Он лучший.

Пока только так спасаюсь.
из_под_тишка• 22 марта 2020
Аптечным метилурацил с мирамистином, быстро заживляет. Но в вашем случае это не поможет, что-то с регенерацией кожи, к косметологу, лучше к дерматологу.
Ируся-пуся• 22 марта 2020
погуглите маски из бодяги.
ИМХОля• 22 марта 2020
о, сестра. я четко в 41 этот эффект заметила. заживает все оооочень долго.
думаю это возрастные гормональные изменения (предклимактерический период) + возможно вопросы с инсулинорезистентностью.
я пока никаких эффективных мазилок не нашла. и не верю что они существуют.
Госпожа Белладонна• 22 марта 2020
Салициловый спирт 1% локально утром, днем, вечером. Неделя и не пятнышка...Мне 47. Опыт большой в выдавливании негодяев)))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 марта 2020
Автор, Вам бы к доктору сходить...
Я не знаю, к кому, но для начала может быть к сосудистому хирургу (флебологу).
Извините, но я по образованию не врач, но читаю - и сомневаюсь, что так и должо быть идеально.
Может быть, у Вас не той силы капилляры - как бы хотелось, может быть нужно таблетки для укрепления вен пропить (какие - может сказать только врач).
Может быть, у Вас не та вязкость крови, как бы хотелось - чтобы это узнать, направление на общий анализ крови должен выписывать врач.
Может быть, у Вас совсем немного понижен иммунитет - это тоже вопрос к врачу.

А так... Если по теме...
Я, когда выдавливаю прыщики, их первый день несколько раз протираю спиртом, на второй день мажу зелёной аптечной мазью ’Боро плюс’ (ещё с таким же названием фиолетовая мазь продаётся, но лично мне она не помогает) - на второй-третий день следа не остаётся.
От рубцов мне неплохо помогла аптечная мазь контрарубец (и недорогая).

Но то, что Вы описываете - мне не нравится. Возможно, Вашей коже не хватает коллагена (есть линейки косметических продуктов с кремами коллаген-эколлаген).
Но для начала проверьте сосуды. И сдайте основные анализы (не забудьте СПИД, сифилис и гепатит).

Извините за резкий ответ.
автор Пукимончиг • 22 марта 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Автор, Вам бы к доктору сходить...

А так... Если по теме...

Извините за резкий ответ.
Да, сосуды слабые, я знаю. Анализы, кроме ферритина, все в норме. Коллагена не хватает, наверно, в силу возраста.