Отмотала своё• 22 марта 2020

Переживаю за зуб ребенка

Младшая дочка в полтора года неудачно упала и выбила передний зуб, сейчас ей будет 8 лет и наконец-то мы дождались, что начал расти этот зуб
И девочки, он почему-то реально жёлтый( пока видно его совсем мало, но я очень переживаю ((((
Вид такой как чипсы ела и все налипло на этот зуб((((
Злюка-закусюка• 22 марта 2020
У моего ребёнка постоянные зубы лезут более желтые, чем белые молочные((

автор Отмотала своё • 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
У нее уже много постоянных зубов, а этот ну очень жёлтый как по мне(((
Робот Вертер• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
да, и у нашего так же.
мало того, через год-два постоянные зубы становятся еще желтее.
дамаАмстердама• 22 марта 2020
У меня такое было - эмаль нормальная так и не выросла. Зато современная стоматология творит чудеса
Светка-пипетка• 22 марта 2020
Дисплазия эмали, у моей дочки передние зубы с пятнами такими выросли. Был сильный удар об подоконник подбородком, когда еще молочные стояли.
Едимнаморе• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вообще все коренные зубы немного с желтинкой. Они не чисто белые, как молочные
Точный_сантиметр• 22 марта 2020
Гипоплазия эмали.

автор Отмотала своё • 22 марта 2020
Ответ дляСветка-пипетка
И что делать?((((
Робот Вертер• 22 марта 2020
Ответ дляграфиняВишенка
И что делать?((((
при гипоплазии делать реставрацию

давайте фото зуба. насколько равномерная эта ’желтизна’и насколько он гладкий
автор Отмотала своё • 22 марта 2020
Ответ дляРобот Вертер
при гипоплазии делать реставрацию

Он мало вылез всего чуть, но уже вижу что очень жёлтая линия, цвета как ’чипсы’
Робот Вертер• 22 марта 2020
Ответ дляграфиняВишенка
пробуйте консультироваться на узкоспециализированных форумах и ищите кто из реальных стоматологов может дать консультацию телефоном/вайбером.
в любом случае необходимо пару качественных макрофото.

на данный момент нервничать нет смысла. уже все будет как будет и Вы сегодня не можете ничего изменить.